В Италии нацгвардейца Маркива приговорили в 24 годам тюрьмы

12.07.2019 в 18:18
В Италии нацгвардейца Маркива приговорили в 24 годам тюрьмы
Итальянский суд в пятницу, 12 июля, приговорил украинского Нацгвардейца Виталия Маркива к 24 годам заключения, сообщает Громадське.
 
Маркив, у которого есть кроме украинского итальянское гражданство, находится под стражей с 30 июня 2017 года.
 
Как известно, украинца обвиняют в причастности к убийству итальянского фотографа Андреа Роккелли на Донбассе в 2014 году и его русского переводчика Андрея Миронова. Они погибли в результате минометного обстрела 24 мая 2014 у подножия горы Карачун под Славянском, на территории, которую тогда контролировали сепаратисты.
 
По версии прокуроров, находясь на горе Карачун, Маркив передал информацию о пребывании журналистов украинский армии. Защита украинца обвинения отвергает, настаивая на том, что журналисты находились в зоне боевых действий без опознавательных знаков и стали жертвами перекрестного огня. Нацгвардия заявила, что Маркив никак не может быть причастен к этому, поскольку в батальоне им. Героя Украины генерала Кульчицкого, в котором нес службу старший сержант Маркив, на тот момент не было ни одного миномета.
 
Как отмечает издание, итальянская сторона отказалась от проведения следственных действий на месте происшествия, а также проигнорировала предложения Украины о создании совместной следственной группы, звучали после ареста Маркива.
 
Обвинения против Маркива базируются на показаниях французского журналиста Уильяма Рогелона, который был вместе с Мироновым и Роккелли у холма Карачун и выжил.
Комментарии (15)
ленинградец
12.07.2019 в 18:20 | XX

хорошая новость, позитивненько)))
"весьмирснами", сухес 33 раза!

Пастор Шлаг
12.07.2019 в 18:23 | UA

ленинградец
Сегодня в 18:20 | XX

хорошая новость, позитивненько)))
"весьмирснами", сухес 33 раза!
-=-=-=-=-=-
Там все путинские агенты!
Иначе я не понимаю, ну как так-то?
Всего-то двух мирных людей убили, и нате вам с кисточкой - вместо участка под домик и бесплатного проезда в маршрутке - реальный срок.

Николаев
12.07.2019 в 18:24 | UA

Оппа, почалося? Зрада зрадная!

ленинградец
12.07.2019 в 18:37 | XX

Пастор Шлаг
....Там все путинские агенты!...

не только там, у вас тоже)) даже на этом сайте они есть)) разве нехай и простовася, не путенские агенты? они, они родимые)) после чтения их "мыслей", как-то к путену, начинаю относиться лучше))))

Алина
12.07.2019 в 18:48 | UA

Думаю, справедливый приговор.

Олексiй
12.07.2019 в 18:59 | UA

Макароннi зрадники ! Ганьба ! Геть поганi клешнi вiд героя !

Липецк
12.07.2019 в 19:04 | RU

До этого он был Марковым?

Прокурор
12.07.2019 в 19:13 | UA

Маловато будет...Пожизненно бы ему...
Щас "весь мир с нами" будет наводчика освобождать (не путать с наводчицей Савченко), хотя... морда у него пидарастическая...

Константин
12.07.2019 в 20:06 | UA

Весь мир с нами)) все против России) теперь будет время подумать

Pilgrim
12.07.2019 в 20:14 | PL

Италия бы не вынесла просто так такой приговор. Вам что-то не договариваются. Значит вам и не надо знать. Кастрюльки, это вам не печерский суд. Это Европа. Куда вы все так стремитесь. Привыкайте жить ПО ЗАКОНУ и отвечать за свой беспредел!

Николаевец
12.07.2019 в 20:16 | GB

Забавно. Судя по описанию - очень похоже на то, что было с "пилоткой" Савченко.

Судят наводчика украино-фашистский войск, в результате действий которого погибли журналисты.

Интересно аналогично той истории начнется ли акция "Вити волю"?

Николаевец
12.07.2019 в 20:18 | GB

> ОооОСегодня в 18:35 | UA
> Фашизм родился в Италии, но, по-ходу, не умер там до сих пор..

Кстати да. Порошенко, судя по всему, нашел дневники Муссолини и 5 лет неукоснительно им следовал. Посмотрим поменяет ли Зеля что-то в этом плане...

Игорян
12.07.2019 в 21:03 | UA

Ахахаха за шо? Цэж гэрой украины?

12.07.2019 в 22:14 | NL

Нехай, тебе уже щастить? Твоя жопа на херсонском , а ты здесь.
Ты жопу свою продал?

К К К
13.07.2019 в 00:07 | UA

А надю вова о пустил.... Поставь недостающую букву. И ей героиню дали...