В Николаеве столкнулись четыре авто, пропуская выбежавшего на дорогу пешехода

18.04.2019 в 11:38
Фото из вайбер-канала «ДТП и дороги Николаева и области»В Николаеве столкнулись четыре авто, пропуская выбежавшего на дорогу пешеходаВ Николаеве столкнулись четыре авто, пропуская выбежавшего на дорогу пешехода

Утром в четверг, 18 апреля, из-за внезапно выскочившего на пешеходный переход человека в Николаеве столкнулись сразу четыре автомобиля.

Информацию «Новостям-N» подтвердили в патрульной полиции Николаевской области.

Все четыре автомобиля двигались по проспекту Богоявленскому (Октябрьскому) со стороны ул. Океановской, в направлении ул. Остапа Вишни. Возле пересечения проспекта с ул. Самойловича на пешеходный переход выбежал человек. Водитель двигавшегося первым «Дэу» экстренно остановился, пропуская пешехода. За ним остановился двигавшийся следом «Пежо». Водитель едущей следом «Шкоды» начал торможение, попутно выворачивая руль, пытаясь предотвратить столкновение со стоящими впереди автомобилями. В этот момент в «Шкоду» врезался не успевший среагировать «Дэу». От удара «Шкоду» откинуло на стоящий впереди «Пежо», а тот в свою очередь ударил остановившийся перед ним «Дэу».

В результате ДТП никто не пострадал, все 4 автомобиля получили механические повреждения. Из-за аварии проезд по проспекту был затруднен.

Пешеход сославшись на занятость ушел с места ДТП до приезда патрульной полиции.

Комментарии (21)
Пися Ход
18.04.2019 в 11:45 | UA

Найти этого «занятого» и счёт за 4 тачки выставить.

самовисуванэць
18.04.2019 в 11:50 | SA

А может всё-таки просто не надо низко летать и притормаживать перед даже нерегулируемым переходом?

ZMzm
18.04.2019 в 11:51 | UA

напомнило
В большом городе через скоростную дорогу, нарушая все правила,
перебегает старая бабка. Естественно визг тормозов - бабка под колесами
600 мерина. Сзади в мерин влетает крутой Джип. В Джип влетает Порше, в
Порше Кадилак, в Кадилак Феррари, в Феррари Бентли, в Бентли Ламборгини.
Вылазит мэн из Ламборгини, отходит в сторонку, смотрит на все это и так
задумчиво:
- Даааа, красиво бабка "ушла".

Karina
18.04.2019 в 12:03 | UA

"такие" пешеходы думают что они бессмертны! если бы водитель деу не успел среагировать, то понес бы наказание лиш один виновный! А так люди пострадали!

Аноним
18.04.2019 в 12:05 | UA

Непонятно еще, кто виноват. Машины так летают, что на перекрестке без светофора нереально перейти дорогу. А в дождь так вообще, обрызгивают с ног до головы и никто не пропускает... Все ооочень спешат... А пешеходы пусть мокнут, они никуда не спешат. Так что поделом водителям. Нефиг летать и соблюдение дистанции никто не отменял. Возомнили себя хозяевами жизни.

Пися Ход
18.04.2019 в 12:46 | UA

ПДД Украины:
4.14
Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;

4.15
У разі причетності пішохода до дорожньо-транспортної пригоди він повинен подати можливу допомогу потерпілим, записати прізвища та адреси очевидців, повідомити орган чи уповноважений підрозділ Національної поліції про пригоду, необхідні дані про себе і перебувати на місці до прибуття поліцейських.

Руль
18.04.2019 в 12:51 | UA

Гасить в любом случае спешащего.

Аноним
18.04.2019 в 13:02 | UA

А что делать со спешащими водителями?

Karina
18.04.2019 в 13:10 | UA

Анониму

сразу видно пешехода! нужно нормально переходить дорогу, убедившись в безопасности движения, а не выскакивать под машины! а по поводу летают, так в городе установлен скоростной режим, и если ты выпрыгиваеш под колеса машине, которая идет со скоростью 60 км/ч например, то вот такие ситуации и получаются! и в этом виноваты не водители, а бесстрашные и тупые пешеходы, которым в первую очередь не жаль своей жизни!

Алиса
18.04.2019 в 14:17 | UA

Вот такие водители как Карина даже не знают какой скоростной режим установлен в городе . Но показать свою тупость всегда рады .Если две впередиидущие ! машины успели остановиться и не переехать пешехода ( и машины свои не побить ),то шел он по переходу нормально .Ну,а если кто-то пер,как голый в баню ,да еще не глядя по сторонам и не соблюдая дистанцию ,что ж ,пусть учатся .Иначе в следующий раз головотяпство за рулем может закончиться гораздо плачевнее.

Кот Рыбоедов
18.04.2019 в 14:34 | UA

Карина,в городе ограничение 50 - пятьдесят - километров в час, названые Вами 60 - это уже превышение.
А вообще непонятно, что, ни на одной тачке не было видеорегистратора? Нахрена этого занятого отпустили, если из-за него сразу четыре машины долбанулись?

Karina
18.04.2019 в 14:58 | UA

Алисе - очередному пешеходу, судя по всему так же прыгающему под машины)))


читай внимательней))) я не писала что 60 км/ч это скоростной режим, а написала для примера, так как это средняя скорость передвижения транспорта в городе, если бы ты была водителем ты бы об этом знала. А если и имееш к этому хоть малейшее отношение (в чем очень сомневаюсь) то попробуй покататься на треках и поэксперементируй с экстренным торможением. Плюс человеческий фактор, откуда у глупого пешехода уверенность что водитель успеет среагировать? ведь он тоже обычный человек.... Инстинкт самосохранения должен присутствовать в первую очередь и оценка ситуации на дороге (расстояние, скорость, тормозной путь), но это не для тупых!

Сколько раз наблюдала пешеходов даже не притормаживающих перед пешеходным переходом и не поворачивающих голову на дорогу, это ж надо настолько отростить манию величия, что бы забыть о самосохранении!!!

Karina
18.04.2019 в 15:02 | UA

и внимательней статью читай: пешеход внезапно выскочил на дорогу и водитель дэу тормозил экстренно!

Karina
18.04.2019 в 16:15 | UA

не увидела Кота))))

превышение от 20 км/ч, читайте ПДД!

Пися Ход
18.04.2019 в 17:39 | UA

А где в правилах (пункт/раздел) чётко написано, что считается превышением установленной скорости? Например у испанцев допустимый оверлимит +10% от установленной скорости, т.е если ограничение 50 км, то на 54 глаза закроют, а 55 - попался. 120 на трассе - допустимое превышение =131. А как у нас есть чётко прописанная норма?

Karina
18.04.2019 в 18:10 | UA

Сегодня в 17:39 | UA

статья 122 ПДД

Редактор
18.04.2019 в 18:14 | UA

В ПДД всего 34 параграфа, где там статья 122?
Дайте ссылку, плиз.

Редактор
18.04.2019 в 18:19 | UA

КУоАП, ст122. Нашёл. Спасибо

Karina
18.04.2019 в 18:25 | UA

нарушением является превышение скорости более чем на 20 км/ч!!! кто не в курсе изучайте ПДД и Кодекс Украины об административных нарушениях! Удачи Вам! И берегите себя в первую очередь, а не спорьте о цифрах!

Истину скажу
18.04.2019 в 22:20 | UA

Все гораздо проще. Соблюдай дистанцию.

Боженька
18.04.2019 в 23:15 | UA

А тут все просто, согласно ПДД пешеход не соблюдал правило перехода автомобильной дороги по пешеходному переходу. Автомобилисты в свою очередь нарушили ПДД не соблюдая правила дистанции между автомобилями. Пешеход на самом деле чудак на букву М но и водители не ангелы.