Президент Зеленский распустил Верховную Раду Украины

20.05.2019 в 10:50
Президент Зеленский распустил Верховную Раду Украины

Сразу после инаугурации президент Украины Владимир Зеленский распустил Верховную Раду Украины 8 созыва.

Об этом Зеленский сообщил сразу после приведения его к присяге.

Кроме того, он попросил Раду в оставшиеся два месяца ее работы, до внеочередных выборов, уволить главу СБУ, министра обороны и генерального прокурора Украины.

Также Зеленский призвал принять закон о снятии депутатской неприкосновенности, об уголовной ответственности за незаконное обогащение и сделать открытыми избирательные списки.

Все эти заявления наблюдающие за инаугурацией на большом экране на улице перед зданием парламента люди приняли громкими аплодисментами.

- Моя миссия была в том, чтобы украинцы улыбались. Дорогие украинцы, ближайшие 5 лет, я сделаю все, чтобы вы не плакали, - сказал Зеленский.

Комментарии (36)
Stirlitz
20.05.2019 в 11:01 | PL

Красава вааааащщееее

Григорий
20.05.2019 в 11:03 | UA

В добрый путь!

Как-то так
20.05.2019 в 11:08 | UA

Колян, будь любезен не провоцировать людей.
Ты показываешь всю свою тупость этим высером.
Если внимательно смотрел трансляцию, то Зеленский просил, чтобы Европа начиналась с головы. Не позорь украинцев, спасибо.

По факту - Зеленский молодец, очень сильные слова. Удачи!

Атас
20.05.2019 в 11:08 | UA

очень правильное решение. посмотрим, как дальше пойдёт, но начало именно такое, какое ожидали избиратели.

Константин
20.05.2019 в 11:08 | UA

Порохоботов тоже отправили в отставку? Отзовитесь...

Хочется верить в хорошее
20.05.2019 в 11:11 | UA

Мне понравились слова сказанные Палубием: "это было весело"

Ход конем
20.05.2019 в 11:35 | UA

теперь все бабло будет пилиться очень ограниченным числом людей...понеслась душа в рай...))))

Сергей Шевченко
20.05.2019 в 11:37 | UA

Обезьяна хочет казаться слоном в посудной лавке.

20.05.2019 в 11:41 | DE

Владимир Александрович крут!

Днанет
20.05.2019 в 11:52 | UA

Шо ж такое должен предложить новый президент, чтобы вы не называли это цирком, уважаемая СОНЯ?

Днанет
20.05.2019 в 11:54 | UA

Если у Зеленского благородные намерения, то надо послушать Ляшка - сократить вдвое будущую Раду.

кукловод Коломойша
20.05.2019 в 11:56 | UA

Первый день президентства Зе начался с клоунады, что собственно и ожидалось.

Днанет
20.05.2019 в 12:07 | UA

Соня, по вашему Раду вообще не надо выгонять,чтобы не было хаоса? На 100 лет оставить этих дебильных бездельников? Также недовольны и министры, и прокурор Юрик и пр. вояки.Хай продолжают мародерствовать?

Да уж
20.05.2019 в 12:09 | UA

Наконец в правительстве стали появляться адекватные люди...)))

Бей гадов
20.05.2019 в 12:12 | UA

Теперь Зеле, пока на он на драйве и с поддержкой от народа, надо поставить беспощадного прокурора ,который начнет вскрывать все то дерьмо которым занимались Свин ,его окружение и остальные "пидриоты" типа Бирюкова и прочие мрази

гость
20.05.2019 в 12:18 | UA

Упало удостоверение президента! Ну без казуса никак не обойтись! Или это очередной знак?

Днанет
20.05.2019 в 12:25 | UA

Соня, где та касса, тоже хочу получить 1000грн. Когда-то и про гречку спрашивал, тоже никто не написал адреса. Шутка. Я не очаровываюсь новым Гарантом, как и предыдущими.Страну довели до дна и его ожидают огромные трудности.И много подлости от этих папередников.

avpe
20.05.2019 в 12:26 | UA

Президент скромно забыл дать задание Раде о создании закона об импичменте президента...

Пелагея
20.05.2019 в 12:39 | UA

Начало феерическое. Посмотрим, хватит ли у Зе смелости действительно не ущемлять русскоговорящих и отменить закон о мове.

липецк
20.05.2019 в 12:40 | RU

Шаг важный и для него нужный. Две трети западного рагулья, моли превратить президента в декорацию. Успел.

Николаев
20.05.2019 в 13:20 | UA

Все классно,но...Что с Аваковым то?!Всех прочесывают,а Аваков то,что?Забыли)))

Справедливость
20.05.2019 в 13:21 | UA

450 и их корни нужно истребить!!!!!!это еще порядка 25тыс наглых морд и прочего дерьма!!!!!если не больше

Игорь
20.05.2019 в 13:27 | UA

ЗЕ в ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!

Никк
20.05.2019 в 14:07 | UA

Бандеровец Иванов, а чем ты лучше от кацапов? Тем, что взял себе чужую кличку у западенцев? Так ты просто оборотень-приспособленец. Как могут оборотни с кем-то враждовать? Вы же шакалы. Уверен, если бы танки РФ проводили АТО где-нибудь в окрестностях Львова, и пиндосы ничего не могли или не хотели с этим делать, ты бы вонял здесь кличкой "Коммунист+монархист Иванов, член Единой России" или что-то вроде того.

Колян
20.05.2019 в 15:05 | UA

Все кацапы пидарасы , валите на мордор

Пеца-певец
20.05.2019 в 15:24 | UA

Колян

Вонючий нацист, прикрывая пасть, воняешь

Европа
20.05.2019 в 15:41 | DE

Чего ругаться попусту, готовьтесь к худшему. Бенин клоун Зе щас приведёт к власти новое голодное ворьё

Vixx
20.05.2019 в 16:02 | UA

Это начало хорошо прозвучало, но...
У меня есть предложение. Давайте пока воздержимся как от восторженных возгласов, так и от ведер с помоями. Пусть проработает хотя бы месяца три, тогда и будет видно, каков он на деле, что к чему, а тогда и будем или ядом плеваться, или хвалить под фанфары и барабанный бой.

Мелхиседек
20.05.2019 в 17:22 | UA

Итак, досрочные выборы в парламент, под предлогом того, что они якобы отвечают "чаяниям" народа. Для тех кто собирается служить народу его чаяниями очень нелишне было бы понимать, что заигрывания с народными чаяниями всегда очень плохо заканчиваются для тех, кто ими заигрывает. Так, Ющенко стал президентом с рейтингом более 50%, обещая воплотить народные "чаяния" - бандитам тюрьмы, не вышло, бесславно закончил свой срок и с позорным рейтингом 1.5% ушёл в небытие. Сменивший его на посту Янукович, уже обещает освободить Украину от "любых друзив", которые стали для народа хуже бандитов, поэтому следующим президентом невзирая ни на что стал бывший зек, что было не меньшей неожиданностью чем Зеленский. Тем не менее освобождение Украины от "любых друзив" обернулось для Украины ещё более настойчивыми друзьями но уже "донецкими", что обернулось для Януковича, кошмарным сном уже в Ростове. На волне воплощения очередного народного "чаяния" - освободить Украину от донецких и привести евроинтеграцию в Украину, паРАШАнко, в угоду Кремлю развязывает полномасшатбную войну на уничтожение на Донбасе и ликвидирует рабочие места в Украине, чем фактически распускает украинские рабочие руки в поисках куска хлеба по всей Европе. Естественно эту экономическую и военную диверсию, паРАШАнко ставит себе в заслугу уже на прошедших выборах как такую нужную для "простых" украинцев евроинтеграцию.

липецк
20.05.2019 в 17:24 | RU

Соня, с чего вы решили , что мне симпатичен Янукович? Вы все и обо все знаете, молодец. Страна моя была и будет , вот будет ли ваша вопрос? Не надо столь активно злиться и ревновать , не по возросту , держите себя в руках

Мелхиседек
20.05.2019 в 17:25 | UA

Что сейчас предлагает Зеленский - осуществить очередное народное "чаяние" и досрочно распустить парламент. Т.о. враг украинского народа найден - это парламент, после его роспуска и досрочного переизбрания все проблемы в Украине будут решены, будут ли????? Тот политикум, который нанимают олигархи на очередные парламентские выборы возможно претерпит определённые изменения, но кукловоды от этого не поменяются. Под предлогом новых лиц в политике, паРАШАнку на самом деле при помощи закона о люстрации удалось сменить руководящий состав в свою пользу. Очередная т.н. "идейная" смена руководства Зеленским, под предлогом не допустить проворовавшихся ничем не отличается от люстации паРАШАнко, а это говорит о том, что клоуны поменялись, но цирк остался и методы не меняются. Поэтому, все спектакли в этом цирке, как под копирку напоминают прежние сценарии, смысл которых на самом деле заключается отнюдь не в наказании и привлечении к ответственности всех без исключения проворовавшихся, но в скорейшем смещении этих проворавашихся, чтобы уже затем самим поскорее занять уже все освободившиеся "хлебные" места!!!!!!

Мелхиседек
20.05.2019 в 17:29 | UA

Т.о. идя на поводу олигархической системы и в фарватере её самых "лучших" традиций, и назначая внеочередные выборы верховной рады, Зеленский даже не играет в русскую рулетку, но фактически в первый день своего президентского срока выносит себе "смертный" приговор!!! Достаточно себе представить, ситуацию, когда после президентских выборов, проводятся внеочередные парламентские, в результате чего атмосфера хаоса и неопределённости в стране продолжается ещё даже не на 2 месяца, в лучшем случае на 3-4 месяца. За это время, ни одну из проблем, о которых так много говорил Зеленский, а это вкратце война и экономический упадок решать будет просто некому, поскольку очередное предвыборное зомбирование не даёт возможности сосредоточиться на решении даже простейших, проблем. Кроме того, на очереди такой "нужный" для Украины "рабочий" визит МВФ, ничего хорошего, но визит почему то имеет статус очередного экономического "чуда " или очередного экономического "прорыва" Гросмана, после которого, не просто как обычно, но скорее всего уже по настоящему да прорвёт!!!!!!!

Мелхиседек
20.05.2019 в 18:04 | UA

Допустим, верховная рада была врагом Украины все предыдущие годы, при этом очередные или внеочередные парламентские выборы абсолютно ничего не меняют!!!!! Враг нашёлся - это пол дела, но ни внеочередные выборы ни даже очередные эту проблему не решают, поскольку на смену одному дракону приходит другой, точно такой же дракон. А это значит, что верховная рада нуждается в срочном реформировании, поскольку, в том виде, в котором она сейчас, она так и будет продолжать оставаться врагом народа Украины и формировать уже вполне осмысленный и целенапрвленный негатив не только против себя но также и против президента, который в будущем планирует с ней сотрудничать!!!!!!

Мелхиседек
20.05.2019 в 18:32 | UA

Поэтому, президент, который хочет по настоящему соответствовать чаяниям народа, первое, что должен сделать - это реформировать парламент так, чтобы он на самом деле не просто для вида представлял интересы народа, но в первую очередь был вершиной и фактическим а не как сейчас фиктивным представительским народным органом государственного самоуправления!!!!! И здесь не помогут никакие открытые списки и порчая олигархическая чепуха. На самом деле, необходимо реформировать не просто парламент, но всю вертикаль народного самоуправления, чтобы она избиралась снизу вверх, а не как сейчас сверху вниз. Это значит, что кандитаты в органы народного самоуправления должны не спускаться сверху в виде, роли не играет закрытых или открытых списков, но они должны формироваться внизу с целью их дальнейшего выдвижения вверх!!!!! Т.е. иной модели демократичееского управления не существует, как низшие органы самоуправления формируют список кандидатов в высшие, определяя своим голосованием депутатов высшего органа самоуправления, с возможностью дальнейшего его отзыва из высшего депутатского состава!!!!!!!!!

Олег BMW
20.05.2019 в 19:14 | UA

Бог справедливости, что употребляешь?

липецк
21.05.2019 в 13:01 | RU

Соне, мне не стыдно, Советов не даю, про Албанию и Монако ничего не знаю, Про тех , кто на диване не знаю , надеюсь вы нЕ на нем, ваше исправление в поведении не вхоДит в круг моих интеРесов, простите, если что не так.