«Донбасс — это Украина»: Петр Порошенко поблагодарил партнеров из ЕС за поддержку на Совбезе ООН

26.04.2019 в 10:56
 «Донбасс — это Украина»: Петр Порошенко поблагодарил партнеров из ЕС за поддержку на Совбезе ООН

Президент Украины Петр Порошенко назвал инициативу РФ о выдаче паспортов жителям Донбасса противоречащей Минским договоренностям и мирному Процессу, а также поблагодарил за поддержку страны ЕС во время экстренного заседания Совета Безопасности по данному вопросу.

Об этом Петр Порошенко написал на своей страничке в «Фейсбук».

«Вітаю потужну демонстрацію єдності і солідарності з Україною під час засідання Ради Безпеки ООН, невідкладно скликаного нами сьогодні у зв’язку з російською паспортизацією українського Донбасу.

Вдячний всім нашим друзям, передусім США, а також Німеччині та Франції як партнерам по Нормандському формату, заяві групи ЄС8 перед засіданням, за чітку позицію і однозначну оцінку щодо незаконності та провокаційної сутності відповідного рішення РФ щодо роздачі паспортів.

Це рішення не є гуманітарним, як викручується російська пропаганда, адже сама Москва і створює нелюдські умови для життя наших громадян під окупацією.

Рішення про паспортизацію не має нічого спільного з мирним процесом! Воно суперечить Мінським домовленостям - і за буквою, і за духом! Воно спрямоване на легалізацію присутності російських військ на окупованій частині нашої держави.

Не допустимо такого сценарію! Найбільш дієвий спосіб протидії - подальше посилення секторальних та економічних санкцій проти Росії та розгортання миротворчої місії на окупованому Донбасі під мандатом ООН.

Донбас - це Україна, а мешканці Донбасу - українці. Переможемо лише разом!», - написал Президент.

Комментарии (14)
Нехай щастить
26.04.2019 в 11:01 | UA

Донбас - це Україна, а мешканці Донбасу - українці. Переможемо лише разом!», - написал Президент.

Теперь там каждый будет решать для себя отдельно: украинец ли он донбасский, или россиянин ростово-воронежский.

Барри
26.04.2019 в 11:23 | UA

Как он утомил за эти 5 лет со своими лозунгами. дальше бравых речей-то дело не идёт. Я уже не знаю кому это может заходить.

Никола
26.04.2019 в 11:38 | RU

Нехайка !! Пришёл в себя ?? Пил или кололся почти неделю ??Твой Педро скоро визжать будет : " Львов - це Украина ??"

Казак
26.04.2019 в 11:46 | XX

НЕХуй,дура,половина Донецкой и Луганской областей это исторические земли донского казачества,которые отдали Украине большевики.Так что в ЛДНР живут в основном русские и потомки донских казаков,которые помнят свою историю и чтят предков.Свой выбор они сделали ещё в 14 году,когда послали шароварную блевотину на куй...)))...Так что сиди на жопе ровно и не лезь куда не надо.

Светлана
26.04.2019 в 12:39 | UA

МатвейСегодня в 12:30 | UA
Есть запорожские,казаки,есть кубанские,есть уральские казаки...Может и Урал украинский?

Геморрой
26.04.2019 в 12:57 | UA

>qwertyСегодня в 11:27 | UA
Ну, учитывая, сколько раз Зе произнес во время дебатов это самое "дякую", возникает вопрос, кто из них двоих Дякула )))

Геморрой
26.04.2019 в 13:03 | UA

>КазакСегодня в 11:46 | XX
Калининградская область - исторически немецкие территории, Карелия - финские, Курилы - японские. Дальше возражения будут?

Однако
26.04.2019 в 13:14 | RU

Так уже вроде предложили в Раде светлые умы выдавать украинские паспорта на Кубани.
Представляю эти очереди))

Москвич
26.04.2019 в 13:17 | RU

Друзья мои! Не ругайтесь! Украин у России много!!! Слава нашим УКРАИНАМ!

Нехай щастить
26.04.2019 в 15:12 | UA

Казак, у всех козаков на ордловщине есть украинские паспорта. Так что они все - украинцы.

А возьмут ли они русский вместо него - скоро увидим.

Елена
26.04.2019 в 15:58 | DE

Недавно узнала что в Германии полно у украинцев с румынскими паспортами! Как вам это?

Казак
26.04.2019 в 17:22 | XX

Для тех кто в истории никуя не рубит.
Территория Донецкой области до реки Кальмиус с востока на запад и потом на север до Донецка,на Дебальцево,Алчевск,Лутугино,Станица Луганская и севернее это всё земли Войска Донского,которые донские казаки потом и кровью отбили у татар,турков и прочих чебуреков,тогда когда хохлов в тех краях ещё и духу не было.
Теперь насчёт Кубани.Екатерина пожаловала эти земли казакам Войска Верных Запорожцев(Черноморское казачье войско) за их заслуги в период Крымской войны.Она позволила им переселиться на левый берег реки Ея,т.к до этой реки находились земли донских казаков.Это современная станица Кущёвская,которую большевики тоже передали в Краснодарский край...
Так вот запомните,хохулы,запорожские казаки и хохлы это совсем не одно и тоже.Несмотря на то,что вы завываете про мёртвого Щеня и пытаетесь убедить друг друга в том что вы "козацкого роду",это не так...)))...Вы хохлы,а не кОзаки...))) и к Кубани никакого отношения не имеете.
Бля,особенно прикольно,когда жиды завывают о том что воны козацкого роду...)))

Казак
26.04.2019 в 17:29 | XX

НЕХуй,уже сегодня в Луганске появился взрывной ажиотаж на сдачу документов для получения гражданства России и на получения паспортов ЛНР,как ступень для получения российского паспорта.
И это всего лишь на следующий день...)))

Геморрой
26.04.2019 в 17:45 | UA

>КазакСегодня в 17:29 | XX
Да бога ради.Теперь пусть хуй сосут вместо хохлопенсий и пособий. Минус полтора миллиона дармоедов с бюджетной кормушки. )))