Янукович планирует вернуться в Украину - адвокат

24.04.2019 в 11:40
Янукович планирует вернуться в Украину - адвокат

Адвокат Виталий Сердюк заявил, что сбежавший в Россию президент Виктор Янукович хочет вернуться в Украину после ухода с президентского поста Петра Порошенко.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на "Известия"

По словам защитника, у Януковича есть намерение вернуться и над этим адвокаты работают уже не первый год.

"На территории Российской Федерации Янукович пребывает временно и вынужденно. И защита делает все, чтобы восстановить его права и доказать, что обвинения имели политический, а не правовой характер", - сказал Сердюк.

 

Он отметил, что после смены власти в Киеве появляется шанс, что процесс против Януковича перестанет быть политизированным.

Также адвокат добавил, что защита будет отстаивать права Януковича независимо от того, какую позицию по этому вопросу займет избранный президент Украины Владимир Зеленский.

Комментарии (12)
Николаевец
24.04.2019 в 11:47 | GB

По моему Янукович через-чур хорошего мнения о Зеленском. Несмотря на всю критику фашистского строя Порошенко, Зеленский ни сном ни духом не намекнул что собирается что-то в этом строе принципиально менять.

Хотя если целью высказывания Януковича было просто потроллить мыздобулов - тогда да, это лайк.

Русофоб
24.04.2019 в 11:52 | UA

Виктор Педороч, очень на вас чекаемо, как у нас говорят вэлкам ин юкрейн

житель
24.04.2019 в 12:08 | UA

Посадить его надо, как президента, который не защитил государство и граждан от антиконституционного переворота.

Николаевец
24.04.2019 в 12:34 | GB

> ГеморройСегодня в 12:11 | UA
> Никак не возьму в ум, почему совки так яростно топят за капиталиста Януковича?

А с чего Вы решили что я за кого-то "топлю"? Я абсолютно беспристрастен к любым украинским президентам.
Что либо конкретного возразить против моих слов у Вас есть? Или Вы просто потрындеть?

Николаевец
24.04.2019 в 12:38 | GB

> BanderСегодня в 12:11 | UA
> Они же за него и его лигититимную власть дохнут .

Вы ошибаетесь. Повстанцы сражаются с украинскими фашистами не за чью либо власть. Они сражаются против нацистской культурной экспансии, против навязывания чуждой им фашистской идеологии.

ДБЛБЛДБЛБЛ
24.04.2019 в 13:13 | UA

Я планирую на луну

Ядвинка
24.04.2019 в 13:13 | RU

Я как поняла из пука гемморойчика ог признает, что 'как в Крыму" завидует не только он, но и вся оставшаяся Украина, кроме естественно идейных процентов 15%. Вот так поворот.... И этот переобувается. Забавно. Ибо уже новые методички подоспели, а то пару дней тишина и непонятно кто вата или вышивата. Зеленский друг ибо враг? Жду методичек. Без них понять трудно за кого сейчас ширие украинцы топят .

Матвей
24.04.2019 в 13:22 | UA

Ядвинка, она же Ялынка, из Лахты, тебе-то какое дело до Украины? Просто хочешь разобраться? Сколько тебе за коммент платят? Иди в своей стране порядок наводи, не суй свой нос в чужой вопрос.

Однако
24.04.2019 в 13:31 | UA

" Я перестану ждать тебя, а ты придешь совсем внезапно"...А.Пугачева

Николаевец
24.04.2019 в 13:53 | GB

> ГеморройСегодня в 13:06 | UA
> что местные расчитывали.

20 лет ничего такого не планировали, но как только к власти в Украине пришли фашисты - сразу захотели съесть рыбу. Понятно.

> Ну а Россия, в свою очередь времени не теряла

Поподробнее про "не теряла" пожалуйста. Россия начала массово выдавать на восставших территориях паспорта? Нет. Россия признала восставшие территории таковыми? Нет. Россия помогала повстанцам сражаться с украинскими карателями? Нет. В чем конкретно она не теряла времени?

> Доводом тому служит, хотя бы, то, что на стороне Даунбасса воюют российские и сербские ультраправые.

Там вольница и кто только не воюет. Но ультраправые обычно все-же тянутся на Украину и вступают в добровольческие батальоны. Ну вот тянет их туда. Просто тянет... Романтика, нацисткие знаки, зиги... Атрибуты новой Украины...

> Пчеловоде

На каком основании Вы Пчеловода считаете фашистом? Он что пытался внедрить корпоративизм как это делал Порося? Вроде нет.

ДБЛБЛДБЛБЛ
24.04.2019 в 14:36 | UA

Жопаболь возбуждён. Свечи уже не помогают. Порвёт его, видать, от собственного "всезнайства". Всё чище будет.

ДБЛБЛДБЛБЛ
24.04.2019 в 15:37 | UA

Жопаболь хочет fuck ты)) Это не ко мне. Это к захеру на херу. В лемберг, короче.