Со следующей недели в домах николаевцев должно стать теплее (ФОТО)

20.10.2009 в 13:52

- Николаевская ТЭЦ к отопительному сезону подготовилась на должном уровне. Квалифицированный персонал предприятия сделал всё от него зависящее, чтобы мы на сегодняшний момент могли с уверенностью заявлять, что отопительный сезон будет начат вовремя и качественно.

Это заявление сделал на сегодняшней пресс-конференции, посвящённой началу отопительного сезона, генеральный директор Николаевской ТЭЦ Александр Шевченко.

Однако теплоподача в дома и учреждения должна начинаться тогда, когда на улице в течение трёх дней будет температура плюс восемь градусов.

На вопрос, не будут ли включены социальные учреждения до того периода, когда три дня будет плюс восемь, генеральный директор ТЭЦ ответил:

- Мы по погодным условиям будем наблюдать снижение температуры и пуск станции будем планировать, не дожидаясь этого промежутка. Мы по технологии отдельно запустить социальные объекты не можем. Станция запускается, потом работает без остановок до конца отопительного сезона.

Однако, в южном регионе, как известно, постоянной температуры не бывает. И показателя в «три дня плюс восемь» можно дожидаться и до зимы.

По словам А. Шевченко, в прошлом уже были отопительные сезоны, когда отопление включалось до положенного срока — «чтобы прогреть теплоносители и подать тепло в школы, садики, больницы немного раньше, нежели остынут здания и сооружения».

На этой неделе температура днём ожидается на уровне 17-18-19 градусов.

- Конечно, в помещениях она снижается. Мы не позволим её снизить до критического уровня. Мы будем держать руку на пульсе, - пообещал директор ТЭЦ.

«Судя по температуре наружного воздуха», подача тепла в дома николаевцев запланирована на следующую неделю. Возможно, с понедельника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив