В центре Николаева снимают мемориальную доску: между чиновницей и прохожими возникают конфликты

08.04.2019 в 19:27
В центре Николаева снимают мемориальную доску: между чиновницей и прохожими возникают конфликтыВ центре Николаева снимают мемориальную доску: между чиновницей и прохожими возникают конфликтыВ центре Николаева снимают мемориальную доску: между чиновницей и прохожими возникают конфликтыВ центре Николаева снимают мемориальную доску: между чиновницей и прохожими возникают конфликтыВ центре Николаева снимают мемориальную доску: между чиновницей и прохожими возникают конфликты

Вечером в понедельник, 8 апреля, на пересечении улиц Большой Морской и Соборной в Николаеве рабочие приступили к снятию мемориальной доски со здания, в котором в 1919 году находилось бюро по приему добровольцев в первую советскую интернациональную дивизию.

Процесс контролирует начальница отдела охраны культурного наследия горсовета Ирина Бондаренко.

Между прохожими и чиновницей возникают конфликты. К начальнице подошел мужчина и поинтересовался, что происходит. В ответ она сначала начала допытываться, кто он такой, а после грубо ответила, что «нужно читать распоряжение главы облгосадминистрации о декоммунизации». «Под руку» чиновнице попались еще несколько николаевцев — жители в основном реагируют на происходящее негативно.

На вопрос корреспондента «Новостей-N» о том, куда денут знак, чиновница отвечать отказалась.

Отметим, попытки снять мемориальную доску продолжались около двух часов. В настоящий момент ее все-таки демонтировали.

Комментарии (48)
SSVV
08.04.2019 в 19:32 | UA

А эта шалава получает зп с наших налогов и служит для народа :(

Прохожий
08.04.2019 в 19:36 | UA

Все правильно надо все поснимать мутили общество в 1917-1918 года потом 75 лет в оккупации были а теперь это поколение ватников не дает развиваться сначало комуняк выбирали теперь рыгов...

Николя
08.04.2019 в 19:37 | UA

Когда уже закончится это. Дуре этой на пенсию не пора?

жgggggg
08.04.2019 в 19:42 | UA

Ещё в 91-м надо было это всё поснимать.

Прохожий
08.04.2019 в 19:44 | UA

Пастор ШлагСегодня в 19:36

совсем плохо в горсовете с культурным наследием.

простите а где вы увидели культурное наследие????

"мемориальной доски со здания, в котором в 1919 году находилось бюро по приему добровольцев в первую советскую интернациональную дивизию."
Что значит собрались голодранцы и решили все забрать и поделить... расстрелять всю интеллигенцию потом крестьян работящих а потом и тех кто там собрался в 19-м году... это темное прошлое надо собрать в зале памяти и проводить лекции о том что будет когда приходят к власти проходимцы и что потом... гражданская война голодомор репрессии вторая мировая война опять репрессии куча непонятных войн в Африке Авгане, Египте и все занавес распад коммунизма... а что трем поколениям ???? безбедная старость?? мирное небо?? ничего все начинать с нуля... не делайте ошибок учите историю

нескакол
08.04.2019 в 19:47 | RU

укрофашистская пидовка

Прохожий
08.04.2019 в 19:48 | UA

Лиз-жать бандэраСегодня в 19:40

Сожги квартиру которые твои родители получили при оккупации

Мои родители полжизни жили в бараках и получали копейки как все... за тот труд они в любой развитой стране могли себе купить ее сами но надо было ждать и верить... а когда пришло время так супер государство отняло те сбережения которые они накопили на старость в сбербанке...

За все блага которые давала советская страна она брала дешевой рабочей силой и уравниловкой... проще было как Афоня забить на все чем к чему то стремится...

русский
08.04.2019 в 19:50 | UA

коммунисты врали 70 лет что коммунизм возможен чтоб рабы бесплатно работали, а они икру в кабинетах жрали, нафиг эту доску!

СОВЕСТЬ
08.04.2019 в 19:50 | UA

Нация отвергающая свою историю обречна на погибель! Историю,Родину и Родителей не выберают ! Обидно !

Александр
08.04.2019 в 19:53 | RU

Украина превращается в территорию беспамятства......

Фитюн
08.04.2019 в 19:57 | UA

Понаципляют везде Бандеру с Шухевичем и АТОшно- ООтСосовской мразотой и будут рассказывать детям , что это прородители незалежно-самостейной и они здесь всё построили , но потом пришли кляти москали и усё поломали и разграбувалы
Прибивать эту бандеровскую мразь на каждом углу нужно

житель
08.04.2019 в 19:58 | UA

это надо было в 91 убрать- не убрали ,теперь пусть висит,а так только эти дебилы своего пороха топят!

патриот
08.04.2019 в 20:06 | GB

Майданутое быдло во всей красе. Быдломовные обитатели Хохлопадловки - тупиковая ветвь развития человечества. Эта падаль недостойна даже упоминания где-либо. Отказались от своей истории, возродили неонацизм, развязали гражданскую войну, объявили Россию врагом - шароварная блевотина, вас даже в Европарламенте уже немцы на..уй посылают.

Андрей Парубий
08.04.2019 в 20:09 | CA

не провоцируйте конфликт и противостояние

Националист
08.04.2019 в 20:09 | UA

СОВЕСТЬ Сегодня в 19:50 | UA

Что вы говорите а когда переименовали полгорода в революционные лозунги поломали памятники которые ставили горожане на свои кровные и церкви... Это бумеранг не нужна в городе эта история в музее да чтобы помнили как нельзя но не на улицах...

Сергей
08.04.2019 в 20:13 | DE

Я так понимаю , в стране нет больше других проблем , а есть только одна , чтобы человек человеку был враг .....

Как-то так
08.04.2019 в 20:17 | UA

начальница отдела охраны культурного наследия горсовета Ирина Бондаренко- мерзкая приспособленка. Пресмыкается и ложится под любую власть, лишь бы остаться у прибыльного властного корыта.

Семен
08.04.2019 в 20:18 | UA

Рабочие работали и дальше бы работали пока большевики не стали морочить голову об их рабстве а потом поменялся режим и все кто против на Колыму кто за на фронт а все от необразованности интелегенцию первым делом к стенке поставили кто не захотел сбежать в эмиграцию, и все сливки умов послужили развитию капитализма. Правда они наверно не в обиде у всех была настоящая безбедная старость на своем ранчо... Без коммунизма... Не тянитесь за прошлым делайте из него выводы...

Прохожий
08.04.2019 в 20:20 | UA

Лиз-жать бандэраСегодня в 20:12

ТЕБЕ ТВАРИНА МАЙДАНУТАЯ КОГДА ДАДУТ КВАРТИРУ ?

Мне никто не даст... Я давно на нее заработал сам. Поработал несколько лет и купил... Так должно быть труд даёт средства для благ.
Трудитесь....

СОВЕСТЬ
08.04.2019 в 20:31 | UA

Националист,история не всегда была спроведливой ! Но я Вам так отвечу: я рождён в Советаком Союзе,и от происходящего произвола и безпредела мне лично перед старшим поколением (старики) стыдно! Так как говорится ,-война не закончена пока жив последний солдат (этой войны)! С уважением, СОВЕСТЬ !

Ребята
08.04.2019 в 20:31 | UA

Не ждите халявы ее не от куда брать))) Не будут давать квартиры разрешать евробляхи разрешать не платить налоги государство нужно развивать вкладывать в него иначе финиш... Оно перестает существовать

ООООО
08.04.2019 в 20:34 | UA

Наконец сняли, молодцы!

За Зеленского
08.04.2019 в 20:36 | DE

Заставить эту горе чиновницу извинится прилюдно!!!

Шура Балаганов
08.04.2019 в 20:38 | UA

И эта старуха - начальник отдела охраны культурного наследия горсовета нашего города? Это культурное наследие нашего города, с какой стати они снимают мемориальные доски и рушат памятники без согласия коренных николаевцев? Может, напомнить "властям", что такие дела решаются голосованием с участием жителей Николаева, а не подковерными" решениями? Твари Ни черта не построили, а разрушили за последние 5 лет столько, что города родного не узнаешь. Если что-то и "сляпали", так оно или не вписывается в общий архитектурный стиль или недострой какой-нибудь, или вообще незаконно, если "копнуть" глубже. Когда уже закончится издевательство над историей города Николаева? В городе есть одна проблема - убрать таких чиновников, которые вместо ремонта дорог и наших исторических памятников предпочитают все это далее разрушать.

русский валенок
08.04.2019 в 20:39 | UA

обычная тупая пизда, которая по жизни ничего не представляет и волей случая оказалась у бюджетного корыта.

Прохожий
08.04.2019 в 20:40 | UA

Лиз-жать бандэраСегодня в 20:34
Нет родители слава богу живы здоровы живут за рубежом и удивляются моему оптимизму что то поменять здесь... Они уехали сразу пока могли ещё заработать на старость в стране где достойно оплачивают специалистов.

Сеня
08.04.2019 в 20:52 | UA

А тролли за русский мир не активны.... Люди пишут чтобы было понятно что наш город имеет право на будущее!!! Мы ушли от совка и не хотим обратно как бы нам его не навязывали!!! Смиритесь вы выбираете молодым не нужны байки про братские народы... Каждая нормальная нация формирует свое мировоззрение со своим этносом историей религией наша столица Киев.... Хватит братства накушались за 75 лет...

Сеня
08.04.2019 в 20:56 | UA

Разрыв ДипломовСегодня в 20:48


В ЛДНР уже спаковали, и оставшиеся тоже хотят свалить но никто их не ждёт... И братская помощь как то не спешит...

русский валенок
08.04.2019 в 21:00 | UA

Сеня - так это вы спецом разрушили всё, что старший брат за 75 лет вам дал? ну тогда понятно))) точно, что накушались, из 3 градообразующих предприятий вы уничтожили 3)))

Кульбакино
08.04.2019 в 21:01 | UA

Да я самолёты увидел на взлетке когда Порох пришел!!! Вы что очнитесь какой Зеленский главнокомандующий???? Армии конец сразу все что сделали раздеребанят с Гриценко на раз.... Даже не думайте только Порох только победа

Сеня
08.04.2019 в 21:05 | UA

Их уничтожил братский инвестор при попустительстве прежних президентов.... Как же развитие судостроения в Украине не входило в их планы.... Как вообще развитие страны конкурента

русский
08.04.2019 в 21:05 | UA

РусскийСегодня в 20:05 | RU коммунизм не возможен в принципе, такова природа человека , а ты дурень

русский валенок
08.04.2019 в 21:08 | UA

Сеня ты дурак. НГЗ живее всех живых, а 3 судостроительных завода уничтожены. Если океаном и, более менее с чсз всё понятно, то 61. коммунара кто купил из российских инвесторов? напомни, не владею этой информацией)))

Сеня
08.04.2019 в 21:17 | UA

НГЗ это убийство нашей экологии это тоже им подходит... А 61 завод раскрашен при Кравчука и Кучме под мнимое развитие страны которое мы проели... Его добили кидали греков бабки взяли а заказ не выполнили суды проиграли классика банкротства... Только сейчас потихоньку за счёт ремонтов налаживают жизнь на нем... Но видно не судьба...

Не оскорбляй людей это говорит о твоём воспитании, вы в Зе команде там все такие?

Руль
08.04.2019 в 21:36 | UA

Сеня
Сегодня в 21:17 | UA
Дурашка, каждый думает о себе.
Туземцев никто в расчёт не берёт.
Евросоюз убивает конкурентов, Украина по потенциалу была бы мощным конкурентом, вот её из угрохали.
Но "совок", который ты ненавидишь, оставил огромный запас прочности, который только сейчас истощился - благодаря стараниям нескольких поколений смерековых руководителей-компрадоров. Их ради этого и держат, потом оберут до нитки и посадят.
А земли Украины отберут за долги перед МВФ.
И будет в Украине то же самое, что в Прибалтике - промышленности ноль, население уедет, останутся пенсионеры.
Вот тебе и все радужные перспективы...

Местный
08.04.2019 в 21:37 | UA

При чем там Бондаренко? Она выполняет решения руководства города и депутатов.

СОНЯК
08.04.2019 в 21:59 | UA

Я бы вас сволочей заставила всю память которая вы убрали и доубераете востановить это история нашого города Николаева.

Казак
08.04.2019 в 22:03 | XX

Только мне одному кажется,что один из комментаторов конкретно запизделся?...)))
Поясняю.Этот комментатор пускает сопли о том,что якобы у его родителей была з/п 50-100р (хотя стипендия в том же НКИ была 40р)...и жили они всю жизнь(советский период) в бараке...и заработать им что-то мешало...Но потом уехали за границу и всё у них стало в шоколаде(но почему-то не взяли с собой своего сына-комментатора)...Вопрос:
-кем они работали в СССР,если получали так мало?
-кем они стали работать за рубежом,если у них всё стало в шоколаде?

ооооо
08.04.2019 в 22:04 | UA

Мадам Бондаренко! так же тепло, как при Чайке, который вас посадил на теплое местечко, вам уже никогда не будет, так что не старайтесь рвать на себе трусы с тельняшкой для новой власти. Вас тоже декоммунизируют в два счета. Вот так чиновник становится держимордой. Прям для учебника картинка

фигельштейн
08.04.2019 в 23:25 | DE

Прохожий Сегодня в 19:36 | UA- Да разрушить все, что содано за тегоды, к чертовой матери, обнять прохожего и идти с ним туда же.

Женя
09.04.2019 в 00:46 | UA

В блокадном Ленинграде "слуги народа" жрали колбасы и красную икру ...

АБВ
09.04.2019 в 02:19 | UA

Короче так! Надело! Какая-то сучка решила историю НАШЕГО ГОРОДА переделать?
Пиздец ЕЙ!!!

ЯяяЯ
09.04.2019 в 05:15 | RU

Иван не помнящий......(гуглите).

Белый волк
09.04.2019 в 05:48 | UA

Пид..в, больше ни на что не способные, Савченко пора поковать чемоданы вместе с Сеней и свалить на все четыре стороны!

Липецк
09.04.2019 в 06:57 | RU

И тетка и рабочие могли не. Снимать, но как же им же надо кушать, значит впоследствии не говорит, а нас за что, есть за что.

Сюсюсю
09.04.2019 в 07:24 | UA

Капиталистические шлюшки подчищают историю о первом в мире социалистическом государстве где было беспоатным жилье, образоваание, медицина, а город Николаев лопался от количества больших и малых заводов и фабрик...

Руль
09.04.2019 в 09:17 | UA

Прохожий
Сегодня в 02:57 | UA
Тупое, не было бы оборонки - не было бы и тебя, потому что у "цивилизованных стран" были совсем другие виды на эти территории...
Хотя... о чём с тобой говорить, ты же суворова начитался. Оруэлла прочти и сравни с тем, что сейчас происходит.
Кстати, ты так и не ответило на вопрос: кем твои родители работали, что зарплата была такая копеечная, и где они заработали на достойную жизнь, на какой работе. Просто интересно, что ты соврёшь дальше.

Очевиднов
09.04.2019 в 10:51 | RU

Сейчас на карте мира нереально найти страну тупее Украины
Которая старательно сама себе то глаз выковыряет, то ногу отрежет