На Нотр-Дам собрали миллиард евро - СМИ

17.04.2019 в 10:25
На Нотр-Дам собрали миллиард евро - СМИ

Сумма пожертвований, обещанных на восстановление собора Парижской Богоматери, пострадавшего от пожара, достигла одного миллиарда евро. Об этом пишет газета Le Parisien.

Средства поступают преимущественно от крупных компаний и бизнесменов, а также через четыре общественных фонда, выбранных Министерством культуры Франции.

Глава ведомства Франк Риестер также объявил 17 апреля на своей странице в Twitter о запуске интернет-портала, через который можно сделать пожертвования на восстановление собора.

Напомним, 15 апреля в соборе Парижской Богоматери произошел сильный пожар, который продолжался более 12 часов. Зданию нанесен значительный ущерб: обрушился его шпиль, крыша, колонны в нефе и часы.
Комментарии (7)
Бродячий пес
17.04.2019 в 10:38 | UA

Теперь можно три таких собора построить, идея с поджогом сработала.

Талант
17.04.2019 в 10:47 | UA

Нужны деньги на ремонт здания? Теперь вы знаете что делать)))

Ку-ку
17.04.2019 в 11:05 | UA

Просто боги словесности и хитрости высказались, я бы сказал другое слово, но не буду копировать троллей...
А про то, что за каждую потраченную копейку (каждый евроцент), из благотворительных фондов, у Французов принято ежедневно отчитываться вы даже не подумали! Какую-ж вы хотите строить свою страну после этих мыслей вслух? Закінчення епохи жадібності 21.04.2019 р.

Таня
17.04.2019 в 11:08 | UA

Вы знаете, как-то обидно и непонятно. Людям годами собирают фин.помощь на операции, родители больных деток не знают откуда взять денег на дорогостоящее лечение. А тут... пусть и красивый, и старинный, и воспетый, но всё же просто ДОМ. И такие суммы за пару дней. По-моему, не те у нас ценности, не те...

Mihaeloff
17.04.2019 в 11:22 | UA

На Украине будет новая схема по распилу бабок!))))

Марина
17.04.2019 в 12:30 | UA

На реставрацию было необходимо 185 млн. Денег у Франции не было. Делали по частям и не особо активно. Зато теперь... Оказывается жареный петух не только у нас клюет!

Сеня с намыва
17.04.2019 в 13:36 | UA

Пойду варваровский мост сожгу