В Киеве хотят построить ледовую арену за 1,7 млрд грн

12.06.2019 в 09:19
В Киеве хотят построить ледовую арену за 1,7 млрд грн

Украина в июле намерена презентовать государственный инвестиционный проект строительства ледовой арены в Киеве стоимостью 1,68 млрд грн. Презентация состоится в Торонто на конференции по поддержке реформ.

Такое предложение озвучил первый вице-премьер – глава Минэкономразвития Степан Кубив. Комиссия поддержала его инициативу выделить уже сейчас первое бюджетное финансирование проекта, чтобы начать разработку проектной документации и успеть подготовить презентацию к конференции в Торонто.

Исполнителем проекта является ГП "ЦУТБ "Ледовый стадион", его реализация намечена на 2019-2021 гг. В 2019 году запланировано выделить 5 млн грн, пишет strana.ua.

Напомним, как сообщали "Новости-N",  на ремонт аварийного Варваровского моста в Николаеве нужно  не менее 1,3 миллиарда гривен.

Комментарии (9)
Европа
12.06.2019 в 09:27 | GB
Правильно, стройте ледовый дворец в Киеве
Путин очень любит играть в хоккей
Спиноза
12.06.2019 в 09:42 | UA
министерство ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ. Ледовая арена как влияет на развитие экономики?
Нехай щастить
12.06.2019 в 09:52 | UA
ЕвропаСегодня в 09:27 | GB
Путин очень любит играть в хоккей

Ну так потому ледовый дворец и построили в Сочи, новой столице России.
Геморрой
12.06.2019 в 11:26 | UA
>ЕвропаСегодня в 09:27 | GB
Аха, так любит играть в хоккей, что давече ёбнулся носом об коврик на льду )))
Геморрой
12.06.2019 в 11:53 | UA
>финкаСегодня в 11:30 | UA
Построит хоть что-либо путное не могут в сраном Быколаеве. А Киев - один из красивейших городов Восточной Европы.
Такая жизнь
12.06.2019 в 12:01 | UA
Ну это очень дорого - 1,68 млрд грн.
СЕНКЕВИЧ ТОЖЕ ХОЧЕТ ЛЕДОВУЮ АРЕНУ И НА
НИКОЛАЕВ БЕРЁТ НАЧАЛЬНЫЙ КРЕДИТ ВСЕГО 240 млн грн,, НУ А ДАЛЬШЕ У НЕГО КАК У Насреддина: За эти годы кто-нибудь из нас троих куда - нибудь денется — или Я, или ДЕНЬГИ, или ГОРОД.
Саша с Уралмаша
12.06.2019 в 13:45 | UA
Гемор,ты када в куеве был ? И ,например ,в Вене? Что там красивое? Вот быколаев-цэ да! Будапешт,Прага,да тод же Копер с Братиславой и Юмльюао или Барсой...Седи и не мычи.
Нехай щастить
12.06.2019 в 15:26 | UA
финкаСегодня в 11:30 | UA

Я и не завидую. Так что фильтруй свой поток сознания, дура.



Влад
18.12.2019 в 00:25 | UA
Считаю очень даже пора строить большие хоккейные арены не только Украине,но и во всех областных центрах страны для организации сильного чемпионата!
Если численность посадочных мест на новой хоккейной арене будет составлять минимум 15 000 мест,то деньги реальные. В литовском Каунесе была построена подобная "Жальгирис-арена" за 50 млн. долларов.
Считаю также,что нужно строить крытые хоккейные арены в других областях центрах по типу "Сименс-арена"(8750 мест) и "Арена-Рига"(10 000 мест) в Вильнюсе и Риге соответственно. Стоимость которых составляет 25 и 30 млн.долларов