У Зеленского готовы вынести на референдум вопрос мира на Донбассе

22.05.2019 в 07:21
Андрей Богдан

Глава администрации президента Андрей Богдан заявил, что в команде президента Владимира Зеленского не исключают возможности внесения вопроса о заключении договоров с РФ о мире на Донбассе на всенародном референдуме. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина" во вторник вечером.

"Сам Владимир Зеленский декларировал в своих выступлениях, что мы рассматриваем вопросы оформления каких-то договоренностей и вынесения их на референдум. Все-таки должны не только политики говорить, а и народ. Мы рассматриваем вынесение вопроса о достижении мирных договоренностей с Россией на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и президент принял решение, а народ принял решение, и общество дало оценку", - сказал он.

Говоря о том, какие существуют в команде Зеленского "красные линии" на переговорах с РФ, Богдан отметил: "Есть очень хорошее правило, которое есть у дипломатов, - не фиксировать свои "красные линии", когда идешь на переговоры. Эта практика наработана опытом столетий, а не сиюминутным желанием получить рейтинг".

"Я, как выходец из Львова, очень патриотичен и много был на фронте, и для меня это не пустые слова. Но мы вынуждены искать компромисс. Единственное, Владимир Зеленский сказал, что мы не торгуем нашими территориями и нашими людьми", - подчеркнул глава АП.

Комментарии (50)
Софья
22.05.2019 в 07:35 | UA

Поддерживаю. такое решение

Аватар
22.05.2019 в 07:44 | UA

Переговоры о мире от Зеленского - это стремно, но нужно.
А еще вынести на референдум с десяток вопросов: язык обучения, НАТО, отказ от МВФ и тд.

gaddrakon
22.05.2019 в 07:49 | UA

Интересно, как будет стоять вопрос об этом на референдуме. Тут очень аккуратно и взвешенно надо подходить к этому вопросу.

Ага
22.05.2019 в 07:58 | UA

Давно пора посылать нах пиндосов.

Падает рейтинг пиздить что то надо
22.05.2019 в 08:04 | UA

если референдум пройдет под лозунгом: люди вот вам Вася и Петя, Вася урод а Петя хороший, за кого вы проголосуете?
Такой референдум можно и не проводить

Вика
22.05.2019 в 08:39 | UA

Интересно,а Вы спросили тех кто в Крыму,хотят они назад?У меня там родственники,бываю постоянно.Скажу,что нет,не хотят.Даже мой дядя,был за Украину,но прошло время,все спокойно,он инвалид,каждый год лечат и обследуют бесплатно,а не как у нас,пенсия хорошая и т.д. ,теперь и он за РФ.

Вика
22.05.2019 в 08:42 | UA

Так и на Донбассе,их уже достала эта псевдо война,наши туда ездят карманы набивать,все разграбили и развалили,Новая почта обогатилась,сам Атошник знакомый рассказывал,как гордые воины в санатория выносили и отправляли родственникам абсолютно все,ходили по домам и просто отбирали.
Вы бы так хотели жить?То то и оно.

кнкранркгн
22.05.2019 в 08:45 | UA

А КАК НАРОД МОЖЕТ ОБЪЕКТИВНО ПОДОЙТИ К ТАКОМУ ВОПРОСУ??? референдум это попытка власти списать на людей решение проблемы... хотя иногда это выход и кажется он НАСТУПИЛ в данной ситуации... а выходить из неё нужно

Фитюн
22.05.2019 в 08:51 | UA

Пиндосов в стойло Рагулей на каторгу (дороги строить) патрыотычну владу с чиновниками в расход

патриот
22.05.2019 в 08:51 | US

Вот это да... такие дегенераты пришли к власти, что скоро и предыдущего алкаша переплюнут по идиотизму. Какой референдум, недоумки квартальные? Вы что, с Россией воюете?
Прекратите гражданскую войну, прекратите убивать своих граждан и будет мир.
Этому квартальному недомерку ещё не объяснили, что теперь он, а не Пэдро, "головнокомандувач" и имеет право отдать приказ об отводе камуфлированного быдла с линии соприкосновения на Донбассе?
Почему Турчинов, который начал войну против народа Украины, живущего на Донбассе, до сих пор не в наручниках?

патриот
22.05.2019 в 08:59 | US

Шваль майданутая, ваши высеры продолжают радовать своим клиническим идиотизмом.
Вы видели, убогое быдло, как работают ВКС России в Сирии? Как работают в Сирии Силы специальных операций ВС России? Всё, на что вы способны - запустить три ржавых корыта в Азовское море с воплями о пэрэмоге.
Каков итог, срань быдломовная? Ваши лоханки в России у причальной стенки, стадо, которое на них находилось - в СИЗО.
С кем вы там воюете, идиоты?

Русский украинец
22.05.2019 в 09:04 | UA

Просто Уася , уточни каким образом и каким оружием ты собрался уничтожать северного соседа ?!
А референдум есть смысл провести и выполнить Минские соглашения , чтобы вернуть на Донбасс мир и вернуть неподконтрольные територии в состав Украины . А дальше будет видно ...

Истина где-то там
22.05.2019 в 09:07 | UA

Любая война, любой конфликт в итоге решается не на полях сражений, а за столом переговоров. У команды Зе хватило на это духа.

Pavel
22.05.2019 в 09:09 | UA

Колян, а ты соцопрос в Крыму проводил? Откуда про 90% знаешь, или это тебе на 5м канале рассказали? И какого хрена ты ебень людей обзываешь и разделяешь? Вата у тебя в мозгах, или их заменитель.

Майя
22.05.2019 в 09:14 | UA

Зеленский и его команда хотят капитулировать, это понятно. А Россия хочет впихнуть нам ДНР и ЛНР на правах автономии. Боевики ОРДЛО будут сидеть в Верховной Раде, ну спасибо, удружили 74%.

Нью Водопой
22.05.2019 в 09:22 | UA

Зеленский пусть едет в Израиль и там проводит референдум об окончании войны с Сирией.

Нехай щастить
22.05.2019 в 09:24 | UA

ПетросексуалСегодня в 09:13 | UA

А всё то же, но на украинском, осилишь, дегенерат?

Труба
22.05.2019 в 09:26 | UA

Буде 2 варіанти відповіді
Так, ми за капітуляцію перед РФ
Ні, ми за капітуляцію перед Лугандоном
І третій "проти всіх" : Нє, ми ще не опредєлілісь перед ким капітуляювати

СПРАВЕДЛИВЫЙ
22.05.2019 в 09:29 | UA

Майя
ты безнадежная дура

Майя
22.05.2019 в 09:34 | UA

Справедливый, аргументы закончились, в ход пошли оскорбления? По теме есть что сказать?

Русский украинец
22.05.2019 в 09:35 | UA

Интересно , а здесь под разными никами сидит один и тот же идиот или их тут несколько ? Одно чучело собралось воевать с северным соседом , чтобы его уничтожить , другое отправляет Зеленского в Израиль , чтобы провести там референдум об окончании войны в Сирии , третье чучело видет в подобном референдуме сдачу России и т.д. Одним словом по этим персонажам плачет клиника .

Майя
22.05.2019 в 09:43 | UA

Русский Украинец, а вы что видите в подобном референдуме? Мир, процветание, дружеские объятия с "повстанцами", как их назвал Коломойша?

Кто хочет войны пусть застрелятся
22.05.2019 в 09:44 | XX

Кто хочет войны пусть застрелятся

inna
22.05.2019 в 09:48 | LV

а ,как будет звучать вопрос, и будет ли учтено мнение жителей ЛНР и ДНР, кто за всем происходящим будет следить, простите что интересуюсь, а то знаете как ,гладко было на бумаге да забыли про овраги .

Майя
22.05.2019 в 09:52 | UA

Зебилы, вы соображаете, что этот референдум, который якобы "за мир", на самом деле может привести к еще большему кровопролитию? Крымский сценарий у нас не повторится, все будет гораздо хуже. Реальные украинцы, не кацапоботы - вам не страшно за своих детей?
Для кацапоботов сразу говорю - отвалите со своими методичками "наши дети гибнут на Донбассе".

Никк
22.05.2019 в 09:59 | UA

> Майя

Ничего страшного не будет, не нагнетайте истерию. Может это вам не выгодно, чтобы вместо стрельбы начались переговоры. Ну, так идите лесом и прямо в сраку к тем вашим спонсорам, которым выгодно, чтобы стрельба не прекращалась. И я говорю не только о Порошенко, который создал себе бизнес на крови.

Майя
22.05.2019 в 10:00 | UA

Петросексуал, у вас нова методичка? Коли нема чого сказати - апелюй до мови?
ПНХ, путінський підлабузник!

Майя
22.05.2019 в 10:01 | UA

Макарон, йди геть, кацап, горілки нема.

Майя
22.05.2019 в 10:05 | UA

Никк, мне выгодно, чтобы мои дети жили в мире, а не трястись в страхе, что ответственность за их судьбу возложена на слабоумных, уже выбравших клоуна Президентом.

Никк
22.05.2019 в 10:08 | UA

> Майя
А кого бы вы хотели выбрать президентом?

Майя
22.05.2019 в 10:15 | UA

Никк, Короля Ночи из Игры Престолов. Выборы закончились. имеем то, что имеем. К чему эти псведодебильненько-провокативные вопросы?

Русский украинец
22.05.2019 в 10:18 | UA

Майя , за таким референдумом я вижу окончание войны на Донбассе и возвращение мира на эти територии . Безусловно амнистия для тех , кто взял в руки оружие на Донбассе . Тогда неподконтрольные сейчас территории вернутся в состав Украины . Что в этом плохого ?

Майя
22.05.2019 в 10:18 | UA

Петросексуал, всі кацапи жінок ображають, чи це ви один такий, невихований?

Майя
22.05.2019 в 10:24 | UA

Русский украинец, действительно чем плохо. В состав Украины войдут территории с разрушенной инфраструктурой и людьми с окончательно промытыми мозгами. Вчерашние боевики будут заседать в ВР и принимать законы на пользу РФ. Чудесно!

Никк
22.05.2019 в 10:26 | UA

Я пытаюсь понять, что вы хотели получить после этих выборов.
И как по вашему должен вести свою политику "клоун", чтобы вы были им довольны.
Например, если бы вы хотели, чтобы второй раз выбрали Порошенко, то Зеленский, чтобы вам понравиться, должен еще 5 лет косить бабло на вяло тлеющем конфликте под пафосные завывания об агрессоре, томосе и мове, на фоне повышения тарифов и уезжания наиболее способного населения на все четые стороны света подальше из этого рая. Может вы хотели, чтобы квартиры были по 100 баксов? Чтобы сделать детям подарок. Это наверное было бы шикарно - своя квартира к совершеннолетию. Лучше только, когда бесплатно - заходи в любую. Да?

Ингул
22.05.2019 в 10:30 | UA

Спорить с ватником - это как играть в шахматы с голубем. Он снесет фигуры, нагадит на доску и полетит к своим, рассказывать, что победил.

Karina
22.05.2019 в 10:32 | UA

а чего многие затряслись? Чего боитесь? вам-народу наконец дают право чего-то решать. Не привыкли?
Майя, а те кто каждый день гибнет на Донбасе тоже чьи то дети, мужья, отцы! Отправь туда своего ребенка, ему там будет лучше..

Майя
22.05.2019 в 10:36 | UA

Карина, хотите, чтобы то же самое было в Николаеве?

Karina
22.05.2019 в 11:00 | UA

может быть а может и не быть, с большей долей вероятности. Не накручивайте себя

Русский украинец
22.05.2019 в 11:14 | UA

Майя , а вы считаете , что надо отказаться от Донецка и Луганска , отчистить эти территории от местных жителей , которые по вашему убеждению с " промытыми " мозгами ? А кто им промыл эти самые мозги ? Неужели артлилерия и авиация ВСУ , когда вели обстрелы мирных городов и справоцировали большое количество местных жителей брать в руки оружие . ( Хотя у каждого свои причины для того , чтобы брать в руки оружие ) . Дорога к миру это путь с взаимными уступками . Вы думаете , что те кто там живут ( в большинстве своем ) хотят видить на своих административных зданиях украинский прапор ? А если мы по средствам Минских соглашений вернем Донецк и Луганск , то их представители действительно будут в Раде , а что вас смущает ? Ведь в нынешней Раде есть те , кто отдавали и выполняли приказы на обстрел неподконтрольных городов и соответственно мирных жителей

Ингул
22.05.2019 в 11:14 | UA

Гомо, ой простите Петросексуал, Снова Николаевец, вот это вас вштырило! Сразу видно вашу гнилую натуру )))

Такая жизнь
22.05.2019 в 11:18 | UA

Зачем изобретать велосипед?
ПРАВО НАРОДОВ НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ – один из основных принципов международного права, означающий право каждого народа самостоятельно решать вопрос о форме своего государственного существования, свободно устанавливать свой политический статус и осуществлять свое экономическое и культурное развитие. ЭТОТ ПРИНЦИП провозглашен в Уставе ООН.

"Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса, свободно определенного народом, являются формами осуществления этим народом права на самоопределение".

Karina
22.05.2019 в 11:25 | UA

ну неужели нельзя доводить свою точку зрения без оскорблений??! читать противно! начните же себя уважать хоть немного. Вы думаете что показываете свое превосходство? да вы в очередной раз доказываете что мы таки быдло!

Наблюдатель
22.05.2019 в 11:41 | XX

Но для чего ж выходец из укроПьемонта Богдан предложил референдум? Так ли он нужен? Ведь 73% из 62% всех избирателей Украины, что составляет 45% всех избирателей и 38% не пришедших (в сумме 83%) ЯСНО дали понять всем, в том числе и 17% свидомых "патриотов"-бандеровцев, чего они хотят! А всё очень просто: Зеленскому нужно получить МАКСИМАЛЬНУЮ явку и поддержку избирателей на парламентских выборах, чтобы укрепить СВОЮ проамериканскую власть и проводить ту же политику, что и Порох (только не так нагло, а хитрее). Для этого нужно попытаться обмануть и привлечь лохов из того большинства избирателей, что отдали голоса ему, проголосовав против Порошенко и свидомитов с бандеровцами, но должны проголосовать на парламентских выборах за Медведчука-Бойко, имеющих более пророссийскую позицию. А с Россией и Путиным Зеленскому ПРИДЁТСЯ разговарить в любом случае и без референдумов!
Но вы заметили, как Запад подыгрывает Зеленскому НЕ пригласив Путина в Нормандию, чтобы не допустить ПРЕЖДЕВРЕМЕННОй встречи Зели с Путиным, что сделает смешным и ненужным проведение последующего референдума?

Дмирий
22.05.2019 в 12:00 | UA

Украински Федеральный округ великой РФ
Поздравляю всех ЗЕ! Ваша взяла

Джон
22.05.2019 в 12:05 | UA

Интересно, где планирует шутить наш Президент в ближайшее время?

Зрада
22.05.2019 в 12:08 | UA

Жаль что нет времени написать. Скажу кратко. Майя конченая вышиватная идиотка. Скорее всего при корыте. Ей этот мир не неужен. Ее все устраивает.

Джон
22.05.2019 в 12:31 | UA

Кремль отказался от мирных переговоров с Киевом для урегулирования противостояния на Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков

Джон
22.05.2019 в 12:46 | UA

Снова Николаевец - ваши комментарии вокруг сказочного референдума и внесения вопроса о заключении договоров с РФ о мире на Донбассе.
Сегодня не с кем вести переговоры, а мир наступает лишь после победы одной из воюющих сторон.

Это очередная горбачевщина, котора может привести к развалу, но уже Украины, а не Союза.

Европа
22.05.2019 в 14:28 | NL

Так Песков сказал, сначала типа проведите референдум. Выполните Минские соглашения, а потом поговорим
Ну и правильно, а так щас о чем разговаривать? Мирные переговоры? А шо кто то кому то войну объявил?