Мэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю часть

17.04.2019 в 10:04
Памятник Ленинскому комсомолу в НиколаевеМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю частьМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю частьСлева - член исполкома Александр ТрифоновМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю частьМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю частьМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю частьМэр Николаева Александр СенкевичМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю частьМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю частьМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю частьМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю частьМэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю часть

На заседании исполкома Николаевского горсовета в среду, 17 апреля, вновь поднимался вопрос возможного сноса памятника Ленинскому комсомолу, расположенного у парка «Юность» на пересечении проспекта Богоявленского (Октябрьского) и улицы Театральной (Васляева).

Так, член исполкома Александр Трифонов отметил, что на прошлом заседании этот вопрос выносился с голоса, но в повестку дня внесен не был. Затем в повестке дня он появился, а вчера вечером снова исчез. Трифонов обратился к городскому голове Александру Сенкевичу с просьбой, чтобы этот вопрос не выносился в телефонном режиме, как это часто бывает.

На это городской голова ответил следующее:

- Я понимаю, что Вас этот вопрос волнует, как бывшего члена Коммунистической партии, и для вас это принципиальный вопрос. Для меня это тоже своего рода принципиальный вопрос: у нас тут денег нет, чтобы дороги строить, а демонтаж таких сооружений стоит очень дорого. Но так как у нас есть закон о декоммунизации, думаю, что с памятника можно демонтировать только верхнюю часть, на которой изображен Ленин. Остальная часть может стоять и ждать, пока у нас что-то в стране произойдет. Я обещаю вам, что в телефонном режиме этот вопрос выноситься не будет, - сказал Александр Сенкевич.

Остается добавить, что 8 апреля в Николаеве со здания на пересечении Большой Морской и Соборной (Советской) работниками коммунальных служб была демонтирована мемориальная доска, информировавшая о том, что в 1919 году здесь находилось бюро по приему добровольцев в первую советскую интернациональную дивизию. Контролировала процесс начальник отдела охраны культурного наследия горсовета Ирина Бондаренко, и состояние дорог городских чиновников тогда, судя по всему, не особо заботило.

Комментарии (39)
Просто человек
17.04.2019 в 10:18 | UA

Тварь ублюдошный выблядок сусорши , ты вообще страх потерял или раз охраной обзавелся то можно творить свиной беспредел ……

Нюша
17.04.2019 в 10:26 | IT

Мэра и памятник нужно поменять местами
И потом кое что снять

жидомасон
17.04.2019 в 10:29 | NL

Валить так валить. До основания. Как коммуняки делали. Учитесь у своих божков. )))

гегемон
17.04.2019 в 10:49 | UA

Мэр города-человек искусства (не путать -из куста).Верхнею часть снять полностью.На нижней только штаны до колена.Мэр сказал" что то в стране происходит", "остальная часть будет стоять и ждать".

Бу-га-га
17.04.2019 в 10:51 | UA

Вата, страдать!

Гоцман
17.04.2019 в 11:28 | UA

Бугимэн как вседа жжот. Дэбил недовыипаный.

Людмила
17.04.2019 в 11:29 | UA

У нас в Николаеве осталось только памятник демонтировать - остальные проблемы уже решены )))

Пелагея
17.04.2019 в 11:40 | UA

Себя уже демонтируйте. Лучше бы бездомными собаками занялись, долбайопы

Павлик
17.04.2019 в 11:48 | UA

Верхняя часть - Ленин в виде солнышка?

Павлик
17.04.2019 в 11:53 | UA

Ух ты, на Юности баннер с тел. 22-11-09! Кто звонил в детстве робота послушать?

Хотелось бы знать
17.04.2019 в 11:54 | UA

Когда уже всех недоразвитых в Николаеве снесут...

Алина
17.04.2019 в 11:55 | ES

Откуда этот выпердыш Сенкевич взялся ?! Дефективное создание ...загнобленное коммунистами.

Югггг
17.04.2019 в 12:05 | UA

А я считаю, что ливневки нужно почистить. И дороги сделать. И жд вокзал. И что дальше? У них что дел нет? Вечно херней страдают.

kasper
17.04.2019 в 12:06 | UA

кто ты такой писюнкевич что бы решать такие вопросы? Не боишься что люди оторвут тебе голову ?

николаевец
17.04.2019 в 12:08 | UA

и поменять на голову патриота или героя ?

Ирина
17.04.2019 в 12:11 | UA

21-11-09 звонили каждый день, там ведь говорил РОТОТ))))

Ирина
17.04.2019 в 12:12 | UA

Александр Федорович, вы пока памятники не убирайте. Через пару дней вам надо будет еще картины вернуть, помните?

Москвич
17.04.2019 в 12:16 | RU

"Остальная часть может стоять и ждать, пока у нас что-то в стране произойдет."

Ахахахаха)))))) Попандопуло! из к/ф "Свадьба в Малиновке"!

У каждого хо.ла, будёновка в кармане!

Ирина
17.04.2019 в 12:28 | UA

На перекрестке Пушкинской и Спасской канализация течет и разноситься по соседним улицам. А мэру то газон интересен, то памятник снести. Я не голосовала за него. Те, кто его выбирал, уехали на подработку за границу. Я осталась, нахера мне такой мэр нужен??!!

Девочка
17.04.2019 в 12:53 | UA

Та вы уже задолбали, все ноете и ноете... Декомунизацию придумал не Сенкевич, он вынужден подчиниться закону и предлагает, кстати, вполне обоснованно, самый подходящий и недорогой для бюджета вариант. А вам все не так.

Рационализатор
17.04.2019 в 12:56 | UA

Вот уж действительно, нужно строить памятники с резьбой на шее. Раз, прикрутили голову в будёновке, хоп щось трапылось - прикрутили башку в мазепинке. И внимательно следить за политической ситуёвиной.

Pavel
17.04.2019 в 12:57 | UA

Сеня, ты никак не угомонишся, заи..алты недомэр.

Кот Рыбоедов
17.04.2019 в 12:59 | UA

Аварийный Варваровский мост, убитые дороги, бешеные и просто бродячие собаки, аварийные здания, забитые ливневки, рвущаяся и протекающая канализация, старые огромные деревья, падающие посреди города - господа градоначальники, вам больше заняться нечем? Охренительно мешает верхушка этого памятника? Если снесете - все остальные проблемы решатся?

Однако
17.04.2019 в 13:55 | UA

В Законе о декоммунизации как раз нет слова о Комсомоле. Просто влада хочет вконец напакостить нам в души. Предлагают вообще снести наш город, ведь развитие и расцвет города приходился на клятэ совецкэ время
https://www.politnavigator.net/v-ramkakh-dekommunizacii-ukraincam-predlozhili-snesti-celyjj-gorod.html

Либерал
17.04.2019 в 14:07 | UA

ДевочкаСегодня в 12:53 | UA
самый подходящий и недорогой для бюджета вариант.

Еще дешевле и разумнее закрыть лик Ленина подобранной в цвет заплаткой с трезубцем. И закон выполнен и затрат минимум.

Идиоты у власти
17.04.2019 в 14:11 | UA

Значит, палаточный городок наливайкина никого не смущает, все нормально, верной дорогой идете, панове. Со стаканом пива в руках.

Липецк
17.04.2019 в 15:17 | RU

А у нас всех шерстят , припоминают и 5 , и 10 летнюю давност, 18 посадок в день казнокрадов, сегодня обыски у нашего бывшего мэра .

Сороковой регион
17.04.2019 в 15:57 | RU

Только дураки рушат памятники. Это ведь и ваша история тоже. У нас их востанавливают. Люди приносят к ним цветы. Вы нелюди?

Опачки
17.04.2019 в 16:01 | UA

Давненько возле Юности не был, у красноармейца ружьишко демилитаризировали, какая-то полка в руке осталась

Для недоумков у власти
17.04.2019 в 16:19 | UA

Читайте, что пишут жители нашего города! Идите в ж.пу с этим законом. Во всей Европе стоят памятники солдатам освободителям Советской Армии и никому они не мешают жить и процветать. А нелюди в нашей стране придумали мифический закон, будто сотрём все что было до нас и все сразу изменится, оденем кастрюли и трусы с кружевами и строем в Европу и нато... Да только не знали эти нелюди, что большинству населения страны с ними не по пути и будут деяния их повёрнуты против их же самих. Не смейте рушить то, что создано до вас, вы ещё ничего не построили, откатчики депутаты- дегенераты!!!

татьяна
17.04.2019 в 16:26 | UA

Проще снять мера, который попирает историю!

татьяна
17.04.2019 в 16:38 | UA

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

татьяна
17.04.2019 в 16:39 | UA

А кто пишет законы?

Алина
17.04.2019 в 17:08 | XX

Суд аппеляционный принял решение. При чем здесь Сенкевич? А кто подал в суд? Надеюсь сенкевич не будет выполнять постанову суда, которая является преступной.

татьяна
17.04.2019 в 18:01 | UA

Как свой импичмет опротистовывать, он может. А как решит проблему с сохранением памятника так нет. Что он сделал за вемя своего правления Купил незаконно построенную развалюху на намыве, помог детям масло купить. Что он сделал? Хватит его и его команду оправдывать. Гнать и судить.

фигельштейн
17.04.2019 в 19:00 | HK

жидомасон Те хоть валили, но много строили и созидали. Эти же только и ищут, что разрушить.Сегодня в 10:29 | NL

Васильевич
17.04.2019 в 19:14 | UA

С недомэра нужно снять верхнюю часть. Чтобы что то сносить,нужно что то создать.

Fenix
17.04.2019 в 21:35 | UA

Пусть себе верхнюю часть снимет, жополиз. Проблем у нас в городе других нет вроде

Север
18.04.2019 в 05:07 | RU

Все правильно. Как ежедневное напоминание- пока правительство Украины находится одной ногой в Евросоюзе , а другой ногой в России, вся страна с народом будет болтаться между ног.