Депутатам Николаевского горсовета снова не удалось закрыть самую долгую в истории сессию

11.06.2019 в 12:41

По предложению Николаевского городского головы Александра Сенкевича во вторник, 11 июня, все вопросы, которые были внесены в повестку дня 51-й сессии горсовета, и рассмотрение которых тянется несколько месяцев, были объединены в пакет. Это было сделано для того, чтобы перенести сразу все вопросы, исчерпать повестку дня и закрыть рекордно длинную сессию горсовета, которая растянулась уже на 7 заседаний.

Однако сделать это не удалось — только 25 депутатов поддержали перенос вопросов и закрытие сессии.

Депутат Елена Киселева озвучила, что не голосовали 4 депутата, и призвала их сделать это при повторном голосовании, чтобы закрыть бесконечную сессию, так как каждый раз в нее добавляются вопросы и она так не закончится никогда. Она призвала коллег не выставлять депутатский корпус «клоунским филиалом».

- Остановите уже этот дебилизм! - сказала Киселева.

Однако против высказался руководитель «Самопомощи» Федор Панченко. Он заявил, что от переноса вопросов ничего не изменится.

В результате мэр Сенкевич заявил, что голосов для закрытия сессии не хватит, и снова объявил перерыв на неопределенное время.

Таким образом депутаты Николаевского горсовета соберутся еще и на 8-е пленарное заседание сессии, которая уже стала самой длинной в истории Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив