Порошенко заявил, что на следующей неделе подпишет закон о тотальной украинизации

21.04.2019 в 20:58
Порошенко заявил, что на следующей неделе подпишет закон о тотальной украинизации

На пресс-конференции по предварительным итогам второго тура выборов президент Петр Порошенко, который уже признал свое поражение, заявил, что он собирается подписать языковой закон до того, как покинет свой пост.

Трансляция пресс-конференции ведется в Facebook главы государства.

"Наша команда будет защищать украинский язык. И дело не только в том, что мы уже сделали: квоты, песни, фильмы, радио, книги. А если Верховная Рада на следующей неделе утвердит закон о языке, я буду счастлив и горд, что как президент буду иметь возможность его подписать. И точно подпишу", - сказал Петр Порошенко.

Комментарии (27)
Марисабель
21.04.2019 в 21:02 | UA
Остаточно прощавай..
nekto
21.04.2019 в 21:05 | UA
Наверное, нечто подобное испытывал и произносил Герострат в свое время, поджигая храм Артемиды...Оставить как можно яркий, пусть и негативный, след в истории Украины....
Капец
21.04.2019 в 21:09 | UA
Вещи пусть пакует
Ужеж
21.04.2019 в 21:10 | DE
Гоните его как можно дальше, это человек принёсший очень много горя в семьи украинцев и тортов в семьи россиян.
Наивный
21.04.2019 в 21:14 | UA
Возможно, что в этом и кроется основная ошибка нынешнего Президента, который во главу своей политики поставил не благополучие граждан, не экономичиеское и социальное ее развитие, а тотальную украинизацию страны....
Однако
21.04.2019 в 21:16 | UA
Все делает в угоду вашингтон-обкому. А взамен - укрытие за рубежом и сохранность вкладов.
Александр
21.04.2019 в 21:17 | RU
"Защитник" украинцев...
Страна, тем временем, вымирает со скоростью 30 тысяч человек в месяц
Выжившие отрицают итоги правления Порошенко ...
Фитюн
21.04.2019 в 21:26 | UA
Да идёт он весь вместе со своей МарЫною глубоко во пизду со своей украынызацией , ипаная свинюка непривязанная
Наша жизнь
21.04.2019 в 21:48 | UA
Как можно было тебе верить, порося? Ты ж на всю страну лепетал, что услышал своих избирателей. А в итоге, на последок решил полностью обосраться или отмстить. Ну не идиот, да найди в себе силы и мужество уйти красиво, как мужчина и президент, а не как презик!!! Мы без тебя разберёмся, какое ТВ нам смотреть, какие книги и на каком языке читать. Иди уже, иди, ты сделал все что мог.....
Николаевец
21.04.2019 в 21:53 | RU
Циничный и лицемерный Бандера !!! Будь ты проклят !!!
реалист
21.04.2019 в 21:58 | UA
нацист идет против народа Украины
татьяна
21.04.2019 в 22:05 | UA
Скотина. Я работаю с людми которые говорят на украинском я говорю на русском и мы понимаем друг друга и уважаем. Наш Потрашенко так и не понял что мы живем во многоязычной и многонациональной стране. А навязывание и насилие приводит противодейсвию. Экономикой нужно заниматься, а не навязыванием украинизации. Я говорю на русском но я больший патриот чем Патрашок и его команда. Я посадила и вырастила не одно дерево, выбила у влать имущих не одну детскую площадку, я работаю и плачу налоги в эту страну, а не выважу в обшоры, мои дети живут в этой сране. Позор Патрашку!
Кот Рыбоедов
21.04.2019 в 22:12 | UA
Мразь решила нагадить на прощанье? А убежать успеет?
Александр
21.04.2019 в 22:19 | UA
Сдохни падаль Педро Парашевич! Дружно говорим на языке котором хотим!)) Имели тебя мразь ввиду!))
Леха
21.04.2019 в 22:19 | UA
Пошел уже на Хххххх пи...
татьяна
21.04.2019 в 22:21 | UA
Серж, навязывание и принуждение, это не защита Украинской мовы, а наооборот ее уничтожение. На любое действие есть противодействие. Никогда принуждение не давало нужный результат. Только взаимопонимание и уважение приносит результат. А вы с Патрошком лже патриоты, лже украинцы, вы уничтожители.
Слава Украине
21.04.2019 в 22:25 | UA
Зеля ты пообещал,я слышал,посадить это кодло.Действуй или вье..й!
Президент Зеленский
21.04.2019 в 22:45 | UA
Он уже подписал себе приговор,,,,, Зеленский!!!
Светлана
21.04.2019 в 22:47 | UA
Иди,помоги своему презервативу чемоданы собирать,,ты самый маленький размер презерватива-напальчник!
Евгений
21.04.2019 в 22:49 | UA
бешенная гиена не знает на кого уже и кинуться
Злаябабка
22.04.2019 в 01:09 | UA
Вы вообще закон читали? Купились на дебильный заголовок. Никто вам не запрещает разговаривать матом.
Наталья
22.04.2019 в 05:51 | CA
Он разъединяете общество , зачем это делать! Это не нужно !
Юлия
22.04.2019 в 09:55 | UA
Это агония)
наконец-то
22.04.2019 в 10:32 | UA
Приличные комменты, за исключением некоторых пидоровысеров. Приятно быть среди своих. Хотя с ПЕРВОГО дня жидовствования этого барыги было все ясно. Хоть теперь прозрели
І буде день
22.04.2019 в 11:24 | UA
Люди, ви хворі всі? Чи вам нема чим зайнятись? Чому ви клянете людину, ви не маєте на це права! Почніть з себе і тоді в цій країні, можливо щось змінеться! Порошенко не винен що у людей нема поваги один до одного. Почніть з себе
Игорь
23.04.2019 в 01:08 | UA
сам и трынди на жлобском
Антифашист
23.04.2019 в 06:54 | DE
Наша жизнь21.04.2019 в 21:48 | UA
Как можно было тебе верить, порося? Ты ж на всю страну лепетал, что услышал своих избирателей. А в итоге, на последок решил полностью обосраться или отмстить. Ну не идиот, да найди в себе силы и мужество уйти красиво, как мужчина и президент, а не как презик!!! Мы без тебя разберёмся, какое ТВ нам смотреть, какие книги и на каком языке читать. Иди уже, иди, ты сделал все что мог..... - лучше не скажешь!