В соцсетях показали, как смельчаки в центре города «покоряют озеро». ВИДЕО

26.05.2019 в 15:40
Так заливает Дормашину после каждого ливня. Фото из архива «Новостей-N»

На одной из групп в социальной сети Facebook появился потешный ролик, иллюстрирующий, как три человека перебираются через большое скопление воды, а за кадром слышны смеющиеся женские голоса.

Не без юмора назван и сам ролик - «Покорение озера на Дормашине». По заглавию и виду близлежащих домов можно догадаться, что дело происходит на углу проспекта Центрального (Ленина) и улицы Гражданской — как раз напротив того места, где и находится бывший завод «Дормашина».

Вода смельчакам достает по пояс. «Хорошо, что мы не пошли», - говорит на видео одна из женщин.

Ролик сопровождается надписью: «Из-за чего в городе такие потопы после небольшого дождя?». Некоторые комментаторы, правда, уточнили, что дождь в Николаеве был не таким уж и «небольшим».

В комментариях николаевцы возмущаются отсутствием ливневок и бездействием коммунальных служб, что приводит к таким потопам. Некоторые даже предупреждают, что «купаться» в такой воде может быть и опасно — в воде много бактерий, поскольку «вместе с водой поднялась канализация».

 

Как сообщали «Новости-N», вчера, 25 мая, на Николаев обрушился сильный ливень. Некоторые улицы оказались сильно подтоплены. Самыми уязвимыми для подтопления после дождей оказываются места, расположенные в самом центре города.

Комментарии (16)
Wrangler
26.05.2019 в 15:59 | UA

Это все потому, что не товарищ дятел городской голова. Вот был бы дятел головой и город был бы сухой, да новости-н?

Просто человек
26.05.2019 в 16:21 | UA

А на этом месте если не чистить ливнеку то вода поднимается , здесь как раз показывается как работает руководство города

Люди в курсе
26.05.2019 в 17:10 | IT

WranglerСегодня в 15:59 | UA
Это все потому, что не товарищ дятел городской голова. Вот был бы дятел головой и город был бы сухой, да новости-н?

Дятел метит в Верховную Раду.

Марина
26.05.2019 в 17:15 | UA

Та хоть дятел, хоть кто угодно!!! Несколько лет назад!!! До ваших гребучих перемен город был озеленен. Это первое. Все кольца развязки были в цветах. А сейчас там торчат какие-то нелепости с тремя цветочками,а под ними жухлая трава. Перед Днем Победы на площади у памятника сквозь плитку трава растет, срач и запустение! Город был убран и помыт. Это два. Вчера проезжая по БМ от ужаса глаза лопались!!! Воды уже нет, а на проезжей части груды мусора и камней!!! Откуда? Из-под бордюров!!! Кто и когда в последний раз видел чтоб город убирали и мыли? Срач, срач и срач- вот девиз наших "хозяев города"!!! Может и чистили эти ливневки, но при таком потоке воды все дерьмо из под бордюров туда и залетело! Размалеван, грязен, неухожен. Вот лицо города теперь! Мне насрать, кто был у власти, но живя тут я могу сравнить, что было 6-8 лет назад и теперь!!! Воры и упыри у корыта!

Марине
26.05.2019 в 17:20 | IT

МаринаСегодня в 17:15 | UA

Так депутатское большинство в горсовете - бывшая Партия регионов (Оппоблок и Наш край)

Алиса
26.05.2019 в 17:28 | UA

Безусловно,Марина права . Вот лицо города теперь ! Точно также,как и эти "операторы " .По сути,что в этом смешного ? Что люди улицу перейти не могут ? И к чему эти оскорбления "ку-ку совсем " ? Три взрослых мужика переходят дорогу ,как могут в таких погодных условиях ,так они "ку-ку "! А вы не "ку-ку " ? С детьми малыми,в грозу под высокими деревьями ? И это при том,что грозовая туча заходила на город часа два ! Вот уж поистине ,в своем глазу бревна не видать !

Марина
26.05.2019 в 17:29 | UA

Охереть, прикол! Т.е. когда это большинство было у власти, то делали все по-хозяйски. А теперь у власти говноеды-айтишники, в городе срач, а виноваты они? Сеня даже приблизительно понятия не имеет, как ЭТО все работает видимо!!! Или не хочет знать. Если он не может заставить работать горсовет на благо общины, на кол мудака! Оно через суд восстановилось чтоб дальше балду пинать и на личном приеме граждан в телефоне своем ковыряться? Или кормушка сладкая сильно?

Марина
26.05.2019 в 17:37 | UA

Вот лишний пример того, когда кухарка лезет управлять государством!!! Оно ни-ка-кое!!! Теперь ждем сычастия с президентом! Я так полагаю ждать оооочень недолго!

Олег
26.05.2019 в 17:38 | SG

МаринаСегодня в 17:29 | UA
Охереть, прикол! Т.е. когда это большинство было у власти, то делали все по-хозяйски. А теперь у власти говноеды-айтишники, в городе срач, а виноваты они? Сеня даже приблизительно понятия не имеет, как ЭТО все работает видимо!!! Или не хочет знать. Если он не может заставить работать горсовет на благо общины, на кол мудака! Оно через суд восстановилось чтоб дальше балду пинать и на личном приеме граждан в телефоне своем ковыряться? Или кормушка сладкая сильно?


Вам же выше написали выше, что депутатское большинство в городском совете - бывшая Партия регионов. Это большинство и формирует соответствующие службы горисполкома, которые отвечают за инницированую Вами проблематику.

Wrangler
26.05.2019 в 17:44 | UA

Марина
Сегодня в 17:37 | UA
Мариночка, вернитесь к плите, пожалуйста.

Марина
26.05.2019 в 18:31 | UA

Wrangler
Я не готовлю. Как раз домработница в декрет ушла. Не желаете вакансию занять? Я хорошо оплачиваю качественную работу.

Наставник
26.05.2019 в 18:51 | UA

Летом 1975, после такого ливня только с градом, эту ливнёвку забило листвой. Гаи сработали четко - машины в объезд, а кто остался затопленным так ныряли и поднимали решетки.

Гендальф
26.05.2019 в 22:06 | UA

Марине.....есть ответственный человек на вакантную должность семейного шеф- повара,администратора ,консультанта и просто друга семьи. А Ваше отношение к средневековому наказанию,на кол.... поддерживаю!

staf
27.05.2019 в 07:49 | UA

это всё Путин виноват

Капитан очевидность
27.05.2019 в 09:01 | UA

Ух ты, у нас есть мэр?

Фу вы уроды
28.05.2019 в 09:41 | UA

из-за халатности соответствующих комунальных служб, я в субботу, перепрыгивая лужу, сломал ногу. Так что твари все