В Одесской области 2 взрослых и ребенок попали в реанимацию, поев грибов

20.10.2009 в 13:48

Трое жителей Беляевского района Одесской области, в том числе ребенок, госпитализированы 19 октября в тяжелом состоянии по подозрению в отравлении грибами.

Об этом сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

Три члена одной семьи – 9-летний ребенок и женщины возрастом 28 и 50 лет поступили в 22:20 в реанимационное отделение Беляевской центральной районной больницы из села Червоний Розселенець.

Врачи поставили всем троим диагноз «отравление грибами».

В настоящее время пострадавшие все еще находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщалось в августе текущего года, Одесская областная санитарно-эпидемиологическая станция намеревалась в преддверии осеннего сезона провести мероприятия по предотвращению отравлений грибами. Заведующая отделом гигиены питания облСЭС Лидия Степанова заявила, что сотрудники СЭС совместно с другими управлениями проверят лесничества и проведут разъяснительную работу среди населения, а также займутся ликвидацией стихийных рынков, где продаются грибы. Лидия Степанова отметила, что благодаря ежегодному проведению подобных мероприятий в области сократилось количество случаев отравления грибами, а отравлений с летальным исходом в последние годы не было зафиксировано вообще. По данным облСЭС, за прошедшее лето в области было зафиксировано всего несколько случаев отравления грибами. Главный совет сотрудников СЭС - покупать грибы только на крупных рынках, проверяя наличие необходимых документов, подтверждающих качество товара.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив