Современный центр для детей: как может выглядеть николаевский кинотеатр «Искра». ФОТО

19.05.2019 в 16:22

Из полуразрушенного и разворованного здания кинотеатра «Искра» в Николаеве можно сделать новый современный Центр детского творчества.

Такое предложение высказал директор КП «Агентство развития Николаева» Виталий Воронов. Он даже разместил созданные графическим дизайнером фотографии того, как может выглядеть здание после реконструкции.

«Новый современный Центр детского творчества Заводского района вместо разрушающегося известного кинотеатра Искра.

Осталось передать здание из областной в городскую собственность, откорректировать готовый проект реконструкции, найти деньги и построить.

Всего-то ничего)

Если будет желание и заинтересованность, все можно сделать», - подписал фотографии Воронов.

Стоит отметить, что не все пользователи согласились с ним — были те, кто настаивал, что бюджетные деньги надо тратить на повышение комфорта жизни горожан, а подобные объекты нужно отдавать бизнесу, в частные руки. В качестве примера приводился недостроенный дом культуры на пересечении ул. Садовой и пр. Центрального, который отдали предпринимателям, а в результате появился популярный у горожан «Сити центр».

Но были и те, кто не согласился с такой позицией, написав, что создание места для творчества и развития детей — это инвестиция в будущее. В числе последних также выступил и народный депутат Борис Козырь.

«Дом творчества, библиотека-это занятость наших детей и радость родителей. Бизнесу такие объекты не интересны»,- написал нардеп.

Напомним, как сообщали «Новости-N», скандал вокруг «Искры» разгорелся неделю назад, когда выяснилось, что из здания, которое было передано из городской в областную собственность и вроде бы находится под охраной, воры вынесли абсолютно все более-менее представляющее ценность, включая трубы системы отопления, которые извлекли из стен.

Комментарии (15)
Ватсон
19.05.2019 в 16:24 | UA
Шо Надежду шо Искру рисовал один и тот же? Или у них в графическом редакторе больше ничего не получается?
Albina
19.05.2019 в 16:41 | UA
Решать судьбу здания должны специалисты, включая архитекторов. Главное, чтобы в результате пользоваться продуктом их фантазий могли люди хотя бы со средним материальным достатком, а не только богатые.
Вопрос
19.05.2019 в 16:47 | UA
А что же будет с недостроем на намыве, купленном за 11 млн народных денег? Или хрен с ним?
Пилим деньги
19.05.2019 в 16:52 | UA
Решили расширить список фантастических проектов?
Что будем делать с Надеждой, с ДК 40 лет , недострой на намыве, Космос,
Табак
19.05.2019 в 17:06 | UA
Сделайте вокзал для гиперлупа.
Правосудие
19.05.2019 в 17:11 | UA
Так может выглядеть и весь город и вся страна...а толку от этих фото3 и статей??С нашими правит4лями и менталитетом ничего у нас не будет.
Как-то так
19.05.2019 в 17:12 | UA
Господи, вы ямы которым по пять лет уже заделать не можете, про авто/жд вокзалы вообще молчу...
Илюзорность этого мира
19.05.2019 в 17:21 | UA
Большие Васюки
Анка с молдаванки
19.05.2019 в 17:32 | UA
Можно!!! Но ведь не сделаете!!!! Только бабло тырить умеете!
Foxfox
19.05.2019 в 18:13 | UA
Сердце города уже сделали - плитка кривая, в некоторых местах ее прото уже нет, профнастил в центре сквера.
А тут ещё один имиджевых проект, на который выкинут бабки и сделают через жопу.
Давайте уже честный конкурс на дизайн проекты хотя бы запускать. А не это го..но, что нарисовали
Житомасон
19.05.2019 в 19:36 | T1
"йа щитаю",
что пора всем задуматься, не , не так,
сначала надо каждому выпить по стакану водки /зачеркнуто/ самогона, закусить редиской и вместе подумать..нах уй нам эти дети? они шумят, бегают, срут в кустах, кидают камнями в наших /зачеркнуто/ в еврейских друзей - бездомных собак.
чтобы жидовские твари наконец-то наелись до сыта, Лескам срочно нужен Дворец культуры и епли бездомых собак.
Воронов уже проипал 20 млн. грн. на пересчете собак, надо потратить 200 млн. грн. на собачью культуру.
там надо сделать - кинотеатр для собак, блохобойку для собак, косметологический кабинет для собак, парикмахерскую для собак, кабинет для спаривания собак, филармонию из жидов с собачьим вальсом, ресторан для собак. Искру надо переименовать в имени Белки и Стрелки. самое главное, что все деньги - 200 млн. грн. лучше всего отдать сразу жидам, а собак просто запустить внутрь искры. ловить со всех лесков и намыва и свозить в Белку и стрелку.
а если у жидов найдется иСЧО 1 млрд. дол., то бесплатно подскажу как их проебать и за это ничего не будет.
Моня
19.05.2019 в 19:48 | UA
Свежо предание...
Сингапур
19.05.2019 в 21:38 | UA
Еще не хватает летающих машин и роботов, но ничего можно дорисовать.
СонякУ
19.05.2019 в 22:00 | UA
Вы так красиво все обещаете милые депутаты.А когда до дела и гроши быстро по своим карманам.Забуваете что вы обещали.
По чесноку
20.05.2019 в 08:34 | UA
Бабки стырят,100-200млн