ВСУ вплотную приблизились к Донецку – журналист

12.06.2019 в 14:23
ВСУ вплотную приблизились к Донецку – журналист

Передовые подразделения 24-й отдельной мехбригады ВСУ им. короля Данила закрепились на новых позициях в городе Марьинка. Они находятся у окраины жилмассива Трудовские в самом западном районе Донецка – Петровском. Об этом накануне сообщил журналист ТРК Украина Алексей Кашпоровский на своей странице в Facebook, выложив видео с место событий.

Теперь так называемая "серая зона" на этом участке сузилась до минимума: от позиций ВСУ до временно неподконтрольных пгт Александровка и самого Донецка – 100-250 м.

"Чуть больше месяца назад разведчики бригады заняли серую зону в сторону Донецка и Трудовских. И теперь украинская армия практически полностью контролирует Марьинку. Благодаря продвижению "королевской" пехоты, жителям Марьинки будет меньше прилетать", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что сейчас военные все еще окапываются на новых позициях и им нужны мешки и сетка.

korrespondent.net

Комментарии (33)
12.06.2019 в 14:27 | NL

дебилам управляемым Нато мало котлов

gaddrakon
12.06.2019 в 14:30 | UA

А как же минские соглашения?

олол
12.06.2019 в 14:31 | DE

"Благодаря продвижению "королевской" пехоты, жителям Марьинки будет меньше прилетать", – жидохохляди "короли", так от вас же и прилетает !

Русский украинец
12.06.2019 в 14:38 | UA

Им нужны не мешки и сетка , а вполне реальные два квадрата земли . Видать тогда они смогут обрести покой ,который им только снится .

Морячка
12.06.2019 в 14:40 | UA

Молодцы, парни!

Петросексуал
12.06.2019 в 14:42 | UA

В смысле?
Нам тут изо всех телевизоров трубят что это именно "террористы" якобы нарушают Минские соглашения, а тут такое.

Владимир
12.06.2019 в 14:44 | UA

Брехня.Мы не нападаем на шахтарей.

Евгений
12.06.2019 в 14:46 | UA

Ололу - красавчик!! Правильный комментарий!!

Нехай щастить
12.06.2019 в 14:51 | UA

ПетросексуалСегодня в 14:42 | UA

Вон и "член общественной палаты ДНР" Саня Болотин прекрасно это показал на своём видео, как террористы днр тупо херачили по Авдеевке, когда на подконтрольной Украине стороне соблюдалась тишина. Риторически так спрашивает он в своем видео: "там наши настреляться не могут? По нам никто не стреляет, а мы начинаем стрелять!" Так умилительно...
Но, ватодауны живут в своей, альтернативной реальности, создаваемой поропогандонами соловьевыми и киселевыми, а не жителями Донбасса, типа Болотина...

Я сама
12.06.2019 в 14:58 | UA

Когда уже угомонятся?

ленинградец
12.06.2019 в 15:59 | XX

"Вот так, тихой сапой наша доблестная армия, ведомая вперёд молодым Главковерхом (в синей рубахе), без лишнего шума и гама, на радость патриотам, с минимальными потерями и захватит всю «серую зону», а потом постепенно и Луганск с Донецком. А там потихоньку и за Крым возьмёмся. Главное, не спешить, не привлекать в себе излишнее внимание недоброжелателей, а всё делать по мудрому, по-китайски, я бы сказал. Желательно, под прикрытием ночи и зарубежных дипломатов.
И хотя такой путь (назовём его «тихосапным») постепенного возвращения нашей территории достаточно длинный во временном измерении (по моих подсчётам, порядка двух сотен лет, если поделить площадь захваченных у нас территорий на площадь ежегодно нами отвоёвываемых), зато вполне реальный и надёжный." (с))))))) сухес 33 раза))))

Русский украинец
12.06.2019 в 16:03 | UA

Забавно , как какому то недоумку пишущему под разными никами рвет кастрюлю от Путина и кацапов . Видать кацапы жёстко поводили ему по губам своими причиндалами так он никак угомонится не может .

Пастор Шлаг
12.06.2019 в 16:15 | UA

Русский украинец
Сегодня в 16:03 | UA

Забавно , как какому то недоумку пишущему под разными никами рвет кастрюлю от Путина и кацапов . Видать кацапы жёстко поводили ему по губам своими причиндалами так он никак угомонится не может .
===============
Это порохобот на зарплате.
Ему аванс выдали, вот и старается.
Правда, методички тухлые, но какие деньги - такие и комменты.

По поводу статьи.
Занимать серую зону - это, конечно, геройство.
Умеют воевать с мирняком, только чтоб мирняк не был вооружен (это ключевое!), а еще лучше, чтоб на том участке вообще никого не было, даже мышей. А то мыши, знаете ли, когда их много, тоже те еще звери!

Пастор Шлаг
12.06.2019 в 16:16 | UA

олол
Сегодня в 14:31 | DE

"Благодаря продвижению "королевской" пехоты, жителям Марьинки будет меньше прилетать", – жидохохляди "короли", так от вас же и прилетает !
===================
Чувак выдал себя с головой и даже не понял.

Нехай щастить
12.06.2019 в 16:16 | UA

ленинградецСегодня в 15:59 | XX

Так ты приехал на Донбасс в окопы, Мотороле на подмогу? )))

Пастор Шлаг
12.06.2019 в 16:21 | UA

Геморрой
Сегодня в 16:15 | UA

>ололСегодня в 14:31 | DE
Ебанашка, тебе скинуть видео, где даже ДНРовский долбень прямо говорит, что впопучленцы обстреливают ВСУ в районе Авдеевки, пока наши соблюдают перемирие?
==========================
Ну, скинь.
И даже если так, на одно нарушение от ДНР - 100500 от ВСУ.
Сравните количество погибших с одной и с другой стороны, именно гражданских погибших.

ОЛЕГ
12.06.2019 в 16:22 | UA

Да путинские тролли стараются

Слава Украине
12.06.2019 в 16:25 | UA

Скоро будем восстанавливать кпп на границе с Мордовией.
Не кому там воевать деньги в параше закончились

алексей
12.06.2019 в 16:30 | UA

Прекратите стрелять

ленинградец
12.06.2019 в 16:32 | XX

Нехай щастить
ну как я могу с тобой спорить. с вяликим воЕном, пропитанным порохом (вальцманом))) диванных побед))).

Майдаун Скакуасович
12.06.2019 в 16:33 | ZA

А куивцкая пропаганда мовлячит,что ВС Новороссии нарушают перемирие.Получается,что Соловей правду говорил в отличии от хазар.

Николаев
12.06.2019 в 16:33 | UA

А этот ушлепок Сенкевич отменил этой падле сепарской дочьке одного из ольшанцев городскую выплату? Я ни как не хочу чтоб наши украинские деньги платили шлендре российской...

Майдаун Скакуасович
12.06.2019 в 16:45 | ZA

Значит будут котлы.Опять ордынцы будут умолять Новороссию о перемирии и ведь сжалятся шахтеры над ними,как это было в Дебальцево.
В ДАПе хазар вообще "сепары" подкармливали

Нехай щастить
12.06.2019 в 16:51 | UA


ленинградецСегодня в 16:32 | XX

Ты лучше расскажи ватохлопцам, когда Донбасс присоединять к себе будете, а то они уже извелись все и ногти себе все изгрызли? Когда там над Донецким облсоветом взовьётся флаг России? Что там в хитром плане по этому поводу написано?

Нехай щастить
12.06.2019 в 17:08 | UA

ГеморройСегодня в 17:00 | UA

Нет-нет, там на флаге верхняя полоска чёрная, а не белая!

Майдаун Скакуасович
12.06.2019 в 17:08 | ZA

Вот по таким сбоям в хазарской пропаганде и можно составить общую картину происходящего Вывод очевиден: все,что говорили из РФ больше соответствует истине чем то что мовлючат тюрки

Нехай щастить
12.06.2019 в 17:10 | UA

Майдаун СкакуасовичСегодня в 17:08 | ZA

Брысь отсюда, трололо савушкинское!

Нехай щастить
12.06.2019 в 17:57 | UA

ГеморройСегодня в 17:16 | UA

Россия там может и мать, а вот полоски на флагах там только чёрные. Как и на местных паспортах. Чтобы отличать пацака от четланина...

Фитюнин А Ю
12.06.2019 в 18:13 | UA

А теперь пусть отсосут у собак армии ДНР и идут нахуй в свою рогуляндию

Петросексуал
12.06.2019 в 18:28 | UA

Нехай щастить Сегодня в 14:51

Вот мне нравится, когда кастрюлеголовые в курсе всех новостей со всех запрещённых каналов "оттуда")))
А я вот помню сюжеты ТСН, где украинские вояки прямо на камеру, не стесняясь рассказывают что будут нарушать мирные договорённости, потому что они им не указ.

Нехай щастить
12.06.2019 в 18:35 | UA

ПетросексуалСегодня в 18:28 | UA

А путин тебе разрешает жидобэндеровские телеканалы смотреть, клоун?

егорка
12.06.2019 в 19:32 | UA

херои заняли серую зону, очень хероично.

Рогуль
12.06.2019 в 20:34 | LV

Моря ка соси хуй