После укуса собаки на Кировоградщине от бешенства скончался мужчина

26.04.2019 в 02:24
После укуса собаки на Кировоградщине от бешенства скончался мужчина

После укуса собаки на Кировоградщине от бешенства скончался мужчина

Житель Кировоградской области скончался в больнице от бешенства.

Об этом говорится в отчете, который обнародовал Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения.

Эпидрасследование установило, что мужчина, 65 лет, житель Кировоградской области, который гостил у родственников в городе Желтые Воды Днепропетровской области, заболел 15 апреля 2019 года, когда появились симптомы нарушения со стороны центральной нервной системы. 17 апреля родственники доставили его в больницу, где его поместили в отделение анестезии и интенсивной терапии с диагнозом «ишемический инсульт, стволовые нарушения».

«19 апреля 2019 года, после возникновения у пострадавшего характерных симптомов и получения от родственников информации о факте покуса больного, ему был установлен клинический диагноз "бешенство". 19 апреля 2019 года больного доставили в Петровскую ЦРБ, где, несмотря на интенсивные реанимационные меры, он умер на следующий день», – говорится в отчете.

Эпидемиологическим расследованием установлено, что 7 марта 2019 года больного за лицо – нижнюю губу – укусила домашняя овчарка, которая впоследствии умерла. За медицинской помощью по поводу укуса пострадавший не обращался, о гибели собаки в службу ветеринарной медицины не сообщил.

Сейчас в очаге болезни организованы и проводятся противоэпидемические и противоэпизоотические мероприятия.

Напомним, что недавно в Николаеве бещенная собака покусала 12 человек.

zi.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив