Предприятия Николаевщины больше всего экспортируют товаров в Россию, - статистика

22.06.2019 в 20:39
Предприятия Николаевщины больше всего экспортируют товаров в Россию, - статистика

Предприятия Николаевщины больше всего экспортируют товаров в Россию, - статистика

Подведены итоги деятельности предприятий Николаевской области в сфере внешней торговли товарами за 4 месяца текущего года.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

По данным Государственной фискальной службы Украины, в январе-апреле 2019 года предприятиями области экспортировано товаров на сумму 714 млн долл. США, что на 22% больше, чем в январе-апреле 2018 года. Импорт товаров увеличился на 16% и составил 258 млн. долларов США. Положительное сальдо внешней торговли составило 456 млн.долл. США с преобладанием экспорта товаров над их импортом в 2,8 раза.

Предприятия области экспортировали товары в 105 стран мира, среди которых наибольшие объемы пришлись на Российскую Федерацию (27% областного экспорта), Турцию и Китай (по 10%), Индонезию (8%), Индию и Бангладеш (по 6%). Пользовались спросом у иностранцев продукты растительного происхождения, продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности.

Импортировались товары из 84 стран мира, преимущественно из Гвинеи (17% областного импорта), Гайаны (9%), Российской Федерации и Польши (по 8%), Беларуси (7%), Китая, Германии и Великобритании (по 6%) . Из-за границы завозились минеральные продукты, механическое и электротехническое оборудование, средства наземного транспорта, летательные аппараты и плавучие средства, готовые пищевые продукты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив