В Николаеве разворовали кинотеатр «Искра». ФОТО, ВИДЕО

13.05.2019 в 09:42
В Николаеве разворовали кинотеатр «Искра». ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве разворовали кинотеатр «Искра». ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве разворовали кинотеатр «Искра». ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве разворовали кинотеатр «Искра». ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве разворовали кинотеатр «Искра». ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве разворовали кинотеатр «Искра». ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве разворовали кинотеатр «Искра». ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве разворовали кинотеатр «Искра». ФОТО, ВИДЕО

Вечером в воскресенье, 12 мая, из помещения бывшего кинотеатра «Искра» неизвестные люди начали выносить профнастил.

Об этом в социальной сети «Фейсбук» сообщил Евгений Павлович.

«Разбирают "Искру" прямо сейчас, снимают профнастил. Вызвал полицию, жду наряд», - сообщил он, выложив также фото разрушенного здания.

На место выехал депутат Николаевского облсовета Максим Невенчанный.

Оказалось, что ситуация в помещении весьма серьезная — из здания вынесли все, что только было возможно.

Невенчанный сообщил, что неоднократно вопрос о здании «Искры» поднимался в зале областного совета, так как когда-то его передали области для размещения филармонии.

Филармония там так и не обосновалась, а вот от самого бывшего кинотеатра осталась лишь бетонная коробка. Между тем, областной совет заключал договор на охрану этого здания и оплачивал услуги охранной фирме. Несмотря на это, кинотеатр был разворован - воры вырезали даже трубы отопления.

Депутат показал видео ужасающего состояния помещения внутри.

Комментарии (18)
Андрюхагелик
13.05.2019 в 09:48 | UA

Так вот с охранной фирмы и спрашивайте

Фитюн
13.05.2019 в 09:56 | UA

Это потому , что с 1991 г. К власти начали приходить одни алчные контрацептивы

Все понятно
13.05.2019 в 10:03 | UA

По закону жанра...
Из "Искры" возгорится пламя и "концы в воду"...

Albina
13.05.2019 в 10:26 | UA

Теряя голову, по волосам не плачут...

Аннка с молдаванки
13.05.2019 в 10:28 | UA

Айяйяй! А когда то там был замечательный кинотеатр, потом молодёжь играла в настольный теннис, а теперь разруха.... Там бы хороший спортзал сделать.

СонякУ
13.05.2019 в 11:08 | UA

Вот это строили комуняки как вы все говорите.А эти ворюги только можут разворовать УКРАИНУ а за кинотеатер и речи нет.Где Николаевские чиновники что незнали зачем штаны протераете.

правда
13.05.2019 в 11:51 | UA

Лора ну ты рассмешила (своего рода «магнит» для туристов) По этим калдаебинам ни один турист сюда не приедит!Ты живешь в выдуманной стране каторая за 27л умудрилась просрать экономику Франции!

СонякУ
13.05.2019 в 11:52 | UA

Уважаемые кореспонденты пожалуста посмотрите КИНОТЕАТР КОСМОС он также убит и покажите людям.

Все понятно
13.05.2019 в 12:08 | UA

Лора
А еще в Новую Искру можно будет прорыть метро или гиперлуп ...

Таня
13.05.2019 в 12:45 | UA

Эх...Мой первый кинотеатр. Грустно...

Vixx
13.05.2019 в 13:05 | UA

ЛОРа Сегодня в 11:14 | UA
Все идеи Вами выдвинутые - безусловно очень интересны и при надлежащей реализации - действительно, получилось бы очень здорово.
К сожалению реальности жизни в этой стране не дают поводов для оптимизма.
Выделяемые на ремонт средства - будут в значительной степени "распилены", качество работ за оставшиеся гроши - тяп-ляп. За 27 лет незалежности изменились люди, поменялось отношение ко всему, сдвинулись критерии совести, чести, морали.
Боюсь, что реализация Вами озвученного - окажется как всегда, через Ж%%%. А жаль...

Ждем комментария от Житомасона
13.05.2019 в 13:12 | T1

И о том, что "Искра" - это просто коробка без фундамента на песке, и много-много другого интересного материала для размышлений.

Я в шоке
13.05.2019 в 13:58 | UA

Дома в Припяте(Чернобыль)и то в лучшем состоянии.

Истина где-то там
13.05.2019 в 14:06 | UA

Чумаков предлагал за это здание и прилегающую территорию ещё гарнитурову по тому курсу 100 000$ в бюджет. Отказались, хотели 250 000$. В итоге Чумаков купил втрое дешевле бывшую швейную фабрику в Херсоне и построил из неё ТРЦ фабрика. Ежемесячно теперь этот ТРЦ приносит в бюджет 8000$ налога. Выводы?

Vixxy
13.05.2019 в 14:13 | US

Вот-вот все правильно и люди изменились,и поколение другое выросло без должного воспитания

Атас
13.05.2019 в 14:29 | UA

много фильмов там посмотрел. было время. и в парке было хорошо. жаль, что всё это было в той жизни. которую нынешние безрукие и жадные руководители повторить не могут, но могут хаять. скоро появятся уроды-комментаторы, которые заорут про "совок". странно только, что "совок" был нормальной жизнью, а демократия нынешняя - борьбой за выживание.

Истина где-то там житомасону
13.05.2019 в 21:16 | UA

Отрыжка честного еврея голос подала)))

Ваня
14.05.2019 в 11:35 | UA

Так бл*ть делайте что-то чтоб не воровали и не разбивали его, сколько лет стоит, можно было уже сделать что нибудь там!!!! Все хер ложат, а потом не знают что делать, потому что поздно уже!!!!