В Николаеве член исполкома выступил против раздачи служебных квартир иногородним силовикам

10.05.2019 в 21:00

В пятницу, 10 мая, на заседание исполкома Николаевского горсовета был вынесен вопрос об исключении жилого помещения из числа служебных и выдаче ордера сотруднику Нацполиции.

Как объяснил начальник отдела учета и распределения жилья Сергей Войтович, речь идет о квартире площадью 29 кв.м в доме по проспекту Мира. В 2017 году она была выделена сотруднику управления кадрового обеспечения Алексею Попкову, который в органах внутренних дел проработал 21 год.

Член исполкома Владимир Тимошин не спорил, что у человека должно быть жилье. Но оно у него есть и сейчас — как служебное. Тимошин выступил против расслужебливания квартиры кнкретно в этом случае, и объяснил почему. В Николаев сотрудник полиции был переведен в 2015 году, в 2017 году получил служебное жилье. Но он может быть в любой момент переведен в другой город, а квартира уже будет выведена из служебных.

- У меня есть предложение. Если к нам прибывают работники полиции, прокуратуры или службы безопасности, то пусть доработают до пенсии в Николаеве и тогда уже обращаются к исполкому. А так мы будем раздавать квартиры налево и направо, они будут перемещаться по Украине, а у нас вообще не будет жилого фонда. У нас есть врачи без жилья, которые все время здесь работают, оперативные сотрудники, а не управления кадрового обеспечения, которые всю свою жизнь проработали в городе Николаеве в райотделах и не имеют квартиры, - сказал Владимир Тимошин.

Он предложил выдавать квартиры силовикам только по факту их выхода на пенсию, или когда они отработали в Николаеве определенный срок — к примеру, десять, пятнадцать или двадцать лет.

В итоге, проект решения был поставлен на голосование, но нужного для принятия количества голосов не набрал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив