Мэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю часть

17.04.2019 в 10:04
Памятник Ленинскому комсомолу в НиколаевеМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю частьМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю частьСлева - член исполкома Александр ТрифоновМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю частьМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю частьМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю частьМэр Николаева Александр СенкевичМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю частьМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю частьМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю частьМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю частьМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю часть

На заседании исполкома Николаевского горсовета в среду, 17 апреля, вновь поднимался вопрос возможного сноса памятника Ленинскому комсомолу, расположенного у парка «Юность» на пересечении проспекта Богоявленского (Октябрьского) и улицы Театральной (Васляева).

Так, член исполкома Александр Трифонов отметил, что на прошлом заседании этот вопрос выносился с голоса, но в повестку дня внесен не был. Затем в повестке дня он появился, а вчера вечером снова исчез. Трифонов обратился к городскому голове Александру Сенкевичу с просьбой, чтобы этот вопрос не выносился в телефонном режиме, как это часто бывает.

На это городской голова ответил следующее:

- Я понимаю, что Вас этот вопрос волнует, как бывшего члена Коммунистической партии, и для вас это принципиальный вопрос. Для меня это тоже своего рода принципиальный вопрос: у нас тут денег нет, чтобы дороги строить, а демонтаж таких сооружений стоит очень дорого. Но так как у нас есть закон о декоммунизации, думаю, что с памятника можно демонтировать только верхнюю часть, на которой изображен Ленин. Остальная часть может стоять и ждать, пока у нас что-то в стране произойдет. Я обещаю вам, что в телефонном режиме этот вопрос выноситься не будет, - сказал Александр Сенкевич.

Остается добавить, что 8 апреля в Николаеве со здания на пересечении Большой Морской и Соборной (Советской) работниками коммунальных служб была демонтирована мемориальная доска, информировавшая о том, что в 1919 году здесь находилось бюро по приему добровольцев в первую советскую интернациональную дивизию. Контролировала процесс начальник отдела охраны культурного наследия горсовета Ирина Бондаренко, и состояние дорог городских чиновников тогда, судя по всему, не особо заботило.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив