Наша команда будет защищать достижения Украины за последние пять лет - Президент

22.04.2019 в 12:48
Наша команда будет защищать достижения Украины за последние пять лет - Президент

Наша команда будет защищать достижения Украины за последние пять лет - Президент

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что вместе со своей командой будет защищать продолжение курса Украины на членство в ЕС и НАТО, продолжение санкций против России до полного выполнения Минских договоренностей. Глава государства продолжит защищать украинскую армию, стабильность финансово-банковской системы страны и другие достижения последних пяти лет.

«Наша команда должна защитить те достижения, которые мы с вами совместно с украинским народом завоевали в чрезвычайно сложных условиях за эти 5 лет. Защитить европейскую и евроатлантическую стратегии, те принципы, те цели, те очевидные рубежи, на которые мы вышли за эти 5 лет. И которые теперь, к сожалению, поставлены под угрозу. Наша команда будет их защищать », - подчеркнул Петр Порошенко во время заявления после завершения голосования на выборах Президента Украины.

«Наша команда будет защищать курс на членство в Евросоюзе и НАТО», - также подчеркнул он и отметил, что только в этой сильной и мощной в мире организации безопасности мы можем гарантировать безопасность Украины и безопасность каждого гражданина, мы можем получить надежную защиту от России как страны агрессора.

По его словам, также его команда будет защищать "безвиз". «Потому что некоторые члены Конституционного суда очень быстро переориентировались на новую власть и сейчас планируют признать неконституционным электронное декларирование. А именно это было условием "безвиза". Мы будем защищать "безвиз", потому что это то право, которое завоевал мой народ и которого мы достигли за последние 5 лет», - подчеркнул Петр Порошенко.

Он отметил, что продолжит защищать украинское войско, украинскую армию от атак изнутри страны, от любых попыток умалить историческое значение ее подвига. «Потому что некоторые не понимают, какое расстояние мы прошли за эти 5 лет в обеспечении обороны государства», - также добавил Президент.

«Наша команда будет защищать украинский язык. И дело не только в том, что мы уже сделали - квоты, песни, фильмы, радио, книги. Но если Верховная Рада на следующей неделе примет закон о языке, то я буду счастлив и горд, что я как Президент Украины буду иметь возможность его подписать. И точно подпишу», - сказал Глава государства.

Также Петр Порошенко сказал: «Сегодня Вербное воскресенье и Вход Господень в Иерусалим. Я встретил его вместе со своей семьей молитвой в Михайловском Соборе. И наша команда будет защищать Православную Церковь Украины от реванша. И мы не допустим этого реванша. Потому что когда мы сняли ярмо русской церкви и России с Православной Церкви Украины - это еще один прочный фундамент нашего строительства государства, нашей духовности ». «И, кстати, мы все еще ожидаем извинений за«термос», - отметил он.

Президент также отметил, что он и его команда будет защищать и стабильность финансово-банковской системы. «Уже очевидно, что с Коломойским планируют рассчитаться за поддержку на выборах возвращением« Приватбанка». Отмена его национализации создаст риски для средств десятков миллионов вкладчиков, украинцев. И мы будем защищать десятки миллионов украинцев», - сказал Петр Порошенко.

 «Кроме того, это спровоцирует кризис в наших отношениях с международными финансовыми организациями и, как следствие - падение гривны и новый экономический кризис. Мы этого точно не допустим», - также заявил он.

«Наша команда будет защищать мощную мировую международную коалицию, которую мы бережно создавали эти пять лет в поддержку Украины. И если не будут реализованы, в том числе и Украины, Минские договоренности, наша команда будет защищать продление режима санкций против России как единый механизм обеспечения взятых на себя обязательств деоккупации Донбасса и освобождения Крыма», - подчеркнул Глава государства.

«Наша команда будет противодействовать планам Кремля сформировать лояльную себе большинство во время парламентских выборов. И это еще одна причина почему я должен остаться в политике и защищать государство », - также добавил он.

Президент заявил, что он и его команда будет защищать все, сделали за эти пять лет. В частности децентрализацию, инклюзивное образование, новую украинскую школу, реформу сельской медицины, электронные закупки, конкурсы при привлечении к государственной службе, энергетическую независимость нашего государства и энергоэффективность.

«И я горжусь тем, что сделала наша команда, потому что нашей командой является вся Украина и вашими усилиями это получилось! Потому что если бы я не имел вашей поддержки - вас, всех украинцев - ничего бы не получилось», - резюмировал Петр Порошенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив