«Місто для собак — Миколаїв»: горожане массово жалуются на бездомных животных

16.04.2019 в 22:00
«Місто для собак — Миколаїв»: горожане массово жалуются на бездомных животных«Місто для собак — Миколаїв»: горожане массово жалуются на бездомных животных

Жители Николаева просто повально начали жаловаться на бездомных собак в разных микрорайонах нашего города.

Фото и видео они публикуют в социальной сети «Фейсбук» на странице «Контакт центра при Николаевском горсовете» и просят помощи городских властей. Такие заявки оставляют каждый день по несколько раз.

В частности, горожане жалуются не на одну особь, а на стаи бездомных собак, которые набрасываются на велосипедистов, облаивают прохожих и пугают детей. Животные также часто выбегают на проезжую часть, что опасно, как для них, так и для участников движения.

Многие люди отмечают, что ночью не могут спать из-за частого лая собак, бросающихся то на людей, то на машины.

Николаевцы также сетуют, что практически в каждом дворе находится сердобольный человек, подкармливающий бродячих животных.

 

В соцсети горожане уже создали саркастическую группу с названием «Місто для собак — Миколаїв», позаимствовав логотип у управляющей компании МДЛ, сверху к нему прикрепив злую мультяшную собаку. Первый пост на странице группы опубликован с видео из микрорайона Кульбакино, на котором запечатлено, как стая нападает на велосипедиста.

«Всем гав! По многочисленным жалобам собак микрорайона Кульбакино вчера наша бригада сотрудников напала на назойливого человека-велосипедиста. Отгрызть кусочек двухколесного в этот раз не получилось. Будем продолжать патрулировать микрорайон», - подписали видео.

Комментарии (26)
Риторический вопрос
16.04.2019 в 22:05 | UA

А что нам по этому поводу поведает рыговская тварь известная собачница Веселовская?

Karina
16.04.2019 в 22:12 | UA

зато у нас 19 праздник.... Европа)))

Обидно
16.04.2019 в 22:13 | PL

Решение этого вопроса лежит только на обычных жителях города, кто то возьмёт собаку в дом, а кто то пойдет за "лекарствами" для собак в аптеку, только так что то можно изменить. На наших депутатов надеяться бессмысленно, их не кусают им похер!

Так давайте отправим
16.04.2019 в 22:16 | UA

Туда госпожу веселовскую с бригадой любителей секты блоховозов. Дадим возможность лично порезвиться и поваляться в лужах всем вместе. А после они заберут к себе всех милых животных!

Добрые пёсики
16.04.2019 в 22:20 | UA

Веселовская гав гав

Рыговская Шиза
16.04.2019 в 22:23 | UA

Веселовская заявила, что готова из «депутатских денег» купить «SPA-салон» для собак
13.12.2018 в 22:00

Сергей Исаков
16.04.2019 в 22:28 | UA

В то время, пока наш мэр Александр Сенкевич и его заместители получают зарплату, которая нам и не снилась, выписывают себе премии и получают деньги для решения материально-бытовых проблем по 100 тысяч, путешествуют по Европе, перенимая опыт и празднуют с шампанским достижения местного самоуправления за налоги простых людей, наши дети и мы постоянно страдаем от этих собак!!!! Сколько это будет продолжаться!!! ?????????????????????????

Настоящий Сергей Исаков
16.04.2019 в 22:35 | UA

Сергей Исаков Сегодня в 22:28 | UA
В то время, пока наш мэр Александр Сенкевич и его заместители получают зарплату, которая нам и не снилась, выписывают себе премии и получают деньги для решения материально-бытовых проблем по 100 тысяч, путешествуют по Европе, перенимая опыт и празднуют с шампанским достижения местного самоуправления за налоги простых людей, наши дети и мы постоянно страдаем от этих собак!!!! Сколько это будет продолжаться!!! ?????????????????????????


Нахуа ты подписываешься моим именем, пидрила?

Веселовская
16.04.2019 в 22:40 | UA

Для меня собаки важнее ЛЮДЕЙ!!!! И точка.....Гав!! всем Вам!!!

Пелагея
16.04.2019 в 23:00 | UA

Да, борщи-каши-кости в пакетиках/лоточках/на асфальте во дворах радуют глаз...Как в свинарнике. В нашем дворе тоже была подобная проблема: прибилась собачка и двор превратился в собачий фуршет: под подъездом обглоданные кости, чуть дальше несколько лоточков/пакетиков с какой-то дрянью ...Многократные маты в адрес кормящих результата не приносили: люди реально не понимают, что двор-не их собственность и не всем нравится мусорник. Со смертью собачки бардак прекратился. Так что, уважаемые, все в ваших руках.

Сеня с намыва
17.04.2019 в 02:09 | UA

Цианид+колбаса по 49грн/кг и ни одной шавки на намыве не осталось))))
Правда соседские собаки тоже обожрались и подохи, ну ничего страшного, меньше срать во дворах будут)))

Сеня с намыва
17.04.2019 в 02:13 | UA

Следите чтобы ваши домашние блоховозы ничего не жрали на улице, я зачищают намыв от этих тварей, если ваша псарня сожрёт мою колбасу с пилюлей то за час забрызганы пеной всю квартиру

Сеня с намыва
17.04.2019 в 02:15 | UA

И за детьми тоже следите, мало ли проголодается ребёнок

гегемон
17.04.2019 в 06:54 | UA

Не осуждайте зоозащитниц. Это болезнь.У них на сосках волосы растут как на мошонке и детей не бывает. Разденте-убедитесь.

Ирина
17.04.2019 в 09:41 | UA

А провести журналистское расследование по работе УП "Центр защиты животных" не желаете? Кудв ушли все средства выделенные из бюджета? Почему бездомных животных за год прибавилось на улицах? Почему бешенство в городе обнаружили? Почему с областм животных завозят в город? Или вам проще помониторить фейсбук, собрать весь срач и написать статью? И так через день....

Катя
17.04.2019 в 09:44 | UA

Специально идет нагнитание сетуации что бы отмыть деньги а вы видетесь сами подохните жизнь круглая. Все получите что заслужите

Тимур
17.04.2019 в 09:47 | UA

Вы что предурки что вы пишите только убить подумайте как сами будете жить сдохните хуже собаки

А я говорила
17.04.2019 в 10:46 | UA

Хорошая тема для расследования. '' откуда берутся собаки в городе. ''. Давно подозреваю, что привозят откуда-то.

один
17.04.2019 в 11:38 | UA

Тимур
Сегодня в 09:47 | UA Сходи к психиатру, тварь

тимурчику
17.04.2019 в 12:21 | UA

тимур, а как ты видешь решение ситуации? куда людей от собак??

КаринкА
17.04.2019 в 14:02 | UA

Желаете смерти и убийств, а потом, когда прижмет, просите у бога помощи себе и близким. Тьфу, гниль одна, а не "люди".

Степан
17.04.2019 в 15:18 | UA

Правильно потом просят у бога жизни по поступкам и получите. Собак надо стерилизовать и вы пускать. А вы смотрите за собой вы хуже собаки они вас не убивают а кто это пишет задумайтесь о близкиху

Лена