Украинцы могут получить «13-ю пенсию» уже в этом году: кому выплатят и как это будет работать

11.04.2019 в 07:41
Украинцы могут получить «13-ю пенсию» уже в этом году: кому выплатят и как это будет работать

В Украине после автоматического перерасчета пенсий уже в этом году может быть выплачена "тринадцатая пенсия". Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, пишет "Урядовий портал".

Так, Розенко убежден, что такая выплата может произойти уже в этом году.

Также он отметил, что "13-ю пенсию" могут получить люди с большим страховым стажем, но невысокой пенсией.

"Инициатива президента Петра Порошенко заключается в том, чтобы единовременную выплату, которую пенсионеры получили в марте и получат в апреле, сделать постоянной. Это может быть в виде "13-й пенсии" в конце года. Ее будут получать люди, которые имеют большой страховой стаж, но невысокую пенсию ", - рассказал вице-премьер-министр.

По словам Розенко, сейчас правительство работает над реализацией этой инициативы.

"Мы проводим соответствующие расчеты. У нас есть все возможности реализовать ее уже с этого года", - отметил Розенко.

Комментарии (7)
Фитюн
11.04.2019 в 07:54 | UA
Петя стариков за 30$ выделеных из бюджета купить решил )
Ага
11.04.2019 в 08:26 | UA
Не поможет это Пэте.
Митяй
11.04.2019 в 08:53 | UA
Ключевые слова ~ может быть выплачена "тринадцатая пенсия...., а может и не быть
Николаевец
11.04.2019 в 09:14 | LT
Что меня всегда восхищало в Поросе - это поистине нечеловеческая жадность. Подкуп избирателя в нашем государстве - отнюдь не редкое явление. И гречку раздавали и игровые площадки строили много раз. Но обычно это делалось на свои деньги. Но Порося, даже если его упитанный северный лис кусает за попу, все равно свои деньги любит до беспамятства. И подкупает избирателя исключительно за бюджетные деньги.

Порося хорошо бы отправить в Парижскую палату мер и весов как эталон жадности.
Местный кот
11.04.2019 в 10:22 | UA
Сейчас они и "черта лысого" обещать будут, лишь бы у власти удержаться...
Такая жизнь
11.04.2019 в 12:29 | UA
Народная примета: ЕСЛИ НАДО ЧТО-ТО СВИСНУТЬ НА УШИ ПЕНСИОНЕРОВ, ТО ВЫБОР В МИНСОЦПОЛИТИКИ ПАДАЕТ НА РОЗЕНКО.
У него 2 хобби, это молодая любовница и художественный свист.
Наталья
11.04.2019 в 16:38 | RU
Страховой стаж начался где-то с 2000г.когда у на заводе работы небыло и отчисления были копейки...так какой большой страховой стаж может быть оплачен?5 копеек?он уже добавил пенсии...чтоб обдавился он таких повышений...