В николаевской школе у ученицы туберкулез: родители школьников заявили об эпидемии

22.04.2019 в 12:55
В николаевской школе у ученицы туберкулез: родители школьников заявили об эпидемии

В Николаевской общеобразовательной школе № 19, расположенной по адресу Передовая 11А, девятиклассница заболела туберкулезом легких.

Об этом редакции «Новостей-N» сообщили взволнованные родители учеников данной школы.

По их словам, в школе настоящая эпидемия — ученица 9 класса заболела открытой формой туберкулеза, и на данный момент находится в больнице, остальные ученики проходят обследование, их отправляют в больницу в Сливино. При этом, по их мнению, директор школы скрывается от родителей и не хочет поддавать происходящее огласке.

- Родители обеспокоены, а руководящим лицам школы ситуация безразлична, - сообщили горожане.

Корреспондент «Новостей-N» связался с директором учебного учреждения Алексеем Ильиным, который подтвердил факт заболевания девочки, однако панику родителей назвал необоснованной.

- То, что человек болеет туберкулезом — это правда, только один человек. Остальные ученики слава Богу живы-здоровы. Они проходили обследование. У нас были медики, мы проводили профилактические мероприятия, с детьми встречались, об этом говорили на собраниях. Я знаю, что родители другие не хотят, но я же не могу здоровых детей не пустить. У меня один человек в больнице, который не прошел, остальные — прошли. Родители… Просто они дули тычут медикам и так далее и тому подобное, - рассказал директор, отметив, что девочка заразилась туберкулезом не в школе, а от своего близкого родственника.

Комментарии (10)
Мнение
22.04.2019 в 13:07 | UA

Туберкулёз это миф кровавого совка, Супрун посоветует приложить подорожник

Фитюн
22.04.2019 в 13:08 | UA

А за это не за директором нужно гонятся , а взять за ноздрюприкомандированную суку Супрун и тех кто эту суку назначил на эту должность и по сей день держит. Короче всю муйдано-поросячую шайку за ноздрю и под ответ , а не уходите за границу

Василиса
22.04.2019 в 13:39 | UA

Гоцман

Сегодня в 13:29 | UA

а потом придут зоозащитнички - любители собачек, посадят гдика на 2-3, и - лечись...

Нехай щастить
22.04.2019 в 14:38 | UA

Счаз какая-то Аленка про меня напишет. Слава великому Зеленскому. Порошенко ПНХ.

Владимир
22.04.2019 в 14:44 | UA

Что за УЛИЦА.....

Директор врёт
22.04.2019 в 14:48 | UA

Ну зачем врать. Никто ничего нам, родителям, не сообщил. Были родительские собрания на прошлой недели, хоть бы словом обмолвились. Узнаем о таких новостях как и вы, из интернета.

Директор врёт
22.04.2019 в 14:51 | UA

Никто ничего нам, родителям, не сообщил. Хотя на прошлой неделе были родительские собрания. Только за збор денег с родителей в свои фонды переживали. Так что не надо врать. Об этой новости мы узнали как и вы, из интернета.

Галина Медведева
22.04.2019 в 15:51 | UA

Какой кошмар!
И Зеленский поддерживает Супрун?

Николаевец
22.04.2019 в 16:14 | RU

Нехайка !! Ты в полёте переодел кружевные трюселя ?? Опоздал !! У нас все ходы записаны . В трюселях и в Галицию или Гейропу , там таких гейропейцев любя нежно и ласково ! Это твой путь в гейропу . Геращенко в полёте на коленки падала , а ты же готов , ты в кружевных трюселях !! Удачи заробитчанин !!!

ДедУшко
24.04.2019 в 20:19 | UA

Куйню не пишите ,кто 2 мес лежал в той страшной больнице, когда каждый день жмура вывозят, а по коже дрожь, не дай бог попасть туда, есть время подумать ,слава богу, что тубик лечится сейчас