«Благодаря вам, его избрали городским головой, потому что анализы оказались в норме». Учреждению, первым пациентом которого был Владимир Чайка, «стукнуло» 30!

09.10.2009 в 18:14
«Благодаря вам, его избрали городским головой, потому что анализы оказались в норме». Учреждению, первым пациентом которого был Владимир Чайка, «стукнуло» 30!«Благодаря вам, его избрали городским головой, потому что анализы оказались в норме». Учреждению, первым пациентом которого был Владимир Чайка, «стукнуло» 30!«Благодаря вам, его избрали городским головой, потому что анализы оказались в норме». Учреждению, первым пациентом которого был Владимир Чайка, «стукнуло» 30!«Благодаря вам, его избрали городским головой, потому что анализы оказались в норме». Учреждению, первым пациентом которого был Владимир Чайка, «стукнуло» 30!«Благодаря вам, его избрали городским головой, потому что анализы оказались в норме». Учреждению, первым пациентом которого был Владимир Чайка, «стукнуло» 30!«Благодаря вам, его избрали городским головой, потому что анализы оказались в норме». Учреждению, первым пациентом которого был Владимир Чайка, «стукнуло» 30!«Благодаря вам, его избрали городским головой, потому что анализы оказались в норме». Учреждению, первым пациентом которого был Владимир Чайка, «стукнуло» 30!

Централизованная городская многопрофильная клинико-диагностическая биохимическая лаборатория при городской больнице № 1 отпраздновала 30 лет со дня своего основания. Торжества по поводу «юбилея» прошли вчера, 8 октября, в Украинском академическом театре драмы и музыкальной комедии.

Праздничное мероприятие прошло несколько необычно. Задние места в зрительском зале были накрыты белыми чехлами, отчего сразу возникала ассоциация с «белыми халатами». А над теми местами, где сидели работники учреждения, в течение всего концерта нависали воздушные шарики.

- Идея централизации оправдала себя, - сказала в своём поздравительном выступлении заведующая лабораторией Элла Немировская. - Концентрация оборудования, профессиональных кадров, разработка новых технологий позволила обеспечить все лечебно-профилактические учреждения города, независимо от профиля и мощности, современными лабораторными исследованиями. Мы смогли не только создать компьютерную сеть — мы смогли выйти на международный уровень (лаборатория имеет международный сертификат качества, — авт.).

Она отметила, что за 30 лет своего существования эта лаборатория воспитала десятки молодых кадров — врачей и лаборантов. Многие из них потом «рассеялись» - пополнили штаты многих других учреждений. Но именно здесь они научились «клинически мыслить», разрабатывать и внедрять новые методы.

Раньше лаборатория обслуживала всего восемь лечебных учреждений — была биохимической лабораторией. Теперь же — 28! Это и больницы, и родильные дома.

Первый заместитель мэра Юрий Гранатуров сказал, что по долгу службы часто бывает в других городах.

- Люди, имеющие отношение к медицине, удивляются и по-доброму завидуют, что в городе Николаеве — полумиллионном, красивом, большом европейском городе — есть современная лаборатория, которой доверяют все.

- Когда открывали новую лабораторию (имеется в виду «переезд» в новое помещение, — авт.), первым вашим клиентом был Чайка Владимир Дмитриевич. У нас есть видеозапись, как он первым сдавал анализы. И только благодаря вам, его избрали городским головой, потому что анализы оказались в норме. И это было опубликовано во всех средствах массовой информации. Теперь вам доверяют все, кто хочет быть здоровым.

От руководства городской больницы № 1, городского исполнительного комитета, городского управления здравоохранения и областного управления здравоохранения многие работники лаборатории — в основном, врачи и лаборанты — получили почётные грамоты и денежные премии.

В данный момент данное учреждение «болеет» идеей создания бактериологической лаборатории, что позволит значительно расширить спектр оказываемых услуг.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив