На Николаевщине будут судить пенсионера, убившего мужчину из-за 30 гривен на опохмелку

17.04.2019 в 19:17
На Николаевщине будут судить пенсионера, убившего мужчину из-за 30 гривен на опохмелку

На Николаевщине будут судить пенсионера, убившего мужчину из-за 30 гривен на опохмелку

В Николаевской области будут судить пенсионера из Крыма, который убил мужчину из-за 30 гривен.


Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.


«Следственным отделением Веселиновского отдела полиции завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 63-летнего уроженца АР Крым, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. 6, п. 13 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187 УК Украины, а именно: умышленном противоправном причинении смерти другому человеку из корыстных побуждений, лицом, которое ранее совершало умышленное убийство, и нападение с целью завладения чужим имуществом, совмещенным с проникновением в жилище и с причинением тяжких телесных повреждений потерпевшему», - сказано в сообщении.


Установлено, что 25 января 2019 у 21.00. обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой 42-летнего жителя с. Бузоварове, где между мужчинами возникла ссора. Злоумышленник принес с собой нож, во время ссоры он достал его и нанес оппоненту не менее восьми колото-резаных ран в область сердца и порезы на шее. После этого мужчина обшарил карманы куртки пострадавшего завладел 30 гривнами, которые у него были.


После убийства злоумышленник зашел в дом пострадавшего и попытался уничтожить орудия преступления и обувь. Указанные средства подозреваемый планировал потратить на алкогольные напитки, чтобы утром опохмелиться.


26 января злоумышленник был задержан и в последствии ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Обвинительный акт направлен в Веселиновский районный суд области, для рассмотрения по существу и назначения преступнику соответствующего наказания.


За указанные действия закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 15 лет или пожизненно с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив