«Місто для собак — Миколаїв»: горожане массово жалуются на бездомных животных

16.04.2019 в 22:00

Жители Николаева просто повально начали жаловаться на бездомных собак в разных микрорайонах нашего города.

Фото и видео они публикуют в социальной сети «Фейсбук» на странице «Контакт центра при Николаевском горсовете» и просят помощи городских властей. Такие заявки оставляют каждый день по несколько раз.

В частности, горожане жалуются не на одну особь, а на стаи бездомных собак, которые набрасываются на велосипедистов, облаивают прохожих и пугают детей. Животные также часто выбегают на проезжую часть, что опасно, как для них, так и для участников движения.

Многие люди отмечают, что ночью не могут спать из-за частого лая собак, бросающихся то на людей, то на машины.

Николаевцы также сетуют, что практически в каждом дворе находится сердобольный человек, подкармливающий бродячих животных.

 

В соцсети горожане уже создали саркастическую группу с названием «Місто для собак — Миколаїв», позаимствовав логотип у управляющей компании МДЛ, сверху к нему прикрепив злую мультяшную собаку. Первый пост на странице группы опубликован с видео из микрорайона Кульбакино, на котором запечатлено, как стая нападает на велосипедиста.

«Всем гав! По многочисленным жалобам собак микрорайона Кульбакино вчера наша бригада сотрудников напала на назойливого человека-велосипедиста. Отгрызть кусочек двухколесного в этот раз не получилось. Будем продолжать патрулировать микрорайон», - подписали видео.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив