В Николаеве многодетная мать-одиночка пригрозила прийти домой к мэру. ВИДЕО

02.05.2019 в 08:00
В Николаеве многодетная мать-одиночка пригрозила прийти домой к мэру. ВИДЕОВ Николаеве многодетная мать-одиночка пригрозила прийти домой к мэру. ВИДЕОВ Николаеве многодетная мать-одиночка пригрозила прийти домой к мэру. ВИДЕОВ Николаеве многодетная мать-одиночка пригрозила прийти домой к мэру. ВИДЕОВ Николаеве многодетная мать-одиночка пригрозила прийти домой к мэру. ВИДЕОВ Николаеве многодетная мать-одиночка пригрозила прийти домой к мэру. ВИДЕОВ Николаеве многодетная мать-одиночка пригрозила прийти домой к мэру. ВИДЕО

Жительница Николаева Виктория Дворецкая, девятый год живущая с детьми в подвале разваливающегося жилкопа на ул. Севастопольской, просит городского голову Александра Сенкевича выполнить решение жилищной комиссии, принятое еще в декабре минувшего года, и вынести на сессию вопрос выделения помещения, пригодного для жизни многодетной семьи.

Обратиться с этой просьбой Викторию Дворецкую побудило не только отсутствие каких-либо усилий со стороны городских властей в вопросе приобретения жилья для матери-одиночки с семью детьми, но и та опасность, которой подвергаются каждый день она и ее дети.

Два дня назад десятилетний Ярослав провалился в яму, образовавшуюся у лестницы, ведущей в их жилище, и сломал руку. Этой яме уже более двух лет, было принято решение ее устранить, но этого никто так и не сделал. Помощь ребенку оказывали в областной детской больнице, что на ул. Николаевской, сейчас он ходит с забинтованной рукой. Виктория говорит, что ее дети получали здесь травмы неоднократно, и в подтверждение показывает медицинские справки и фотографии ран и ушибов, сделанные на мобильный после очередного падения.

Как ранее уже писали «Новости-N», квартиру в жилкопе на Севастопольской Дворецкой выдали еще в 2010 году, через два года после смерти ее мужа. Об улучшении жилищных условий или смене жилья для этой семьи городская власть с того момента не печется, а жилье, тем временем, все больше приходит в негодность и уже представляет реальную угрозу как для Виктории, так и для ее несовершеннолетних детей.

Виктория Дворецкая предупреждает, что если ее просьба к Александру Федоровичу об улучшении жилищных условий будет проигнорирована и вопрос, который почти полгода назад было решено вынести на сессию, останется снова «висеть в воздухе», она придет с детьми не только в его кабинет и приемную, куда летом уже приходила «селиться», но и к нему домой.

Комментарии (46)
Ттвьв
02.05.2019 в 08:14 | IT

Там судя по фото есть дети младше 9 лет. Т.е. она рожала уже в таких условиях!!

Бутоми
02.05.2019 в 08:15 | UA

Вы знаете я сама мать одиночка, и у меня один ребёнок, второго я не рожу, так как финансово себе позволить этого не могу, и я не понимаю категорически тех мамаш которые всё будучи одиночкой рожают и рожают , и им все обязаны , все должны помогать, уважаемые вы перестаньте спекулировать на родах , а попробуйте работать и всё будет ок.

Истина где-то там
02.05.2019 в 08:16 | UA

Лично у меня, человека в здравом уме, не получается занять сторону этой женщины. Седьмого ребенка она родила в 2017. Попомните мои слова: восьмого она родит в 2020

мама
02.05.2019 в 08:17 | UA

Вы меня извините, но контраст между маникюрчиком "мамы" и грязной одеждой детей контрастирует слишком.

Истина где-то там
02.05.2019 в 08:17 | UA

Семеро детей, четверо отцов. Муж, который умер, не является биологическим отцом ни для одного ребёнка.

Справедливости ради
02.05.2019 в 08:20 | UA

Отметим для верховной расы к которой наш мер старательно примазываеться - данная попрошайка просто мусор.

Нико
02.05.2019 в 08:27 | UA

Неуважаемая многодетная мать когда вы занимались с*к*ом и беременили о чем вы думали. И почему за ваше решение не работать, а смотреть за детьми должен платить город и я должен обеспечивать вам за налоги свои жизнь лентяйка. Приняли решение быть многодетной содержите сами и решайте вопрос жилища за свой счет или счет отцов и родственников детей. Я вам не чего не должен.

Бутоми
02.05.2019 в 08:27 | UA

Я за постоянное спекулирование на родах вообще б ввела уголовную ответственность , если ситуация финансово не ахти, тем что есть уже детям толком нету чего есть ,во что одеться и где жить, зачем дальше рожаем? Ради денег , и потом попрошайничаем? Думайте головой , а не другим местом , а то понаразвелось умников что им все должны. Значит такие как я ,пашут ,платят налоги, что б было чем платить пособия таким как тут , а потом когда рожаеш , получается что тебе нечего не положено , бо ходила на работу и обеспечена , получай 860 грн и ни в чём себе и дитю не отказывай, а им пожалуйста и помощь за многодетство по 1700 на каждого и помощь при рождении на каждого и малообеспеченность и мать одиночка и ещё вечно плачут , митингуют у мера, была б ответственность было б по другому, а так будет дальше плодиться нищета

Олгош
02.05.2019 в 08:30 | US

Купите ей крысиного яду

Сеня с намыва
02.05.2019 в 08:31 | UA

Баба ухоженная, смотрит за собой, ну это естественно, на страшную никто не полезет и не будет у нее 10 детей. Она и сейчас наверное беременная. Муж умер в 2010 а некоторые дети явно младше 9 лет, святой дух потрусил сажу)

ДРУГ
02.05.2019 в 08:32 | UA

Дырочку пускай зашьёт сначала

Помнится
02.05.2019 в 08:38 | UA

Это только ненавистные коммуняки нашару раздавали хаты и реально помогали многодетным семьям...

Пусть едет обратно в свое село на свежий воздух
02.05.2019 в 08:39 | T1

ТтвьвСегодня в 08:14 | IT
Там судя по фото есть дети младше 9 лет. Т.е. она рожала уже в таких условиях!!

мамаСегодня в 08:17 | UA
Вы меня извините, но контраст между маникюрчиком "мамы" и грязной одеждой детей контрастирует слишком.

Тоже обратил внимание. И если она "мать-одиночка", то откуда муж? (который умер за 2 года до того, как ей дали ЭТО жилье)
Скорее всего, девушка раньше жила в селе, вот пусть бы и ехала домой к родителям - детишки бы были на приволье, на свежем воздухе, домашних яйцах, молоке и мясе.

Красивая женщина вполне может устроить свою судьбу сама
02.05.2019 в 08:42 | T1

У нее все внешние данные, чтобы выйти замуж за обеспеченного человека и найти своим детям отца. Зачем ей кого-то шантажировать?
И кстати, она патриотка - у мальчика сломанная рука висит на жовто-блакитной веревочке! =)

Ромашка
02.05.2019 в 08:45 | UA

ужас, почему кто-то что-то должен давать ей, потому что презиками не пользуется, дама с с такими маникюрами и нарощенными ресницами, а дети неопрятные в хате срач, стыдоба, противно смотреть, зато требовать ума и наглости хватает

Сколько ей лет
02.05.2019 в 08:47 | T1

Сколько ей лет? С чего бы вдруг такая жизненная позиция - рожать и просить? Но детей жалко. А она не боится опеку - придет и заберет детей, если их плохо содержат?

Блогер
02.05.2019 в 08:47 | UA

Только я три женских сумки насчитал на видео? На сумки деньги есть, а яму засыпать нет.

Ромашка
02.05.2019 в 08:49 | UA

Не может создать детям нормальные условия и обеспечить безопастность, пусть органы опеки изолируют от нее детей, пусть сама решает жилищные вопросы, пот ом вернут , когда решит

Блогеру
02.05.2019 в 08:50 | T1

БлогерСегодня в 08:47 | UA
Только я три женских сумки насчитал на видео? На сумки деньги есть, а яму засыпать нет.

А ты посмотри на 1-м фото сколько у нее бус и других побрякушек!

Дмирий
02.05.2019 в 08:53 | UA

Чего же она у супер мера Чайки не просила жилья? Или потом у менее, но еще супер, Гранатурова? А вот пришел Сенкевич и ей срочно понадобилось что б весь город скинулся ей на квартиру

Заставляет задуматься
02.05.2019 в 09:01 | T1

Маникюры, крашеная голова, кожаные штаны, куча всяких украшений развешаны рядом с аквариумом - все это наводит на размышления, где она берет на это деньги и почему детишки так плохо и грязно одеты? А где бабушки-дедушки детей? Почему они не помогают своим внукам?

Автопром
02.05.2019 в 09:20 | UA

Все дети похожи на олега винника. Пусть он и содержит!

Вика
02.05.2019 в 09:25 | UA

странный вопрос,где она берет деньги
знакомая ,трое,живет с мужчиной,дети от него,получает 8600 на троих как одиночка плюс сейчас еще будет 1700 плюс льготы и т.д.
а у этой семеро?сколько.она получает?

Постановление
02.05.2019 в 09:26 | UA

Выделить жилье и перевязать ей трубы за счёт городского бюджета .

Алекс
02.05.2019 в 09:30 | RU

Дети на корейцев похожи. Пусть обратится к Ким Чен Ыну.

Ави
02.05.2019 в 10:54 | UA

В стране происходит демографическое вымирание . Сейчас найти семью с тремя детьми , редкость . В основном один , два , но уже чаще не одного.
Раньше таких многодетных матерей награждали . Сейчас нравы изменились . Кругом жлобьё. Городу , властям , которые списывают миллионы на свои прихоти , потратиться на многоквартирный дом , для решения проблем с льготным жильём .

Такая жизнь
02.05.2019 в 10:56 | UA

Боже, люди вы о чём говорите? Эти дети сейчас МЕШАЮТ ВСЕМ ВАМ ЖИТЬ? И этому мэру, который всегда к нам со своими не серьёзными непонятками относится и который уже вынес решение о предоставлении жилья, но не хочет его выполнять.
Так ведь и наши и ваши дети тоже никому не нужны. Но стоит этим детям вырасти, они пригодятся в стране и для наживания добра таким упырям от власти и для защиты Отечества.
Вика даже считает уже деньги этой семьи. Попробуй
сама детка родить и воспитывать.

Дмирий
02.05.2019 в 11:06 | UA

Ави и Такая жизнь,
В чем проблема? Организуйте сбор средств и пусть кто хочет тот и поможет.
Чего весь город должен скидываться? Депутаты, уверен, подключатся, это ж какой пиар им за наш счет будет.

Такая жизнь
02.05.2019 в 11:30 | UA

ДмириЮ Сегодня в 11:06 | UA

ТАК И СКИДЫВАТЬСЯ НИКОМУ НЕ НАДО. В бюджете города и области такие суммы крутятся и закручиваются, что нам и не снилось. Например в 2018 году ОГА Николаевской области не освоили (куда то дели) 300 млн. грн. субвенций, предназначенных на улучшение инфраструктуры Николаевской области (дороги, медицина, образование)
ПРОСТО МЭР ДЕЛАЕТ ВИД, ЧТО ЗАБЫВАЕТ О ТОМ, ЧТО КОМУ ОБЕЩАЕТ И ПОДПИСЫВАЕТ.


Дмирий
02.05.2019 в 11:41 | UA

Такое впечатление что никто не знает что такое бюджет и откуда в нем деньги берутся. Бюджет это наши деньги и купив квартиру этой женщине = все жители скинулись. Через 5 лет она еще 3-х родит и снова скажет дайте жильё получше и машину, детей же надо в школу возить. И другие с неё пример будут брать. Рожай каждый год и всё у тебя будет за счет других жителей.

Истина где-то там такой жизни
02.05.2019 в 11:43 | UA

Каким боком ОГА к горисполкому? Почему ей нужно за счёт налогоплательщиков квартиру подарить, а другой не нужно. Её особенность в чём? В низкой социальной ответственности!

Васек
02.05.2019 в 12:02 | UA

У меня вопрос почему обычному жителю города у которого есть хотя бы один ребёнок и который один содержит свою семью потому что жена в декрете и ей дают аж 860 гривень (много) и семья живёт на съёмной квартире за которую отдают 50% зарплаты жильё не дают, а тут бегом выполнить и дать бо мне надо на халяву получила одну квартиру застала и ещё хочети

Васек
02.05.2019 в 12:04 | UA

А городскому главе Александр Федорович маленький совет кап ремонт копа обойдётся дешевле

Детьми нужно заниматься а не маникюры красить
02.05.2019 в 12:13 | T1

Такая жизньСегодня в 10:56 | UA

Но стоит этим детям вырасти, они пригодятся в стране и для наживания добра таким упырям от власти и для защиты Отечества.

Чтобы выросли нормальные члены обшества. их нужно воспитывать и вообще детьми нужно заниматься. А как она ими занимается - видно по тому, как дети "чисто" одеты.
Мне не жаль ничего для матерей с детьми, но для тех, кто сама ими занимается, развивает, водит на занятия, читает им книжки.
Потому что если ими не заниматься, это будущее пополнение тюрем или факельных шествий типа "ла-ла-ла".

Вика
02.05.2019 в 13:13 | UA

Такая жизнь
деточка,я уже несколько раз пробовала,старшему уже 9 лет.
не поддерживаю фиктивных одиночек,малообеспеченных и т.д.
рожаешь как с пулемета,думай,как их хоть минимально обеспечить,а не.жить.за счет.других.

Саша
02.05.2019 в 13:22 | UA

Вы как псы цепные обозленные. У нас смертность превышает рождаемость в 1,5раза!! Что плохого, что она рожает детей, растит их, а не убивает ножницами младенцев, как та тварь с Крылова.
Депутаты и чиновники пиздят деньги миллионами, так почему ей не выделить жилье?? Или лучше пусть очередной родственник депутата отовариться комнатами в общаге? Не там вы орете и не на те проблемы

Гоцману
02.05.2019 в 13:25 | UA

Такие "крысята" бывают в разы порядочней и человечнее выродков из обеспеченных семей. И они, скорее всего, вырастут лучше, чем ты

Алина
02.05.2019 в 13:46 | UA

Почему мы за свои налоги жирно кормим чиновников-бездельников и депутатов-лентяев, а в отношении этой многодетной мамы такая агрессия?

В шоке
02.05.2019 в 15:06 | UA

Читаю комментарии и прозреваю какие же злобные люди. Больше всего порадовала мамаша которой 800 грн. Платят, а жаба давит за 1700. Я тоже многодетная мать(к сожелению) и я и муж работаем, но всё рано деньги улетают как в трубу, поверьте не раз пожалела, что завела третьего ребенка, но он уже есть и в детдом я его не сдам. Вы даже не представляете как тяжело их поднимать, никто нам не помогает, матери и свекрови нет. Попрошайки, да тех копеек что платит государство на неделю жизни не хватит. Просто в шоке, да особенно нравятся комментарии людей у которых или нет детей или один(халява), сидите и радуйтесь, что у вас так всё хорошо.

Мир
02.05.2019 в 15:08 | UA

Какие вы все мамаши долбаебы, а считаете лучше выбором оборты делать призевративы купить а может и не было на призервативов деньги нету может она за эти деньги питалась и детей прокормить, а потом говорите что люди ебанутые а вы на себя смотрите в зеркало можно подумать что вы такие святые воры слюбовниками багатыми спите воруете а аборты сколько сделали вы бляди чыстые не суди и судимой не будешь, я видела таких умные как вы спился в тюрме сидят и дети наркомана и стали а были такие цари вонючие аж противно смотреть на них, нет чтоб ей хорошее советы дать чем то помочь, а у вас сердца червивые.

Лиза
02.05.2019 в 16:14 | US

Несколько лет назад об этой семье писали, и тогда дамочка была беременна двойней. Где же эти дети ?

Истина где-то там я в шоке
02.05.2019 в 17:24 | UA

Вот пишешь, к сожалению ты завела третьего ребёнка. Кроме как плюнуть тебе в лицо другого желания не возникает. Жалеет она о том, что родила. Каким уже уродам Господь дарует возможность рожать детей

Истина где-то там миру
02.05.2019 в 17:26 | UA

Лично наблюдаю за этой темой с 2017 года. Маникюр, ресницы, коррекция. Это все стоит денег. В среднем 500 гривен в месяц. Дамочка рожает специально для госпомощи

Гоцману
02.05.2019 в 22:13 | UA

То что ты -чмо говорят о тебе твои же комменты. И я точно уверен, что эти пацаны такими не станут. У них взгляд живой и добрый, не смотря на такие ужасные условия жизни. А ты- злобное убогое быколаевское чмо, хотя и рос не на помойке. Все очевидно

Светлана
03.05.2019 в 01:03 | UA

Я тоже многодетная мать,нежданно (так получилось)))),родился третий ребёнок.Но,у меня есть муж,отец всех троих,мы не считаемся малообеспеченными и нам государство ничего не платит.И наша семья трудится,что бы у детей было нормальное детство.Вот я одного не понимаю-как может женщина имеющая семерых детей считаться матерью одиночкой?Получается,что нормальным женщинам ничего не надо ,а таким барышням,которые рожают как животные от разных мужиков,все блага создавай.Вот таким мамашам реально на детей наплевать,это как средство зароботка.

Мир сошел с ума
03.05.2019 в 06:38 | UA

Может создадим петицию, пусть наградят эту, слабую на передок, бабу орденом матери героине?