Портреты адмиралов решили вернуть в сессионный зал Николаевского горсовета

12.06.2019 в 09:40
Портреты адмиралов решили вернуть в сессионный зал Николаевского горсоветаПортреты адмиралов решили вернуть в сессионный зал Николаевского горсоветаПортреты адмиралов решили вернуть в сессионный зал Николаевского горсоветаПортреты адмиралов решили вернуть в сессионный зал Николаевского горсовета

На многочисленные запросы относительно дальнейшей судьбы портретов выдающихся флотоводцев и государственных деятелей, связанных с историей Николаева, департамент городского головы сообщает следующее.

После инцидента в сессионном зале, произошедшего в октябре прошлого года, нужно было провести санитарную очистку помещения. Из-за этого пришлось снять портреты и отдать в химчистку шторы и тюлевые занавески. Старые тюлевые занавески очистных манипуляций не выдержали, ткань разлезлась.

Картины в количестве 10 единиц передали в Николаевский областной краеведческий музей с официальным запросом о возможности проведения реставрационных работ. Директор музея рассмотрел обращение городского совета и сообщил, что заведение не имеет права предоставлять платные услуги по указанным видам работ. Поэтому, высказал предложение передать картины на временное хранение для экспонирования в тематических выставках. Между тем продолжился поиск специалистов, которые качественно и за приемлемую цену восстановили бы полотна и рамы, поврежденные от длительного пребывания в ненадлежащих условиях под воздействием прямых солнечных лучей.

Учитывая, что до сих поиск не дал результатов, решено вернуть очищенные от пыли и грязи картины в зал. В то же время планируется оформить окна, чтобы обеспечить надежную защиту от солнца.

Ранее по поручению секретаря городского совета Татьяны Казаковой, была рассмотрена возможность приобретения «римских» штор на все оконные проемы в сессионном зале, чтобы обеспечить надлежащие условия для работы депутатов в данном помещении. После изучения ценовых предложений решили ограничиться восстановлением существующих занавесей. Договор на выполнение этих работ уже заключен.

Следует отметить, что, как и ранее, продолжается поиск реставраторов для восстановления портретов. В свое время известный горожанин, издатель, меценат Валерий Анатольевич Карнаух подарил эти картины городу. Пользуясь возможностью, департамент городского головы обращается к николаевцам, которые хотели бы продолжить традиции меценатства и внести свой вклад в сохранение истории Николаева. Будем рады сотрудничеству!

Комментарии (20)
kasper
12.06.2019 в 09:44 | UA

Сеню пиараста на гвоздь очком повесить возле какого нибудь туалета

Украинцтвующее Ганапольское
12.06.2019 в 09:44 | ZA

Свидомый хохлоскот только гадить может.

Спиноза
12.06.2019 в 09:45 | UA

"За приемлемую цену" - это с учётом откатов Мерсенкевичу?

Житомасон
12.06.2019 в 10:01 | T1

так николаевские жиды наказали российских адмиралов за создание русского города Николаева, строительство российского флота и нападение на друзей украины - турок без спроса нато.
эти адмиралы виноваты в том, что не построили канализацию и говно течет по улицам города, не оформили ценртальную площадь и евреям приходится укладывать её гранитом из расчета 50 млн. по карманам и 30 еще раз пополам.
самое страшное - все адмиралы, кроме грейга, притесняли жидов./грейг просто трахал жидовку Юлю/

Алина
12.06.2019 в 11:10 | IT

Наконец- то хоть одна хорошая новость ! Правильное решение!

Геморрой
12.06.2019 в 11:17 | UA

>АлинаСегодня в 11:10 | IT
А что, собственно, правильного сделали? Может умней было бы передать эти портреты в экспозицию музея судостроения? Или, краеведческого музея? Раз уж они подарены меценатом городу - так пусть станут достоянием горожан, а не кучки зажранных харь из горисполкома.

Геморрой
12.06.2019 в 11:25 | UA

>ЖитомасонСегодня в 10:01 | T1
Грейг, фон Глазенап, Беллинсгаузен, де Траверсе - это, по-твоему, русские фамилии? Ебанашка, они же все -
выходцы из той самой Гейропы, которая и составляет это самое НАТО. Ты, по ходу, туп как сто залуп )))

ґїґїґї
12.06.2019 в 11:39 | FR

ГеморройСегодня в 11:25 | UA
>ЖитомасонСегодня в 10:01 | T1
Грейг, фон Глазенап, Беллинсгаузен, де Траверсе - это, по-твоему, русские фамилии? Ебанашка, они же все -
выходцы из той самой Гейропы, которая и составляет это самое НАТО. Ты, по ходу, туп как сто залуп )))

Да, они русские. Сделали такой выбор, переехали в Россию , состоялись в России и стали служить ей (рабїв до раю не пускають гг). Но ты же українець, у тебя другой путь, ты никому служить не будешь, тому що вїльна людина.

Геморрой
12.06.2019 в 11:50 | UA

>ґїґїґїСегодня в 11:39 | FR
>Да, они русские. Сделали такой выбор, переехали в Россию , состоялись в России и стали служить ей

Ну прямо как российская академия наук при Екатерине, среди членов которой русский язык знал, разве что один только Ломоносов ))))

ґїґїґї
12.06.2019 в 12:17 | FR

ГеморройСегодня в 11:50 | UA
>ґїґїґїСегодня в 11:39 | FR
>Да, они русские. Сделали такой выбор, переехали в Россию , состоялись в России и стали служить ей

Ну прямо как российская академия наук при Екатерине, среди членов которой русский язык знал, разве что один только Ломоносов ))))

Да, и остались в России и семьи свои тут оставили.Это как еврореформаторы зашедшие после Майдана (только в России они были действительно европейцы, а не проходимцы из балтийских и кавказских помоек), которые не сбежали, срубив легкого баблишка, а кропотливыми усилиями вывели страну на достойный уровень, сделав ее хорошей европейской страной. И до 17-го года все было ок.

ґїґїґї
12.06.2019 в 12:31 | FR

Українець трошки подниму тебе веки: русские от этой революции главные пригравшие - потеряли свое государство. РФ - это государство 666 народов, но никак не русских. А вот украинцы - выиграли и после 17-го получили свое государство и еще 70 лет (+ 20 после развала, но не так уже интенсивно) их выхаживали, экономику и промышленность создавали, нац. интеллигенцию (все от хвылевого и левка лукьяненка и до деятелей наших дней были комсой) выращивали. Но после 14-го года начала поддержка уменьшаться и цибульный франкенштейн начал разваливаться, хехе. Все возвращается на свои места.

ґїґїґї
12.06.2019 в 12:51 | FR

ГеморройСегодня в 12:41 | UA

То-есть, ты официальнопризнаешь, что русские в Российской педерации - нация терпил? )))

Вибатч, не розумїю радянську мову. Я признаю, что у русских нет своего государства.

ґїґїґї
12.06.2019 в 12:58 | FR

ГеморройСегодня в 12:41 | UA
>ґїґїґїСегодня в 12:31 | FR
Тащемта государство, которое украинцы получили после 17 года просуществовало без малого года полтора. А потом снова было возвращено "в любящие объятья старшего брата".

Эхехехехе, для тех кто считает что УНР был полноценным государством, советую съездить в ДНР (или ЛНР) и прочувствовать. Один в один. В основном вся ваша культура и история была создана в УССР. Т.е. дай нынешнему ДНР 70 лет дотаций и вложений в экономику - будет что-то вроде Украины и из "донбасского языка" появится спивуча та мелодийна. Вот ї все, хлоп'ята.

Днанет
12.06.2019 в 13:10 | UA

Не воюйте с мертвыми, оставьте их в покое. Какая вам разница, на каком языке они говорили? Судите по делам, что сделали для нашего края? И приведите пример сучасного дияча, который так бы вболивав за наш край?

ґїґїґї
12.06.2019 в 13:17 | FR

Гундяйский мироточивый святой Николашка Второй КровавыйСегодня в 13:12 | UA

...И русских крепостных холопов себе в рабство получили))


..... у которых даже право на огнестрельное оружие было. А у тебя нет, українець гг. Кончай советские учебники читать.

ґїґїґї
12.06.2019 в 13:38 | FR

ГеморройСегодня в 13:21 | UA
>ґїґїґїСегодня в 12:58 | FR
>Т.е. дай нынешнему ДНР

Так они ж уже больше 5 лет все такие свободные и независимые. Вот только незадача: Бомбасс, "кормивший всю свидомую хохляндию", на деле не способен прокормить даже себя самого )))

Так и в УССРии отделяясь кричали, что кормят весь союз. А как пожили самостийно, сразу 10-20 миллионов от такой дольчевиты, со вкусом сала, отчалили. Ты давай еще аналогий накидай - хорошо получается ))

ґїґїґї
12.06.2019 в 14:30 | FR

ГеморройСегодня в 14:10 | UA

"Сдается мне, что не будь в Союзе закрытыми границы, "верная дорога" была бы пройдена еще лет на 30 раньше )))"

Очень даже возможный вариант. Но случилось это уже при Украине, когда казалось бы нет старшего брата-нахлебника, живи и радуйся. будуй краину. А вот khuy, каще робити на пана.

"Ну лично я ничего не кричал в силу того, что в 91-м еще школотой был."

Тато й мамо наверняка кричали.

Ну и вишенка

"Так что получается, что Украина вышла из того, что уже было практически мертво."

ДНР и ЛНР вышли из состава Украины когда его уже покинул Крым, так что, получается, вышли из того "что уже было практически мертво".

ґїґїґї
12.06.2019 в 15:04 | FR

ГеморройСегодня в 14:52 | UA
Я уже молчу, что она русская по национальности.

Гем, я даже не сомневался, примеров таких знаю много. Осьо вона Трагедїя заукраїнця (как писал один из комментаторов тут - "нормального русскоязычного"): Хлопцї я ж такий само як й ви! И всю жизнь доказывать, что такой же як вони, як природнї українцї, в браться набиваться, упрекать что кровь за них проливал, и в результате быть посланным нахуй.

Нехай щастить
12.06.2019 в 15:34 | UA

ґїґїґїСегодня в 14:30 | FR
ДНР и ЛНР вышли из состава Украины когда его уже покинул Крым, так что, получается, вышли из того "что уже было практически мертво".

Очередной раз поражаюсь шизофренической ватной логике... нет Крыма - мертва Украина...с хера ли?

Соседка
13.06.2019 в 00:09 | UA

А кто писал картины? Кто художник? Из Николаева?