Депутаты Рады самим себе разрешили не использовать украинский язык

25.04.2019 в 13:01
Депутаты Рады самим себе разрешили не использовать украинский язык

В итоговой версии закона об обеспечении функционирования украинского языка как государственного, принятого Радой 25 апреля, отсутствует норма о необходимости его использования депутатами парламента. Об этом свидетельствуют документы, оказавшиеся в распоряжении "Страны". 

Любопытно, что в первом чтении закон такую норму содержал, а после принятия поправки №203 из документа исключили из редакции статьи 9 законопроекта слова "народные депутаты Украины".

Если ранее закон предусматривал, что народные депутаты Украины обязаны владеть государственным языком и использовать его во время исполнения служебных обязанностей, то теперь такое требование на них не распространяется. 

Депутаты Рады самим себе разрешили не использовать украинский язык

Комментарии (14)
Николаев
25.04.2019 в 13:13 | UA

Вы ебанулись?

Никола
25.04.2019 в 13:17 | RU

А что можно ожидать от спикера со справкой из психушки . А сколько со справками или в очереди за справкой находятся в Раде ?? А как же Конституция Украины ?? Читайте ОСНОВНОЙ ЗАКОН !! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ -ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА !!!

Ирина
25.04.2019 в 13:20 | UA

от туда такие новости, как будто там дурачки сидят

Нафаня
25.04.2019 в 13:20 | UA

Они же контролировать будуь

Александр
25.04.2019 в 13:59 | UA

Порох мстит Украине

Николаев
25.04.2019 в 14:00 | UA

Сборище ебучий пидарасов, выносить только вперёд ногами

Правда
25.04.2019 в 15:01 | UA

Это шо такой прикол?

Правда
25.04.2019 в 15:08 | UA

Когда уже эту шоблу разгонят и посадят? Тратят народное время и деньги на всякую х...ню!

mafanya
25.04.2019 в 15:38 | UA

а не подохуели в последнее время наши "любимые народные" депутаты???!!! Чувствуется, скоро и парламентские выборы будут!)))))

exorcist
25.04.2019 в 16:26 | RU

подонки конченные, всех на нары

Сергей
25.04.2019 в 16:26 | UA

Только за решетку, или сразу на кладбище этих упырей. Других вариантов быть не должно!!!

Позор из позоров
25.04.2019 в 16:42 | UA

Сегодня по телеку увидел позорный клип с песней , наверно на современном украинском. Называлась " Девка городська" Если это украинский, то меня от него тошнит.

Юрий Бойко
25.04.2019 в 18:22 | UA

Все депутаты рады ублюдки им не долго надеюсь осталось быть "абранцами".

Karina
25.04.2019 в 22:02 | UA

на мове должно разговаривать только быдло)))