Обвиняемый в растрате строитель Стены получил 20 млн грн

13.06.2019 в 12:41
Обвиняемый в растрате строитель Стены получил 20 млн грн

Обвиняемый в растрате строитель Стены получил 20 млн грн

Частная фирма, подозреваемая в растрате, получила дополнительно 20 млн грн из госбюджета за продолжение строительства проекта Стена на границе с РФ.

Об этом 13 июня рассказали в проекте Марлин со ссылкой на официальный портал использования публичных средств.

С 2015 года компания Стройцентр Витязь назначена одним из генеральных подрядчиков по возведению фортификационных сооружений на границе с Российской Федерацией.

Директор и основатель фирмы Агаверди Адилов еще в 2017 году обвинялся следователями НАБУ в растрате имущества в особо крупных размерах и подделке документов.

Журналисты Слидство.Инфо установили, что за весь период строительства Европейского вала, компания Стройцентр Витязь получила от Госпогранслужбы более 135 млн грн.

В апреле появилась информация о выделении компании из средств Государственного казначейства Украины 20 млн грн. Общая сумма полученных подрядчиком средств составила 175 млн грн.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд дело по Стене Яценюка. Компании-подрядчики и сотрудники Госпогранслужбы обвиняются в растрате госсредств при строительстве Стены.

Известно, что грандиозный проект по разграничению границ Украины и России закончат только к 2021 году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив