Зеленскому и Туску показали район разведения сил в Станице Луганской

07.07.2019 в 22:00

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Европейского совета Дональд Туск посетили район разведения сил и средств в н.п.Станица Луганская.

Об этом 7 июля сообщили в пресс-центре Объединенных сил.

"На КПВВ "Станица Луганская" Зеленского и Туска ознакомили с текущей ситуацией на этом участке. Президент Украины и президент Европейского совета пообщались с представителями СММ ОБСЕ и местными жителями и ознакомились с гуманитарными проектами, которые реализуются при поддержке ЕС", - говорится в сообщении.

"Верховный главнокомандующий лично проверил новые позиции сил ООС на участке разведения. Высоким гостям также были представлены результаты работы групп разминирования: доказательства российской агрессии в виде остатков вражеских боеприпасов, найденных пиротехническими группами. Делегация имела возможность убедиться в том, что украинская сторона неуклонно выполняет международные договоры и пункты Минских договоренностей", - сообщили в пресс-центре ООС.

В ходе визита Зеленского и Туска сопровождали начальник Генштаба - главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак, командующий ОС Александр Сирский и глава ГПСУ Сергей Дайнеко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив