Суд отменил национализацию Приватбанка

18.04.2019 в 14:07
Фото иллюстрационное

18 апреля Окружной административный суд Киева принял решение, которым определил, что процедура национализации "Приватбанка" в 2016 году нарушала нормы действующего законодательства. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Иск в суд подавал бывший совладелец "Приватбанка" Игорь Коломойский. В свою очередь Национальный банк Украины не соглашается и готовится к подаче апелляционной жалобы на решение Окружного административного суда Киев.

"Решение суда не вступило в законную силу и будет обжаловано Национальным банком. Мы продолжим доказывать законность действий и принятых решений регулятора в апелляционной инстанции", – сказал начальник управления претензионно-исковой работы юридического департамента центробанка Виктор Григорчук.

При этом НБУ предложит Совету по финансовой стабильности обратиться к Совету национальной безопасности и обороны Украины, Кабинету министров относительно подобных судебных практик, причиняющих вред международному имиджу Украины.

Комментарии (24)
Яяяя
18.04.2019 в 14:13 | RU

Шо такэ?? Не може буты))) порося теперь ещё ответит за рекапитализацию банка бюджетными деньгами.

Анатолий
18.04.2019 в 14:14 | UA

Что творится. ....Жопа. . .

chemist
18.04.2019 в 14:16 | UA

И только Петя может остановить этот хаос... прям как в карточном домике. Завтра ордло в наступление пойдет.

Матвей
18.04.2019 в 14:19 | UA

Поклонники Зеленского со счетами в Приватбанке, какие у вас впечатления от происходящего?

chemist
18.04.2019 в 14:30 | UA

Поклонники Зеленского со счетами в Приватбанке, какие у вас впечатления от происходящего?

Управляемый хаос от Пети. Все в один день... Нагон паники... Примитивно

Вера
18.04.2019 в 14:52 | UA

К сожалению - правда...

Владислав
18.04.2019 в 14:55 | UA

Беня красава!!!

ННик
18.04.2019 в 15:04 | UA

чемодан, вокзал.... куда получится. шоу продолжается, но смотреть за оным чем дальше, тем спокойнее

Никк
18.04.2019 в 15:07 | UA

Кто ж Петьке мешал отказаться от президентского кресла в пользу какого-нибудь Гриценко? Теперь из-за него Беня отымеет Украину. Но даже это лучше, чем еще 5 лет Рошена.

Все понятно
18.04.2019 в 15:10 | UA

Ну, так сразу же говорили, что национализация Привата проведена с нарушениями и в независимых европейских судах Беня может обжаловать... Какие последствия могут быть от фокусов-покусов с банком, который по сути является одним из государствообразующих, одному Богу известно...

ссср
18.04.2019 в 15:19 | UA

переобуваются со скоростью звука

Городовой
18.04.2019 в 15:21 | UA

А что, есть лохи в Украине которые верят в украинскую судовую систему? Вы серьёзно?? А что говорит по этому поводу Высокий суд правосудия Англии???

Умный
18.04.2019 в 15:40 | UA

"Вот и весь смысл избрания Клоуна в президенты"

Нее, это еще далеко не весь смысл )))

Тройной подьем
18.04.2019 в 15:48 | UA

Сначала Беня вывел бабки из банка через свои фирмы, потом порох с бюджета заплатил ему за банкротство "успешного" банка, назвали это рекапитализацией с национализации, а теперь Беня обратно забирает банк и с Украины взыщет убытки за незаконную национализации. Джек пот

Саша
18.04.2019 в 15:53 | GB

Конечно будем голосовать за Зе, не за Порошенка это точно

Дмитрий
18.04.2019 в 16:06 | UA

Как на мой взгляд ,,Приват,, при Бене работал лучше чем сейчас.

Такая жизнь
18.04.2019 в 16:11 | UA

Аферой века считают национализацию «Приватбанка» в декабре 2016г., при которой в Приват с одной стороны было ВЛОЖЕНО (докапитализировано) 116,8 млрд грн. с БЮДЖЕТА страны, а с другой стороны в это же время через подставные фирмы в оффшоры ушли огромные суммы денег. Афера века продолжилась- в 2017 г. Приватбанк был докапитализирован на 38,5 млрд. грн. опять из бюджета страны. ИТОГО В ПРИВАТБАНК ВЛОЖЕНО 155,3 млрд. грн. из бюджета, т.е. весь народ Украины сбросился на ПРИВАТ по 5000 грн.- ВСЕГО 2 МЛРД. ДОЛЛАРОВ.
ТЕПЕРЬ Коломойский хочет себе эти 2 млрд. долларов ИЛИ весь банк, Беня ещё не определился, чего надо хотеть. Два еврея цапаются, Гарант наложил арест на его имущество, другой судится, а НАРОД ПЛАТИТ ПО СЧЕТАМ.

Кот Рыбоедов
18.04.2019 в 16:17 | UA

Эх Ну вообще-то Коломойский уже говорил,что на банк этот он не претендует,ему достаточно компенсации в 2 миллиарда баксов

Никк
18.04.2019 в 17:08 | UA

Все эти внезапные за 3 дня до выборов решения судов, на который президент вообще не должен влиять, еще раз подтверждают, что Порошенко нужно гнать от президентского кресла ссаными тряпками. И желательно еще и назначить тщательное расследование, что он еще сделал, о чем пока гражданам неизвестно.

АБВ
18.04.2019 в 17:25 | UA

> Матвей (Сегодня в 14:19 | UA)
Поклонники Зеленского со счетами в Приватбанке, какие у вас впечатления от происходящего?...
.......................................
А какие впечатления??!! При Бене % ставка на депозит была до 22%, сейчас В ДВА раза меньше. Ну и кто дурак?

Табак
18.04.2019 в 17:27 | UA

"Чума на оба ваших дома" (С)
Потому на выборный балаган не ходил.

Сергей
18.04.2019 в 17:36 | UA

Если бы страна заработала как ПриватБанк,Украина стала бы крутой.И Беня может этому помочь.

Яшка
18.04.2019 в 17:50 | IT

Пока всех жидов не повешаем, ничего не кончится

Давайте жить дружно
18.04.2019 в 19:21 | UA

Дмитрий, вы правы, и обслуживание и общение работников банка (как коллекторы-уголовники), вечно зависшие термилы, уменьшение количества отделений(не в пользу населения), начисление незаконных % и т. д. И если учесть, что и пенсии, и зарплаты, и стипендии и бизнес завязаны на *привате*, неудобненько как-то!!!!