Из сессионного зала Николаевского горсовета «исчезли» портреты адмиралов

24.10.2018 в 13:29

В сессионном зале Николаевского городского совета исчезли портреты всех адмиралов, в том числе и князя Григория Потемкина, который является основателем нашего города.

После «фекального» скандала в сессионном зале провели масштабную уборку, в ходе неё с окон были сняты шторы, а вместе с ними и портреты адмиралов. Сегодня на внеочередной сессии горсовета шторы уже повесили на место, а вот портреты — нет.

«Новости-N» задали вопрос секретарю городского совета Татьяне Казаковой, куда же подевались портреты. Татьяна Викторовна заявила, что ей не давали никаких указаний по сессионному залу, распоряжение дал лично городской голова Александр Сенкевич. С самим градоначальником нам связаться не удалось — он игнорирует сообщения и звонки.

На портретах были изображены легендарные исторические личности: князь Григорий Потемкин-Таврический, основавший город Николаев, флотоводец и мореплаватель Михаил Лазарев, командующий Черноморским флотом Алексей Грейг, генерал-адъютант Богдан Глазенап и другие.

 Из сессионного зала Николаевского горсовета «исчезли» портреты адмиралов

На правах анонимности, работники мэрии сообщили нашему изданию, что после того, как портреты сняли — их попросту выбросили в подвал к разному старому хламу — в пыль и грязь.

 Из сессионного зала Николаевского горсовета «исчезли» портреты адмиралов

Напомним, в октябре 2017 года активист потребовал убрать из зала Николаевского горсовета портреты адмиралов.

Комментарии (14)
Николай Шмидт
24.10.2018 в 13:34 | RU
Дебилы, бля...ть!
111111
24.10.2018 в 13:54 | UA
Так поступают только ОККУПАНТЫ!
Житель города
24.10.2018 в 14:04 | UA
Кто они такие чтобы решать чьи портреты вешать, а чьи снимать. Их рожи точно никто не повесит в мерии
Ватная Шиза
24.10.2018 в 14:18 | SG
Мля бандеророгульевские уродыСегодня в 14:06 | UA
А эти господа которые протирают штаны в горисполкоме, что нибудь сделали хорошего для города?

Странно, более половины состава горсовета - оппоблок и подконтрольные им "нашекраевцы", а люмпенизированные ватоприматы до сих пор продолжают винить во всём каких-то неуловимых бандеровцев. Ну не идиоты?
Кефир
24.10.2018 в 14:30 | UA
Про Савченко верю. Портреты умных людей резали глаз, видимо. Как-то он на их фоне слишком на себя настоящего похож. Неконфильмо....
Наивный
24.10.2018 в 14:31 | UA
Угу....Главное, чтобы на возглас "Слава Украине!" дружно отвечать "Героям слава!".... Хорошо бы еще обрести знание и понимание того, каких конкретно героев это касается... Хотя, возможно мы все - "героический народ" ! ?! А аочему бы и нет?
город николаев
24.10.2018 в 14:33 | UA
Депутаты, вы наплевали на историю нашего славного города, вы уподобились киевским марионеткам, хоть бы капельку совести вам!!!! Что же вы творите????
житель
24.10.2018 в 14:36 | UA
Да кто такой савченко - присланная марионетка, поставленная гидрантом. Он пустой звук, сегодня он есть, а завтра нет. А ведь нам жить в нашем городе!
Vixx
24.10.2018 в 14:37 | UA
Напоминает один анекдот: "Нет Сеня, это меня снимут, а тебя повесят!"
Толик
24.10.2018 в 15:34 | RU
Вот гниды!!!
Таня
24.10.2018 в 16:02 | UA
Верните на место, Уроды
Липецк
24.10.2018 в 17:25 | RU
Они сами ушли и вернутся , когда придет время, молитесь.
Алина
24.10.2018 в 17:35 | UA
Потому-что оккупанты-временщики...
Васькен
24.10.2018 в 18:34 | UA

Этот позорный факт тоже зачтется.

Кстати, Сережа Исаков- наш, Николаевский, не то, что этот непонятный быдломэр.