В Николаеве объемы строительства сократились почти на 60%

22.10.2009 в 10:17

P { text-align: justify } P.western { font-size: 14pt } P.cjk { font-size: 14pt }

Главным управлением статистики подведены итоги работы строительных предприятий области за январь–сентябрь 2009 года. Предприятиями области выполнено работ в фактически действующих ценах на 471,5 млн. грн., что на 54,2% меньше в сравнении с соответствующим периодом 2008 года.


Сокращение объемов строительных работ в сравнении с девятью месяцами 2008 года произошло по всем видам строительной деятельности. Так, предприятиями, которые занимаются строительством зданий и сооружений, выполнено около 45% прошлогоднего объема (их доля в общем объеме составляет свыше 85%), предприятиями, выполняющими работы по установке инженерного оборудования зданий и сооружений – чуть больше половины.


Основная часть работ выполнена строителями областного центра и г.Южноукраинска (около 90% от регионального объема), где сосредоточено более трех четвертей предприятий строительного комплекса. Поэтому значительное сокращение объемов строительства в городах Николаеве (почти на 60%) и Южноукраинске (на четверть) имело существенное влияние на общие показатели по области. Увеличение строительно-монтажных работ наблюдалось в г.Первомайске, а также в Арбузинском, Березанском, Вознесенском, Врадиевском и Снигиревском районах.


По характеру строительства три четверти общего объема выполненных работ приходится на новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение, остальное – на ремонтные работы.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив