В Киеве хотят построить ледовую арену за 1,7 млрд грн

12.06.2019 в 09:19
В Киеве хотят построить ледовую арену за 1,7 млрд грн

Украина в июле намерена презентовать государственный инвестиционный проект строительства ледовой арены в Киеве стоимостью 1,68 млрд грн. Презентация состоится в Торонто на конференции по поддержке реформ.

Такое предложение озвучил первый вице-премьер – глава Минэкономразвития Степан Кубив. Комиссия поддержала его инициативу выделить уже сейчас первое бюджетное финансирование проекта, чтобы начать разработку проектной документации и успеть подготовить презентацию к конференции в Торонто.

Исполнителем проекта является ГП "ЦУТБ "Ледовый стадион", его реализация намечена на 2019-2021 гг. В 2019 году запланировано выделить 5 млн грн, пишет strana.ua.

Напомним, как сообщали "Новости-N",  на ремонт аварийного Варваровского моста в Николаеве нужно  не менее 1,3 миллиарда гривен.

Комментарии (10)
Европа
12.06.2019 в 09:27 | GB

Правильно, стройте ледовый дворец в Киеве
Путин очень любит играть в хоккей

Спиноза
12.06.2019 в 09:42 | UA

министерство ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ. Ледовая арена как влияет на развитие экономики?

Нехай щастить
12.06.2019 в 09:52 | UA

ЕвропаСегодня в 09:27 | GB
Путин очень любит играть в хоккей

Ну так потому ледовый дворец и построили в Сочи, новой столице России.

Геморрой
12.06.2019 в 11:26 | UA

>ЕвропаСегодня в 09:27 | GB
Аха, так любит играть в хоккей, что давече ёбнулся носом об коврик на льду )))

финка
12.06.2019 в 11:30 | UA

Нехай щастить Сегодня в 09:52 | UA

Кишка тонка построить Куеву что-либо путное. Дубоголовый Кличко уже построил стеклянный мост - курам на смех.
Не завидуй, "Нехуй". Зависть - один из смертных грехов! Целее будешь, а то поизносился уже до потёртости, проклиная Россию.

Крэг
12.06.2019 в 11:32 | UA

Хотеть - не вредно! Хотите и дальше, хотельщики!!! Гиперлуп, как и военные корветы - уже бороздят?
Хотеть и делать - две большие разницы, как говорят в Одессе.

Геморрой
12.06.2019 в 11:53 | UA

>финкаСегодня в 11:30 | UA
Построит хоть что-либо путное не могут в сраном Быколаеве. А Киев - один из красивейших городов Восточной Европы.

Такая жизнь
12.06.2019 в 12:01 | UA

Ну это очень дорого - 1,68 млрд грн.
СЕНКЕВИЧ ТОЖЕ ХОЧЕТ ЛЕДОВУЮ АРЕНУ И НА
НИКОЛАЕВ БЕРЁТ НАЧАЛЬНЫЙ КРЕДИТ ВСЕГО 240 млн грн,, НУ А ДАЛЬШЕ У НЕГО КАК У Насреддина: За эти годы кто-нибудь из нас троих куда - нибудь денется — или Я, или ДЕНЬГИ, или ГОРОД.

Саша с Уралмаша
12.06.2019 в 13:45 | UA

Гемор,ты када в куеве был ? И ,например ,в Вене? Что там красивое? Вот быколаев-цэ да! Будапешт,Прага,да тод же Копер с Братиславой и Юмльюао или Барсой...Седи и не мычи.

Нехай щастить
12.06.2019 в 15:26 | UA

финкаСегодня в 11:30 | UA

Я и не завидую. Так что фильтруй свой поток сознания, дура.