Николаевские коммунисты под «Катюшу» и с портретами ветеранов возложили к памятникам цветы

09.05.2019 в 12:01
Николаевские коммунисты под «Катюшу» и с портретами ветеранов возложили к памятникам цветыНиколаевские коммунисты под «Катюшу» и с портретами ветеранов возложили к памятникам цветыНиколаевские коммунисты под «Катюшу» и с портретами ветеранов возложили к памятникам цветыНиколаевские коммунисты под «Катюшу» и с портретами ветеранов возложили к памятникам цветыНиколаевские коммунисты под «Катюшу» и с портретами ветеранов возложили к памятникам цветыНиколаевские коммунисты под «Катюшу» и с портретами ветеранов возложили к памятникам цветыНиколаевские коммунисты под «Катюшу» и с портретами ветеранов возложили к памятникам цветыНиколаевские коммунисты под «Катюшу» и с портретами ветеранов возложили к памятникам цветыНиколаевские коммунисты под «Катюшу» и с портретами ветеранов возложили к памятникам цветыНиколаевские коммунисты под «Катюшу» и с портретами ветеранов возложили к памятникам цветыНиколаевские коммунисты под «Катюшу» и с портретами ветеранов возложили к памятникам цветыНиколаевские коммунисты под «Катюшу» и с портретами ветеранов возложили к памятникам цветы

В четверг, 9 мая, николаевские коммунисты организовали праздничное шествие по центру города, отмечая 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Около сотни бывших членов КПУ и их соратников собрались у стелы воинов-освободителей, что на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и улицы Декабристов, и проследовали к памятнику Виктору Лягину — организатору николаевского подполья. К каждому памятнику участники шествия возлагали цветы.

- Мы собрались для того, чтобы отдать дань уважения павшим воинам, которые освободили нас, чтобы мы могли мирно собираться, жить и трудиться на благо нашей Родины. 1418 дней наша страна боролась, чтобы изгнать нечисть фашистскую с нашей земли. И фронт, и тыл — все было организовано для победы. Мы должны и мы будем об этом помнить, - сказала депутат горсовета прошлых созывов Елена Свинарчук.

Во время шествия она несла в руках динамик, из которого разносились советские песни, то и дело подхватываемые собравшимися в колонне. Многие шли с повязанными на груди красными ленточками и несли портреты ветеранов.

Достигнув улицы Соборной (Советской), колонна присоединилась к акции «Бессмертный полк», старт которой был назначен на 12.00.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив