Больше половины украинцев свой выбор во втором туре уже сделали и дебаты его не изменят - опрос

17.04.2019 в 08:45
Больше половины украинцев свой выбор во втором туре уже сделали и дебаты его не изменят - опрос

Чуть больше половины украинцев, а именно 51,3% считают, что дебаты кандидатов в президенты не окажут никакого влияния на их выбор во втором туре между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.

Таковы данные социологического опроса Киевского международного института социологии (КМИС), как передает Радио Свобода.

14,9% респондентов утверждают, что дебаты будут определяющими для их выбора. Еще 25,3% утверждают, что результаты дебатов является скорее важными для них: они буду учитывать результаты дебатов, но есть и другие важные вопросы, на основании которых принимается решение, за кого голосовать во втором туре. 8,4% не определились с выбором или отказались отвечать.

Согласно данным опроса, 41,9% украинцев считают, что дебаты между кандидатами обязательно должны произойти. 26,7% считают их полезными, но не обязательными. Четверть украинцев (24,7%) считают дебаты ненужными, а 6,6% не определились со своей позицией или отказались отвечать.

Комментарии (10)
Василий
17.04.2019 в 08:49 | UA
А что мешает кинуть избирателей и не выполнить ничего?
Нехай щастить
17.04.2019 в 09:14 | UA
Голосуем за Петра Алексеевича, за ним будущее. Слава Украине!
истина
17.04.2019 в 09:27 | UA
Голосуй не голосуй всё равно получишь шишечку от беленькой макаки
Государство это эксплуатация одного класса других
Однако
17.04.2019 в 09:54 | UA
Ну, если некуда девать бюджетные деньги, то можно устраивать цирк,т.е. дебаты.
Антикорур
17.04.2019 в 09:54 | UA
Спроси у китайцев...
Александр
17.04.2019 в 09:58 | RU
Порошенко надо строго наказать
Это очевидно
Потом, если надо, накажем Зеленского
Демократию надо внедрять не на словах, а на деле ....
Никакой жалости обманщикам и демагогам ...
Такая жизнь
17.04.2019 в 10:49 | UA
Нехай щастить Сегодня в 09:14 | UA
Голосуем за Петра Алексеевича, за ним будущее. Слава Украине!

истина Сегодня в 09:27 | UA
Голосуй не голосуй всё равно получишь шишечку от беленькой макаки.

НЕХАЙ, ЦЕЛУЙ ШИШЕЧКУ И ЗАКРЫВАЙ СВОЮ КРЫШЕЧКУ.
Гоцман
17.04.2019 в 11:45 | UA
Читайте майн кампф. Официально разрешенная книга в любимой петей Германии. Там сказано,что все из за жидов. И персональная ответственность каждого политика. Это не я. Это фрау Меркель.
Дэ баты
17.04.2019 в 13:04 | UA
А честно кажучи - вже пихуй!
Даже если «Зе клоун» и не умеет рулить, пусть будет керманычем на какое-то время. Чем быстрей он эту колымагу в кювет опрокинет, тем раньше все вздохнут с облегчением.
фигельштейн
17.04.2019 в 19:34 | HK
антикор Сегодня в 09:37 | UA- Мавр сделал свое дело, мавр должен уйти. ?