В Николаеве почти на сутки отключат воду

22.05.2019 в 17:42
В Николаеве почти на сутки отключат воду

В Николаеве почти на сутки отключат воду

7 июня во всем Николаеве, за исключением части Корабельного района, с 0.00 до 18.00 будет отсутствовать централизованное водоснабжение.

Об этом сообщили в КП «Николаевводоканал».

Причина - необходимость замены аварийной трубы.

«По ул. Маячная проходит участок напорного канализационного коллектора диаметром 1400 мм. Это один из ключевых элементов канализационной системы города, именно он транспортирует сточные воды в Галициновских очистных сооружений канализации.

Сейчас ситуация сложилась так, что ее невозможно решить мелким ремонтом, необходима замена почти 30 метров аварийной трубы. На некоторых участках толщина трубы составляет до 2 мм. Осложнения заключается в том, что на указанной части это единственный коллектор, и организовать перекачку стоков технически невозможно, а объем сточных вод в сутки летом это почти 60 тыс. м3.

С целью предотвращения чрезвычайной ситуации принято решение протоколом №5 от 22 мая 2019 заседанием комиссии по вопросам техногенно - экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций г. Николаева временно прекратить водоснабжение города 7 июня с 00.00 часов до 18.00.
В Корабельном районе водоснабжения прекращаться не будет кроме мкр. Широкая Блалка и мкр. Кульбакино.

Обращаем внимание, что временное прекращение водоснабжения - это единственное решение проблемы и недопущения загрязнения речного бассейна.

Мы обращаемся к жителям города с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Пожалуйста, сделайте суточный запас воды, по возможности предупредите близких.

Чтобы исключить повреждения вашего имущества и затопления помещений, пожалуйста, будьте внимательны и не забывайте закрывать краны.

Сейчас на предприятии ГКП «Николаевводоканал» продолжаются подготовительные работы.
В случае изменений, будут дополнительные сообщения», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив