Президентом Украины избран Владимир Зеленский, — данные экзитполов

21.04.2019 в 20:03
Президентом Украины избран Владимир Зеленский, — данные экзитполов

В 20.00 воскресенья, 21 апреля, в Украине завершилось голосование во втором туре выборов Президента Украины. Сразу после того, как были закрыты избирательные участки, появились данные экзитполов.

Свои данные опубликовал «Национальный экзитпол» по состоянию на 18.00.

За Зеленского отдали голоса 73.2% опрошенных украинцев.

Действующий глава государства Петр Порошенко получил 25.3% электоральной поддержки.

Окончательные результаты Национального экзит-пола станут известны в 22.00.

Национальный экзит-пол проводили "Демократические инициативы", КМИС и Центр Разумкова.


Свой опрос провел телеканал ТСН. По его результатам шоумен Владимир Зеленский набирает 72,7% голосов и побеждает во втором туре выборов президента Украины.

Действующий президент Петр Порошенко получил 27,3% голосов избирателей. 

По данным экзит-пола ТСН, Зеленский победил во всех регионах. На Востоке за его кандидатуру отдали 88,1% (Петр Порошенко - 11,9%), на юге - 85,6% (Порошенко - 14,4%), Севере - 74,6% (Порошенко - 25,4%), Центре - 78,8% (Порошенко - 21,2%), Западе - 52% (Порошенко - 48%), Киеве - 59,5% (Порошенко - 40,5%).

Экзит-пол ТСН проведен 21.04.2019 исследовательскими компаниями Kantar TNS и Info Sapiens по заказу канала 1+1. Опрошено около 20 000 респондентов от 18 лет на выходе из 600 избирательных участков на всей территории Украины (кроме специальных, заграничных участков и оккупированных территорий). Методика: личное интервью. Теоретическая погрешность выборки составляет не более 0,7%. Методология исследования разрабатывалась по международным стандартам проведения экзит-полов, с учетом многолетнего опыта работников обеих компаний в проведении экзит-полов во время предыдущих выборов в Украине.

ЦИК должен официально назвать имя нового президента Украины до 1 мая. А до 3 июня должна пройти его инаугурация.

Комментарии (27)
Кацапчук
21.04.2019 в 20:07 | RU

Шоу завершилось. Шоу начинается.

Дима
21.04.2019 в 20:07 | UA

ЗЕЛЕНСКИЙ НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!! Ураааааа

Василий
21.04.2019 в 20:07 | UA

Пеце тонко намекнули. И Юле, и прочим деганам. Они надоели - нужны новые лица.

Абвг
21.04.2019 в 20:11 | RU

Бабуин дуй в аэропорт чартер приготовлен, и не оглядывайся превратишся в камень)))

Беня
21.04.2019 в 20:12 | UA

Вот и все ждите Вову в Киеве через три дня на танке, наивные за зюзю голосовавшие и путю себе нагнавшие может и Яныка подвезут

Ирина
21.04.2019 в 20:13 | UA

Остаточне прощавай!!!

Истину скажу
21.04.2019 в 20:14 | UA

Астановите Пете надо выйти...

Светлана
21.04.2019 в 20:14 | UA

Порохоботы!АУууу!Где ваши сцикли?

Ну вообще то
21.04.2019 в 20:14 | UA

Сеня беги!!!Лёха беги!!!

Юсбь
21.04.2019 в 20:16 | UA

Лёша, ПРОЩАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Куркуль
21.04.2019 в 20:17 | UA

Владимир Александрович станьте украинским Черчелем!

21.04.2019 в 20:17 | UA

Порошенко!!! Остаточне прощавай, МРАЗЬ!!!!

Беня
21.04.2019 в 20:18 | UA

Ля-ля не завидую просто смутные времена наступают, войны никому не хочется так что ждите кучу народных республик

Ирина
21.04.2019 в 20:21 | UA

ПРОЩАВАЙ те

Русский
21.04.2019 в 20:22 | RU

"Беня" посмотри итоги голосования по регионам.нужен ли запад -востоку? и убедишься.что нет не нужен.

Беня
21.04.2019 в 20:28 | UA

Сегодня был прекрасный день погулял с семьей в зоопарке, в парке много людей было солнце и мирное небо над головой а вы говорите, езжайте в днр или лнр

Николаевец
21.04.2019 в 20:29 | RU

Нехайка беги , беги !! Будут бить !! Народ послал твоего Педро-Фекального !! Фекалиям место в унитазе !!!

Ватсон
21.04.2019 в 20:33 | UA

Я РАд что не П

Николаевец
21.04.2019 в 20:43 | RU

Нехайка !! Поменяй ник на "Фекальный" Ну сидишь в дерьме ,так сиди и не чирикай !!

Злодейкака
21.04.2019 в 20:44 | UA

Урааааа!!!!!!!!

21.04.2019 в 20:46 | UA

Геморрой! Да иди ты нах..й, пидорасина!

Русский
21.04.2019 в 20:47 | RU

да.в этом году Украина должна выплатить внешним заёмщикам 16 000 000 000 долларов по кредитам.как дядя Сэм скажет так Зеленский и делать будет

Александр
21.04.2019 в 20:47 | RU

Майданутые огорчены
Получили нового президента, врага Порошенко
Но огорчаться не надо
Зеленский, может быть, не обманет доверчивый украинский народ ....
Украина вернётся на путь экономического развития и повышения уровня жизни народа .....

Казак
21.04.2019 в 21:01 | RU

"...висят портреты главы сопредельного враждебного государства, возникает сомнение..."

Мальчик больной анал,"враждебного государства" для кого?...
Ты не рассуждай о "сложном".Ты лучше думай куда побежишь,когда тебя пиздить начнут...А то что такие времена придут ты даже не сомневайся...
Таки скажи,как это жить изгоем проклятым родичами?

21.04.2019 в 21:26 | UA

Геморрой! Ты пидор обиженный! Что, никак не можешь забыть, как тебя все в школе все чмырили, а старшеклассники в рот дали в туалете? Не нервничай, баба.. все и так здесь знают, что ты пидор обиженный)))

Наша жизнь
21.04.2019 в 21:27 | UA

Народ украинцы сделал свой выбор. Этим он дал справедливую оценку нынешней власти. Возможно у нас появится шанс стать той Великой Украиной, которой недавно была наша страна. Заработают предприятия, заводы, фабрики, прекратится война, настанет хоть малейшая стабильность, украинцы вернутся домой поднимать свою страну, а не экономику Европы... Очень хочется в это верить и дожить до этого...

Умный
21.04.2019 в 21:56 | UA

Да на хер ты нужна, искать тебя. Скоро сама чухнешь.