В Египте военные удерживают танкер, на борту 17 украинцев

19.05.2019 в 15:41
В Египте военные удерживают танкер, на борту 17 украинцев

В Египте военные удерживают танкер, на борту 17 украинцев

В Египте военные удерживают грузовой танкер с нефтью. На борту судна находятся 17 украинцев. Об этом заявил капитан танкера Виталий Нестеренко, сообщает "Укринформ".

Танкер загружен 1,1 млн баррелей сырой нефти Sea Shark, но сейчас находится на якоре в районе Айн-Сохна. Танкер собираются переместить к неизвестному терминалу. Как сообщает капитан, "ситуация на борту критическая, а жизнь экипажа под угрозой". На борту находится 31 человек: 17 украинцев, 2 моряка из Крыма, 1 азербайджанец и 11 человек из Филиппин, Шри-Ланки и Индии.

Весь экипаж разделили на две группы и собрали в двух коптильнях. У некоторых моряков поднялось давление, из-за плохого самочувствия капитан попросил египетских военных оказать морякам медицинскую помощь, но те отказали. У многих членов экипажа забрали мобильные телефоны, запретив им звонить в посольство или членам семьи.

Капитан призвал сообщить о том, что произошло в Интерпол, ВМО, МОТ, ООН и другие организации.

Как сообщает издание, адмирал египетского флота поднялся на борт танкера и заявил, что передвижение экипажа ограничено, пока танкер не будет разгружен. При этом он отметил, что к нарушителям приказа будет применена сила, членам экипажа угрожают оружием.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив