Климкин в мае заработал больше всех министров - 130 тыс грн

29.06.2019 в 11:01
Климкин в мае заработал больше всех министров - 130 тыс грн

Министр иностранных дел Павел Климкин, который может стать послом Украины в США, получил самую большую зарплату среди членов Кабмина в мае.

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на секретариат правительства и министерств.

Зарплата Климкина за май составила 130 тыс гривен при окладе в 5 818 гривен.

В прошлом месяце министру начислили 62 400 гривен материальной помощи на оздоровление.

Климкин в мае заработал больше всех министров - 130 тыс грн

На втором месте министр молодежи и спорта Игорь Жданов, получивший 118,2 тыс грн, на третьем - министр обороны Степан Полторак, которому выплатили 85,8 тыс грн. Сумму начисленных Полтораку средств в Минобороны не указали.

Самая низкая зарплата в Кабмине за май была у министра информационной политики Юрия Стеця - 16,5 тыс гривен, министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика - 28,3 тыс гривен и исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун - 32,1 тыс гривен.

Зарплата премьер-министра Владимира Гройсмана за май составила 37,5 тыс. гривен.

Агентство не получило ответ относительно зарплаты министра внутренних дел Арсена Авакова, хотя направило соответствующий запрос еще 5 июня.

Как сообщали ранее, в апреле самую большую зарплату среди членов Кабинета Министров получил министр социальной политики Андрей Рева - 122 тыс. гривен, а в марте лидером был Аваков.

Комментарии (10)
Леночка
29.06.2019 в 11:13 | UA

А пенсионеры, которые отработали 30 лет и более, все это создавая, получают 1900 грн. пенсии. Да наша страна, самая неблагодарная и неблагоприятная для пенсионеров(((

Аноним
29.06.2019 в 11:20 | UA

Ленусик, по твоему стоять у станка и бухать после работы это типа грандиозный труд? Чтобы что-то заработать нужно шевелится и думать, а не тупо ходить на работу, сидеть там с 8 до 5 и ждать пока с неба упадёт. Как говорил Бил Гейтс работать нужно не по 12 часов, а головой!

Злобный
29.06.2019 в 12:04 | UA

Анониму
А по твоему все должны быть программистами? Да завтра же какой-нибудь полигон ТБО закроется и устроит забастовку, или перестанут мусор вывозить со всего города, то такие как ты первыми же в мусоре захлебнетесь, и начнете кастрюлями стучать - дескать, бездельники не хотят работать, что за гаффно и т.д.. А пекари хлеба, а продавцы магазинов? Да даже простой дворник откажется работать, думаешь, листья, мусор из мусорных ящиков и прочие отходы сами по себе от ветра улетают в соседний двор? Про "стоять у станка" я вообще не говорю - это пост школьника, который в этой жизни своими руками ничего не сделал. Если все начнут работать головой, а не тупо ходить на работу, то все окажутся по голову в дерьме без еды, денег (а кто же их будет печатать, кто заполнять банкоматы и обслуживать и пр.), без всего, но зато с "головой".

Такая жизнь
29.06.2019 в 12:10 | UA

РЁВА получил 122 тыс.грн., а НОВЫЙ президент 12 тыс.грн.? КТО-ТО из них трёх врёт: РЁВА ИЛИ ЗЕ ИЛИ секретариат.
КОМУ В УКРАИНЕ ЖИТЬ ХОРОШО? РЁВЕ, РОЗЕНКО И ВСЕМ РУКО-ВОДИТЕЛЯМ МИНСОЦПОЛИТИКИ. ПОЧЕМУ ИМ ЛУЧШЕ ВСЕХ? ОНИ ТОЛЬКО ВОДЯТ И РАЗВОДЯТ РУКАМИ И ГОВОРЯТ- ДЕНЕГ НЕТ.

Ну и что
29.06.2019 в 12:20 | UA

окладик то у него небольшой - 5800...живёт за счёт командировочных ,вот там более-менее для его должности ..хотя уже всем известно ,что в правительство и Раду идут не за зарплату работать..

Днанет
29.06.2019 в 13:13 | UA

Хорошо платят за те гадости, что они напоследок оставляют стране и людям.

Просто человек
29.06.2019 в 13:56 | UA

Это за гавканье официально , а за "свое" мнение

День
29.06.2019 в 13:57 | UA

Как они на такие нищенские зарплаты могут так шикарно жить?

29.06.2019 в 16:16 | UA

Аноним
Сегодня в 11:20 | UA

Какая смешная и наивная обезьянка..)))

Анка с молдаванки
29.06.2019 в 16:30 | UA

Кто бы сомневался... Поэтому они так вцепились в свои кресла.