Суд отправил в СИЗО жителя Николаевщины, требовавшего выкуп с родителей пропавшей под Одессой девочки

19.06.2019 в 20:21

Ивановским районным судом Одесской области была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении жителя Николаевской области.

В Ивановский районный суд Одесской области поступило ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.15 ч.3 ст.190 УК Украины - мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники.

Исследуя предоставленные материалы дела, судом установлено, что 16 июня 2019 года, находясь на стационарном лечении в больнице г.Первомайск Николаевской области, подсудимый увидел объявление в социальных сетях Интернета, о том, что в пгт Ивановка Одесской области, разыскивается 11-летняя девочка, которая пошла на танцевальный кружок и не вернулась домой. У подозреваемого возник преступный умысел на завладение денежными средствами. Он позвонил матери пропавшей девочки и пытался обманным путем завладеть денежными средствами в размере 10 000 долларов США.

В судебном заседании прокурором были предоставлены основания для применения меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого, а именно: в связи с тем, что подозреваемый не имеет устойчивых социальных связей, может влиять на потерпевшую и свидетелей путем запугивания и психологического давления, а также подозреваемый был неоднократно судим.

По результатам судебного заседания с учетом всех доказательств и рисков, 19.06.2019 года следственным судьей Ивановского районного суда Одесской области, вынесено решение об удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, с возможностью внесения залога в размере 300 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, что составляет 576 300,00 грн, сообщает пресс-служба суда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив