Николаевская верфь изготовит вторую партию комингсов для судна типа «CHELSEA»

22.05.2019 в 11:48

На Николаевской верфи Смарт Мэритайм Груп стартовали работы по изготовлению второй партии комингсов для сухогруза типа «CHELSEA», который строится Херсонской верфью СМГ на базе судна-донора «Волго-Дон».

Для выполнения заказа верфь получила два железнодорожных вагона металла, произведена его порезка и гибка. В настоящее время в корпусном цеху ведется сборка металлоконструкций — комингсов люковых закрытий грузовых трюмов. Всего Николаевская верфь изготовит 92 тонны комингсов, которые затем будут доставлены в Херсон.

Строительство судна ведется совместными усилиями Херсонской и Николаевской верфей. В 2000-х гг. на Херсонской верфи уже построили 11 аналогичных сухогрузов типа «CHELSEA».

СПРАВКА: Смарт Мэритайм Груп (СМГ) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий две судостроительные верфи: Николаевскую и Херсонскую.

Объем производства СМГ в 2018 году составил 610 млн грн, что вдвое больше, чем в 2017 году. Средняя заработная плата сборщиков корпусов металлических судов и сварщиков составляет 13,8 тыс грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив