Госдума России приняла закон об изоляции Рунета

16.04.2019 в 12:33
Госдума России приняла закон об изоляции Рунета

В третьем, окончательном чтении Госдума приняла закон об "обеспечении безопасного и устойчивого функционирования" интернета на территории России, сообщает Meduza.

"За" проголосовало 307 депутатов, "против" - 68.

За этим законом, в России планируют создать инфраструктуру, которая "обеспечивает работоспособность российских интернет-ресурсов в случае невозможности подключения" к зарубежным серверам.

Закон вступит в силу 1 ноября 2019 года. Отдельные его положения начнут действовать с 1 января 2021 года.

Реализация проекта будет стоять больше 20 млрд. рублей.

Комментарии (14)
ґїґїґї
16.04.2019 в 12:50 | GB

Знакомая ситуация: сейчас украинские тролли будут злорадствовать об отключении РФ от нета, чего на самом деле не случится. А вот Украину могут и отключить, учитывая высокий уровень количества кибер мошенников из нашей страны.

Константин Генадиевич
16.04.2019 в 13:00 | UA

Самоизоляция наверно самые лучшие санкции для самих себя, Росия всё больше откатывается к Северной Кореи

Karina
16.04.2019 в 13:09 | UA

"самоизоляция", какой бред! Автономность скорее и независимость в случае чего! Чем мы, к сожалению, похвастаться не можем!)

Игорь
16.04.2019 в 13:14 | UA

Вот и хорошо. Пусть там в своей помойке изолируются!

ґїґїґї
16.04.2019 в 13:29 | UA

Александр RU
Русский RU
Житомасон RU
Москвич RU
нафаня RU
Липецк RU
Очевиднов RU
Мимопроходивший RU
Николаевец RU
Остап Бендердер RU
и другие РУшные троли срущие на этом сайте круглосуточно в три смены!

Админ
16.04.2019 в 13:35 | UA

Люди, изоляция это другое.
А обеспечение функционирования это другое, это всего лишь значит что будет свой ДНС и свою Точку Обмена Трафиком. Всё!

Витос
16.04.2019 в 13:49 | UA

Ну и отлично!! Меньше будет сопливой ватной тролятины на просторах всемирной паутины. Хотя тут и местных уебанов в достаточном количестве.

Николаев
16.04.2019 в 13:53 | UA

Неужели госдура сделает доброе дело? Изолирует высокодухных и высокоскрепных от цивилизовоного мира.

Геморрой
16.04.2019 в 13:57 | UA

>ВитосСегодня в 13:49 | UA
Да вот хрен. Пригоженским и подобным шлюхам на зарплате оставят выделенку для мировых срачей, а адекватных ждет подобие "великого китайского файервола" )))

жидомасон
16.04.2019 в 14:10 | NL

Какое забавное название статьи!!! Как в добрые советские времена. Высшая партшкола. Меня радуют повышение квалификации местных журналистов. Пипл надо кормить тем,что он хочет кушать. Вам это удалось. Скачут без остановки!

Липецк
16.04.2019 в 14:51 | RU

Что то вентиляторныйх умников совсем нет при обсуждении стать , что Нафтагаз не снизит цены? Куда умище то подевалось , пожалуй можно догадаться , в ентом месте.

Яшка
16.04.2019 в 15:04 | IT

Жидомасон, у вас там в нидерландах работка есть?
Я бы переехал, там бы язык подтянул

Геморрой
16.04.2019 в 15:13 | UA

>ВВС НикСегодня в 14:43 | UA
Интернет - полностью американская разработка. Захотят - отключат, их право.

Москвич
17.04.2019 в 09:23 | RU

О как почистили комменты!))))