Волна «минирований» в Николаеве: сегодня под «удар» попали супермаркеты, больницы и церкви

22.06.2019 в 11:14
Волна «минирований» в Николаеве: сегодня под «удар» попали супермаркеты, больницы и церкви

Утром в субботу, 22 июня, на электронную почту ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области поступило очередное сообщение о минировании ряда инфраструктурных объектов города.

Так, сегодня под «удар» попали супермаркет «Велмарт», расположенный напротив автовокзала, дом торговли «Южный Буг», областная инфекционная больница, частный медицинский центр и все православные церкви города.

На место для проверки отправлены все оперативные службы города: спасатели, правоохранители, медики, взрывотехники, кинологи, аварийные бригады городских служб.

Напомним, волна «минирований» в Николаеве продолжается уже неделю. Неизвестные на электронную почту спасателей и полиции присылали сообщения о заминировании различных инфраструктурных объектов города: несколько раз указывались все больницы города, детские сады, зоопарк, аэропорт, церкви. К счастью, сообщения не подтверждаются.

Комментарии (28)
ПМакаров
22.06.2019 в 11:16 | UA

Отключите электронную почту - идиоты! Пусть ищут другие способы сообщать о якобы минировании, но зато вам дебилам легче будет их вычислить!

Моня
22.06.2019 в 11:29 | UA

Самое страшное, что, когда все устанут и привыкнут к этому, взрыв может произойти в любое время и в любом месте.

Верняк
22.06.2019 в 11:31 | UA

Видимо кого-то задолбали проверками, теперь ежедневно при делах и времени на задолбать теперь нет)) ищите кому на хвост наступили.

22.06.2019 в 11:31 | UA

Реально, почему этим придурки не пришла в голову идея отключить электронную почту? Ещё когда в других городах это началось подумала. Введи через телефон легче вычислить

Европа
22.06.2019 в 11:31 | DE

А горсовет и облсовет не минируют почему то) может потому что минеры там сидят? И денежку твари зарабатывают

Моне
22.06.2019 в 11:33 | UA

1000 процентов!!!

Инокентий
22.06.2019 в 11:37 | UA

Не реагируйте на электронную почту...

Herringbone
22.06.2019 в 11:38 | RU

Думаю, всё проще: у простовась начались каникулы.

Блогер
22.06.2019 в 11:39 | UA

Уважаемые комментаторы ВЫ УМНЫЕ КАК ЧТО ОСЛОВ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ. Ни кому в голову не приходило, что реально что-то могут заминировать. И не дай бог если это случается, это будет Ваш дом или работа. А потом на вопрос почему взорвалось Вы хотели бы услышать ответ "А НАМ НАДОЕЛО И МЫ ПОЧТУ ОТКЛЮЧИЛИ"!!!! Вы, что не видите, что минируют? Больницы, дет. Сады, церкви. В этом месте может оказаться абсолютно любой житель города.

Впнфильтр
22.06.2019 в 11:47 | UA

Согласен с кротом.

Не очевидно
22.06.2019 в 11:48 | UA

Не понимаю, почему они не могут организовать себе защиту от спама? Пусть кому нибудь заплатят если сам не могут.

Вопрос
22.06.2019 в 11:55 | UA

Зачем минировать "Южный Буг", который уже неделю как закрыт на ремонт до осени?

Просто человек
22.06.2019 в 12:00 | UA

За это мы платим налогами сбу , сучьим мусарам да и там эта так называемая прокуратура , все они следят , чтоб зарплата и премии на карточку мы своими налогами платили , но а вот работу не гарантировали , это же не простой народ грабить

Блогеру
22.06.2019 в 12:00 | UA

Извини нас дураков, мы видем, что ничего не минируется, а ты продолжаешь писать что "минируют". Ты хоть понимаешь разницу?

Ютуб
22.06.2019 в 12:05 | UA

Заебали вконец

ПМакаров
22.06.2019 в 12:07 | UA

БлогерСегодня в 11:39 | UA ты дебил? так и не понял в чем суть отключения эл.почты? Суть в том, что им придется звонить, а это легче отследить!

Скептик
22.06.2019 в 12:08 | UA

Странные какие то минеры. Не заминировано не одного полицейского участка, ни одного административного здания, ни тебе горисполкома ни тебе облисполкома. Это говорит о том, что это просто политигры проигравших сил, тех которые профукали президентские выборы и профукают парламентские.

ПМакаров
22.06.2019 в 12:11 | UA

СкептикСегодня в 12:08 | UA Вот это правильный комент! вчера только это обсуждали! Есть нюанс - я думаю, что их возможно тоже минируют, но они просто удаляют эти сообщения!

йцук
22.06.2019 в 12:13 | UA

Только что из кишени. Набрал полную тачку и облом. Теперь то что взял,через 3-5 часов выложат назад на полки. А там и рыбка мороженная и сосиски и вареная колбаса. После нескольких часов на жаре....

ИМХО
22.06.2019 в 12:14 | UA

СБУ отрапортовало, что угрозы приходят через VPN, откуда-то из-за рубежа... с намёком на....
Странно, но вся эта хрень творится только в Николаеве. Не по всей стране, а точечно в одном городе. И не по каким-то стратегически объектам а по объектам так сказать социальным.
Предполагаю, если бы заинтересованным в организации хаоса (российским найманцам) было нужно устроить бардак в стране, то подобные ложные минирования были бы по всей стране, от Львова до Харькова, и не по детсадам, а по объектам водоснабжения, газотранспортной структуры, жд вокзалам и тд.
А тут, похоже, развлекается какой-то местный дебил(-лы)
Ну, может я и не прав.

йцук
22.06.2019 в 12:16 | UA

Интересно, это избушка решила показать насколько она нужная организация или просто учения?

ссср
22.06.2019 в 12:21 | UA

Вот это сверхдержава. Минера бля,ь вычислить не могут. А еще хотят ядерное производить.
.

Анка с молдаванки
22.06.2019 в 12:22 | UA

Может быть там робот уже автоматически отправляет? Вот это расшевелили нашу полицию....

Сергей
22.06.2019 в 12:34 | UA

Вот научились деньги отмывать. Городские. Это ж каждый ложный вызов оплачивается государством. Молодцы.

Незнайка
22.06.2019 в 12:35 | UA

А почему на электронную почту не принимают сообшения что ктото незаконно аолучает пенсию 10000грн при этом не работавши никогда,мне сказали вали и пиши заявление а инфа 100% алкаш с ссср не работал жена ему пенсию 10000грн сделала и фальш кандидатскую,а стукануть не мону:-(

Слон
22.06.2019 в 13:22 | IL

Рано или поздно МЧС это заебет и они не отреагируют, вот тогда и прозвучит бах.

ЯЗАЗЕ
22.06.2019 в 14:09 | UA

Чтобы не происходило бы, пойдёт на пользу. Практика плана эвакуации для гражданских. Службы может станут бдительнее. В итоге либо прекратится, либо кого-то поймают. Дай Бог,что б не третье.

Валерия
22.06.2019 в 18:44 | UA

Как на мой взгляд, все выглядит примерно так, выделяются ли деньги на борьбу с терроризмом и прочее? Нет. А сейчас будут, и начнут грести лопатами наши местные власти на усиление охраны, на видеонаблюдение и тд и тп. А ещё как-то странно, что сенкевич планирует взять огроменный кредит типо на развитие чего-то там, и тут резко придумали схему куда их перенаправить, чтоб все заработали. И люди кричали в один голос, что это нужнее! А шумиха эта вся для того, чтоб народ не бунтовал, как с площадью получилось, что все тут единогласно будут не просто «не против», а всеми руками «за»!!! За то, чтоб спокойно водить своих детей в сад или же спокойно идти в больницу, магазин церковь и тд. Это конечно, все очень печально. Да ещё и некоторым будет на руку, чтоб возможно пройти в парламент, как людям, которые предотвратили беспредел в городе!)