Гройсман предостерег новую власть от снижения тарифов

21.05.2019 в 06:19
Гройсман предостерег новую власть от снижения тарифов

Попытка снижения тарифов на газ может привести к серьезному кризису и разрыву международных договоров. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил в эфире "Свободы слова" на ICTV.

Гройсман также напомнил, что обязательства по ценам на газ брал не его Кабинет министров и не Кабмин Яценюка. По его словам, они были взяты в 2008 году, и в дальнейшем переподписывались в последующие годы.

 

"Я думаю, что попытка снижения тарифов может за собой потянуть серьезный кризис. Это расторжение всех наших международных договоров и фактически доведение страны до состояния финансового кризиса", - заявил премьер.

Он добавил, что, если бы снижение тарифов было бы возможным, он сделал бы это "позавчера".

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман, подводя итоги работы своего правительства за три года и объявляя о своей отставке, заявил во время брифинга 20 мая, что ему не стыдно за три года, которые работало его правительство.

Комментарии (10)
Русский украинец
21.05.2019 в 06:39 | UA

Прикольно . Во всем виноваты попередники попередникив .

Кара наступила
21.05.2019 в 06:46 | UA

Теперь пусть вся коррупционная банда Порошенка предоставит список о своих доходах за пять лет и отчитаются за каждую копейку и в суд ! А суд у нас уже стал честным и гуманным.

Маковей
21.05.2019 в 06:55 | UA

Порошенко упал в лице и морщин прибавилось. Под глазами мешки как у индюка борода. Чувствует что сливки собрал с каждого кувшина. Главное не дать им удрать. То что они своровали должно повернуться туда где лежало. Они сейчас бегут со своих кресел а страну покинуть не должны.

Pavel
21.05.2019 в 07:04 | UA

Мерзость себе позволяет ещё пи..деть, мразь конченая.

Юлия
21.05.2019 в 07:17 | UA

Таким образом, хороший еврейский мальчик, подтвердил, что Украина находится под внешним ручным управлением. А Вова просто красивый.

Игорь
21.05.2019 в 07:37 | UA

Он свой бред сам слышит? Договорились по ценам в 08 а почему то подняли в 14

АБВ
21.05.2019 в 10:01 | UA

Чтобы управителям "целоваться" с Гейропой надо ГНОБИТЬ собственный народ. А не будете гнобить, не будете целоваться!!
Только так я могу перевести на людской язык слова этого Гройсика.

ЪЪЪЪ
21.05.2019 в 10:02 | UA

Гройсман и вся их банда, пешки в потрошении народа Украины
Этим процессом руководят из США и Англии,
Брюссель на подпевке.

Vixx
21.05.2019 в 10:14 | UA

Чья бы корова мычала! Подал в отставку? - Нахер с пляжа и нечего тут советы раздавать. Твою политику продолжать новая власть не обязана, было бы там все так хорошо - твой шеф не пролетел бы на выборах!

Такая жизнь
21.05.2019 в 11:46 | UA

Каждый Уряд України отметился своими "славными" делами при занижении пенсий при массовых пересчётах.
Так ТИМОШЕНКО в 2009-2010гг. НАРУШАЛА ПЕНСИОННЫЙ ЗАКОН ПРИ ПЕРЕСЧЁТАХ ПЕНСИЙ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРА И ДЕТЯМ ВОЙНЫ.
АЗАРОВ НАРУШИЛ ПЕНС. ЗАКОН, ПРОВЕДЯ ВСЕГО ОДНУ ИНДЕКСАЦИЮ ПЕНСИЙ ЗА 5 ЛЕТ.
ГРОЙСМАН НАРУШИЛ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ, КОГДА ПРИ "ОСОВРЕМЕНИВАНИИ" ПЕНСИЙ ОТМЕНИЛ СТАЖНЫЙ КОЭФ-Т = 1.35 всем пенсионерам, даже будущим. При индексации пенсий
НАРУШИЛ ПЕНСИОННЫЙ ЗАКОН, занизив процент индексации из-за того, что взял процент повышения ср. зарплаты не за последние 3 года как по закону, а только за 2018 год.
До сих пор не пойму, сколько платить за газ в мае, вроде крохоборы снизили цену на 30 коп. и тут же подняли? А как нам эти температурные надбавки, или в летние месяцы отпадают, а к осени неизвестность полная с газом будем или с кизяком и камышом останемся в зиму.