Российский депутат заявила, что видела из космоса обстрелы Донбасса украинскими военными

08.07.2019 в 16:56
Российский депутат заявила, что видела из космоса обстрелы Донбасса украинскими военными

Российская космонавтка, депутат Госдумы Елена Серова заявила, что видела с Международной космической станции обстрелы Донбасса украинскими военными.

Такое заявление она сделала во время пленарной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ 8 июля, сообщает Левый берег.

"Украинская сторона позволяет себе, размахивая непонятными буклетами, истерично и голословно обвинять Россию, в то время как украинская армия совершает настоящий геноцид в отношении собственного населения. И это не голословные обвинения, это реальные факты. С борта Международной космической станции невооруженным взглядом мне довелось видеть, как рвались бомбы и снаряды на территории Донбасса и Луганска. И они летели со стороны расположения Вооруженных сил Украины", - сказала Серова.

Она находилась на МКС в период сентября 2014 - марта 2015 года.

В этот период на Донбассе продолжались активные боевые действия в рамках российско-украинской войны.

В январе 2015 году на блокпосту ВСУ возле Волновахе российские военные обстреляли рейсовый автобус, а в Мариуполе под обстрел попал микрорайон "Восточный". Тогда погибли 48 человек.

Комментарии (45)
Водила
08.07.2019 в 16:59 | UA

Из МКС увидела. Херасе зрение!

During
08.07.2019 в 17:01 | UA

И где-то в забытой и запитой деревеньке Курганской области этому поверят:-D

Житель Н
08.07.2019 в 17:01 | UA

Не, ну это тоже полный трындец! С борта МКС не вооружённым глазом (одним?)… Мне бы такое зрение...

08.07.2019 в 17:02 | DE

Причесон она себе тоже в космосе делала)))

Укрсало
08.07.2019 в 17:05 | UA

В этом весь гусъкий/расейский мир)))))))) уря таварищЪи!!! жрите не подавитъесъ))))))))

Ked ked
08.07.2019 в 17:08 | UA

Если она видела снаряды, то могло и МКС зацепить

Беня
08.07.2019 в 17:10 | UA

Так может ты видела кто малазийский Боинг сбил? А, малая

Василий Алибабаевич Пукин
08.07.2019 в 17:10 | UA

Ну если бы она соврала только на "расею" то ещё ладно. А ведь дура-баба рассмешила Европу!

staf
08.07.2019 в 17:17 | UA

что то я сомневаюсь
земля же плоская, мкс нет

Житомасон
08.07.2019 в 17:32 | T1

ну вот,
оказывается уже 18 местных жидов и дебилов не знали, что их видно из космоса.
жиды, я на гугловских и яндексовских картах свой балкон в Николаеве вижу, а вы, твари ебанутые, ослепли глазками - и запуск и разрыв пакета градов видно как на ладони /каждый/.
Жиды уже забыли, как они по Донецку тактическими ракетами Точка-У ебошили.
вас резать на куски за это будут, даже не сомневайтесь, без всяких голохвостов.

ха-ха
08.07.2019 в 17:32 | UA

Жыдовский примус - табличку с орбиты то же читал?

Александр
08.07.2019 в 17:35 | UA

Современные проблемы требуют современных решений

Житомасон
08.07.2019 в 17:53 | T1

жиды,
мало того, что охуевшие твари, так вы и тупые.
нахуй подхлорку всех жидов и дебилов.
с мкс в безоблачный день даже каждого отдельного жида видно и даже порошенко и зеленского.
а вы, бляди, об этом и не знали.

Хоттабыч
08.07.2019 в 17:55 | UA

Не смейтесь - она в бинокль смотрела....
А вообще я думал что в космнавты дебилов не берут, там нужна и физическая и умственная подготовка. Что-то пошло не так в роскосмосе.

Житомасон
08.07.2019 в 18:02 | T1

жиды, вы реально тупые.
.........
Оптические телескопы были смонтированы на российском сегменте МКС в январе 2014 года. Эти оптические инструменты предназначены для съёмки поверхности нашей планеты в рамках эксперимента «Напор-миниРСА». Телескоп среднего разрешения (разрешающая способность 5 метров, четыре спектральных диапазона) зафиксирован неподвижно и направлен по нормали к поверхности Земли, а телескоп высокого разрешения (разрешающая способность 2,4 метра) установлен на двухосную платформу, что делает возможным его наведение на заданные объекты съёмки.

РКК «Энергия» обеспечивает интеграцию телескопов со служебным модулем «Звезда» с расчётами вибраций в местах установки, решение проектных и конструктивных вопросов и разработку программного обеспечения для управления телескопами и обработки снимков. Передача информации на Землю может осуществляться через радиотехническую систему высокоскоростной передачи информации (РСПИ) модуля «Звезда» или через спутниковую систему TDRSS американского сегмента МКС.
Оператором новой системы является Научный центр оперативного мониторинга Земли (НЦ ОМЗ). В числе заинтересованных заказчиков космических снимков в высоком и среднем разрешении — Министерство по чрезвычайным ситуациям России, Министерство природных ресурсов и экологии России, Министерство экономического развития России, Министерство сельского хозяйства России, Министерство образования и науки России и другие, а также канадская компания UrtheCast.
.............

Хоттабыч
08.07.2019 в 18:04 | UA

местный,

высота МКС - 408 км. Ты сможешь с расстояния 408 км рассмотреть снаряд либо самолет?

Житомасон
08.07.2019 в 18:10 | T1

Хоттабыч
..............
ебать, оказывается среди тупых жидов даже хоттабыч затесался.
эй, звери, очнитесь!
все ваши миноветы и пулеметные гнезда видны сверху.
бля, дикое зверьё.
выстрелы из миномета в 4-х спектрах.
просто Россия так и не пришла на войну с жидами и дебилами.

Хоттабыч
08.07.2019 в 18:10 | UA

>> С борта Международной космической станции невооруженным взглядом мне довелось видеть, как рвались бомбы и снаряды на территории Донбасса и Луганска.

ЛизаUS
08.07.2019 в 18:14 | US

А разве на Донбассе нет украинских войск ? А что такое тогда АТО или ОСС ?

08.07.2019 в 18:15 | DE

Житомасон ну ты и д@лб@ёб!!! Иди на свой балкон дальше шмалить.

Житомасон
08.07.2019 в 18:17 | T1

Хоттабыч
...............
а телескоп - это точно вооружение.
ты еще напиши, что половина Николаева ходит вооруженная очками?
звери жидовские, оказывается, евреи скрывали от вас всю правду - ваши обстрелы видны из космоса.
теперь и гемморой и джон уже есть на фотках. осталось только повесить этих пидарасов.

Рюське Швайн
08.07.2019 в 18:26 | DE

невооруженным взглядом мне довелось видеть, как рвались бомбы и снаряды на территории Донбасса и Луганска. И они летели со стороны расположения Вооруженных сил Украины


Бред сивой кобылы для ватных люмпенов

Житомасон
08.07.2019 в 18:34 | T1

эй, жидовская свинья,
то.есть все 5 лет с украинской стороны летят только конфеты и печеньки.
.............
жиды, ну че вы такие тупые, ну че вас не немцы не всех поджарили? была бы сейчас чистая от жидов планета. не было бы войн с главнокомандующими жидами -порошенко и зеленским.
только показательная казнь преступников укр-жидов подтолкнет мир к миру.

Хочу на луну
08.07.2019 в 18:39 | UA

Гройсман тоже дороги построил, теперь хочит достраивать. А вы не хрена не видите

никк
08.07.2019 в 18:41 | UA

и таки да...канал с аргентины тогда еще не перекрыли

Хаахах
08.07.2019 в 19:00 | UA

У житомассона пердак лопнул! Хахаах

qwertya
08.07.2019 в 19:19 | GB

С такой параболой на башке и джипиэс не нужен

Житель Н
08.07.2019 в 19:21 | UA

Житомасону - будь мужчиной, ты ведёшь себя как истеричная баба в период климакса. Ну вроде бы нормальные вещи часто говоришь, ну пей что нибудь успокоительное и меньше мата, приятель, быдла на наших улицах и без тебя хватает.

Дмитро
08.07.2019 в 19:31 | UA

А лошарика эта дура не видела?

прррррррррррр
08.07.2019 в 19:32 | UA

так вот для чєго русня в космос лєтаєт.

Житель Н
08.07.2019 в 19:48 | UA

Житомасону

Конечно из космоса многое видно, но дело не в этом. Такие вещи, по сути очень серьёзные, должна заявлять на тётя с гулькой на голове, а допустим министр обороны РФ, с предоставлением неопровержимых доказательств. Очень хотелось бы...

Алекс
08.07.2019 в 20:13 | UA

Это не она врала про распятого мальчика?

Житомасон
08.07.2019 в 20:20 | T1

Житель Н
Такие вещи, по сути очень серьёзные, должна заявлять на тётя с гулькой на голове, а допустим министр обороны РФ, с предоставлением неопровержимых доказательств.
.............
/даже не матюкаюсь/
ну ты ведь не дурак,
уровень Парлментской Ассамблеи ОБСЕ - это примерно как совещание бабушек на скамейке возле подъезда. министры обороны и так всё знают.
у одних /прожидовских/ изображать знание о нападении России.
у российского мо, спрашивать - где доказательства.
ни один жид не поехал на Донбасс и не стал искать отличий между донецкими шахтерами с автоматами, говорящими на русском языке и "загадочными" российскими военнослужащими.
.........
поэтому укр-жидо газеты называют донбассян то сепаратистами, то бадитами, то наемниками РФ, а чаще всего - российскими оккупантами.
для чего здесь существуют два /больше/ атошника-карателя - джон и геморрой?
чтобы подтверждать - йя, йя, русские оккупанты, да, мы их тысячами убивали.
когда глаза идиотов раскроются, то все узнают, что джон и геморрой и еще 1 млн. ибланов убивали мирное население Донбасса. Да, они за еврейские деньги убивали/и убивают прямо сейчас/ мирняк.

Житомасон
08.07.2019 в 20:22 | T1

Страна дураков
А некоторые сны вещие видят ..
.............
стесняюсь спросить,
а ты разве не видишь?

ЛизаUS
08.07.2019 в 21:33 | US

Ну, если вояки АТО или ООС стреляют не по Донбассу, то неужели они стреляют сами по себе??? Тогда с кем война?

Аналитик
08.07.2019 в 21:53 | UA

Еще пару новостей и житомасон попросится в дурку.Его коментарии это уже диагноз.

Да уж
08.07.2019 в 22:26 | DE

Самое печальное, что значительная часть рассейского скудоумного ватоскота в этот бред поверит....

Путька
08.07.2019 в 23:22 | DE

ЕвропаСегодня в 22:54 | GB
Самое печальное, что майдауны затряслись от страха, как бандерлоги, боясь прямых доказательств своей вины в убийствах мирного населения Донбасса. Лучше бы сдались с повинной, может и пригодились бы обществу в качестве чего нибудь

Гавно ватнорылое, ты опять на ночь глядя соловьиного помёта насмотрелось?

Житомасон
08.07.2019 в 23:26 | T1

Европа
самое печальное..
..........
самое печальное в том,
что все укр-политики играют в страусов - я ничего не вижу, но зато верю евреям порошенко и пр.
да, и если бы /вдруг!/ в космосе оказался бы укр-космонавт /таких нет даже в перспективе/ , то при пролете над Донбассом ему бы приходилось закрывать глаза и отворачиваться от прозрачного купола.
те. все майдауны и евреи украины страдают слепотой.
они абсолютно не нужны обществу, подлежат утилизации - зачем украине 1 млн.дебилов и 300 000 слепых евреев?

Хоттабыч
09.07.2019 в 11:57 | UA

Итак, условие задачи: С борта Международной космической станции невооруженным взглядом мне довелось видеть, как рвались бомбы и снаряды на территории Донбасса и Луганска. Можно ли увидеть объект диаметром 100м с такой высоты?
Решение:
МКС летает на высоте 500 км.
Sin(A) = 100м/500000м
Угол A = arcsin(100/500000) = 0.0002rad.
Много это или мало? Если представить холс бумаги на расстоянии 1м от глаза - то это точка 0,0002м диаметром либо 0,2мм. Одна пятая миллиметра.

Ответ:
Объект диаметром 100 метров выден невооруженным глазом как точка диметром 1/5мм.

Вывод: тётя с гулькой пропила все свои мозги перед тем как делать такие заявления.

дальше можно кидаться ватно-говном что у русских глаза острее а свидомые не хотят видеть очевидное.

Хоттабыч
09.07.2019 в 12:46 | UA

>> Взрывы отлично видны из космоса, а также летящие ракеты и снаряды по выхлопу.
Европа Вы были в космосе или все видели в кино?
Мои расчеты смотрите выше.
Линейные размеры снаряда существенно меньше 100м. Выхлоп, даже если это полоса как от самолета - толщина такой полосы ну 20 метров. Нить толщиной 0,05мм сможете распознать с расстояния один метр? Ну тогда Вам в космос - наблюдать ихтамнетов.

Хоттабыч
09.07.2019 в 13:12 | UA

"Как известно", "Очевидно, что...", "Needless to say..", "Все знают..." - 'это шаблон ведения полемики когда оппонент может начать комплексовать что все это знают а он не знает! И быстро это опровергнуть не может.

Европа, это заезженный дешевый прием работающий на бабушках у подъезда.

Синус(альфа) тоже в темное время суток толще, а число Пи в военное время 6,28?

Хоттабыч
09.07.2019 в 13:13 | UA

Да, и в темное время суток выхлоп точно не виден. Вы уже там определитесь как вы это невооруженным глазом видели, а то я запутался.

Хоттабыч
09.07.2019 в 14:00 | UA

Огненная точка в диаметре менее десятой доли миллиметра очень заметна на фоне огней города, тут и спорить нечего. Я допустил ошибку - начал разговаривать на математическом языке со скрепными мозгами. Видать зря. С Вами нужно проще, очевидно ... и все знают... хаха

Хоттабыч
09.07.2019 в 15:41 | UA

>> Это космонавтка Серова, Герой России разжевала специально для шумеров.
Для бабушек на лавочках она разжевала. Они всему поверят.
>> У меня было время между экспериментами и, подлетев к иллюминатору, я видела это всё.
Ключевая фраза: Никаких отчётов об этом мы не писали.
А писали бы отчеты с фотографиями - там был бы совсем другой расклад, но Путин за это назад на землю бы не пустил.