Полиция поймала людей c пулеметом, готовивших покушение рядом с домом Зеленского

16.04.2019 в 06:41
Вблизи дома одного из кандидатов в президенты Украины полиция задержала группу вооруженных людей, готовящих покушение "из мотивов мести". Об этом сообщил депутат Верховной Рады, советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook вечером 15 апреля.
 
По его словам, злоумышленники переоборудовали джип под своеобразную "тачанку", установив вместо задних сидений крупнокалиберный пулемет ДШК, с убойной дальностью более 3 км. Свою жертву они ожидали в лесу неподалеку от дороги к коттеджному поселку Жемчужина Италии.
 
"Полицией проверяется информация о том, почему эта группа, вооруженная крупнокалиберным пулеметом, находилась именно в непосредственной близости к коттеджному поселку, в котором проживает один из кандидатов в президенты", – написал Геращенко.


 
О задержании предположительно киллеров сообщил и генпрокурор Юрий Луценко. Однако по его версии, преступники ожидали криминального авторитета.


 
По данным СМИ, в этом поселке находится дом кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского.
Комментарии (21)
православный
16.04.2019 в 06:53 | UA

А я бы его завалил и списал на контрацептива Парашенку . Одним выстрелом двоих можна завалить

sender
16.04.2019 в 07:07 | UA

Вся Украина знает, что кандидат в Париже, и только один несчастный киллер печально ждет его у дома...

nekto
16.04.2019 в 07:21 | UA

Все выглядит совсем как у "ребят " с Ближнего Востока ! Наличие опыта "работы" в ИГ ?..."О времена, о нравы!..."

Петька- певец
16.04.2019 в 07:21 | UA

Упорыши объясните, как хорошо и радостно жить в стране, в которой ездят джипы с ДШК?

Это вообще как? Уже Европа? В НАТО взяли?
Остаточное прощавай чести, совести, цивилизованной жизни?

Але, Вася,Нехуй, геморрой отвечайте

Нехай щастить
16.04.2019 в 07:24 | UA

Петр Алексеевич спас Зеленского от верной гибели, только он достоин.

Петька- певец
16.04.2019 в 07:31 | UA

Да и вообще, стоит главсвин и рассуждает ,что с ним грубовато по телефону поговорили, а весь Киев грязными плакатами завален,на бюджетные миллионы - это все красиво?

Да эту свинью надо было часа два, прямо в студии киздить, как пустую грелку

Пастор Шлаг
16.04.2019 в 07:43 | UA

Как, однако, Антонина Геращенко в прыжке переобулась.
А Луцик пока не протрезвел и не просек, что ситуация меняется.

Чебурендель
16.04.2019 в 07:47 | UA

Вообще то у ДШК такая отдача, что эта самопальная турель с ним вместе на Марс улетит...

ПРАВДА
16.04.2019 в 08:04 | RU

Геморрой сестры близнецы - это игил и банда украинской действующей власти - которая пришла к этой власти преступным способом!!!

да вот так
16.04.2019 в 08:07 | UA

станок под ДШК саморезами к деревянной раме прикручен после первого выстрела это сооружение улетит нахрен

Умный
16.04.2019 в 08:15 | UA

Какие дешевые понты!
Как думаете, кто министром МВД будет в случае победы Зе?

Костя
16.04.2019 в 08:23 | UA

Надеюсь Зеленский семью вывез и после дебатов живым останется.

Горожанин
16.04.2019 в 08:58 | UA

хватит дурью маяться, менты всегда были продажными, а люди источником обогащения)

Матвей
16.04.2019 в 09:07 | UA

Чего только люди не придумают, чтобы на дебаты не приходить.

Одеса
16.04.2019 в 09:36 | UA

ТАКУ ПРОВОКАЦІЮ МОЖУТЬ ОРГАНІЗУВАТИ АВАКОВЦІ НА ЧОЛІ З ГЕБЕЛЬСОМ ГЕРАЩЕНКОМ ВОНИВЖЕ ДАВНО ОБСИРАЮТЬ ПОРОШЕНКА НА ВСІХ КАНАЛАХ ТВ.

Умный
16.04.2019 в 10:04 | UA

Геморрой, да я не хуже тебя об этом знаю.
Только вот никто не помешает ему предложить эту кандидатуру, например, прецедент с Луценко.
Ну это я так рассуждаю, а там видно будет.

Алекс
16.04.2019 в 10:06 | UA

Вовка же еще ничего плохого НИКОМУ не сделал. Какая месть?

Вася
16.04.2019 в 10:18 | UA

Добре, хоч у поліції люди нормальні залишились. А то Юга Могильник нині на стакані і готується до кружки

HOOLINAM
16.04.2019 в 11:10 | UA

Какой то хиленький вброс.
Шайтан-арба вооруженная ДШК,на самопальной хлипкой треноге,причем пулемет в разных пакетах..
Мне видится что кто-то из местных балуется ММГ,а может и не ММГ,купил сей девайс,а продавца про100 хлопнул на подъезде к поселку.
Этим можно объяснить то что крупные аккуратно завернут в пакеты,да и хлипкий станок до кучи..
Странно что нет крупного плана,вангую там написано ММГ шепетовского попила.))
Да и номера есть на девайсе,узнать откуда он легко:)

HOOLINAM
16.04.2019 в 11:12 | UA

*крупняк,Чертов т9

Mария
17.04.2019 в 13:50 | UA

Так по версии Луценко не совпадает, про замах на криминального авторитета. Авторитет во Львове живет, а не возле Зелинского, под Киевом.