Работники Николаевской фармацевтической фабрики снова пикетируют облсовет (ОБНОВЛЕНО, ФОТО)

16.10.2009 в 10:08

Сегодня, 16 октября, здание Николаевского областного совета перед началом сессии в очередной раз пикетировали работники фармацевтической фабрики. «Работу! Зарплату!», - такие призывы можно было слышать от пикетчиков.

Требования работников предприятия остаются прежними — оставить предприятие в областной коммунальной собственности и вернуть рабочим (в данный момент их 40 человек) задолженность по зарплате.

По словам технолога фармфабрики Елены Геслер, просьбы и чаяния коллектива, все обращения к облсовету и облгосадминистрации остаются без ответа и внимания. Хотя для того, чтобы запустить работу предприятия, поднять его до уровня 2007 года, нужно не так уж и много в масштабах области — 700-800 тысяч гривен.

Предприятие, со слов пикетчиков, до сих пор остается без нормального руководителя. Вместо бывшего директора Павла Кравченко директором назначили Станислава Пигуля. Но, как говорят пикетчики, «поменяли шило на мыло». Более того, работники предприятия его даже в лицо не видели.

- Если нам назначат нормального директора, который будет заинтересован, чтобы эта фабрика нормально работала, весь коллектив согласен два-три месяца работать без зарплаты. Мы потом выйдем на оборот 2007 года и сами же погасим свою же задолженность по заработной плате, - говорит Елена Геслер. - И будем отчислять в бюджет деньги. 

Добавим, что в повестке дня сегодняшней 32-й сессии областного совета стоит вопрос о принятии обращения депутатов Николаевского областного совета к Верховной Раде Украины, Кабинету Министров Украины относительно государственного регулирования фармацевтического рынка. Вопрос будет докладывать председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной защиты, здравоохранения, материнства, детства и развития зон отдыха Виктор Видяпин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив