США намерены применить военную силу, если в Венесуэле арестуют лидера оппозиции

06.04.2019 в 13:38
Николас Мадуро фото из Интернета

Николас Мадуро фото из Интернета

Действия правительства Венесуэлы против лидера оппозиции Хуана Гуайдо станут "последней ошибкой" президента Николаса Мадуро.

Об этом заявил в ходе телефонного брифинга для журналистов представитель администрации США высокого ранга, сообщает ТАСС.

"Группа Лимы и Соединенные Штаты ясно дали понять, что последствия любых действий, которые приведут к аресту Хуана Гуайдо, будут разрушительными для Мадуро. Они стали бы последней ошибкой Мадуро. Мы бдительно следим за ситуацией", - отметил представитель администрации.

Он призвал Вооруженные силы Венесуэлы "исполнить свой конституционный долг и защитить народ от террористических группировок", которые мобилизованны по указанию президента страны. В администрации США подчеркнули, что Мадуро таким образом "разрушает демократические институты, нарушает конституцию своей страны и развязывает репрессии".

Представитель администрации США отметил также, что Вашингтон чрезвычайно серьезно рассматривает вариант применения военной силы против Венесуэлы, а также усиления экономического давления по мере того, как дипломатические действия теряют свое значение.

"Дипломатические варианты действий иссякают, и это приводит нас к тому, чтобы усилить экономические методы и экономическое давление... а также к военному варианту действий, который, как говорил президент Трамп, рассматривается и продолжает рассматриваться, это чрезвычайно серьезный вариант", - сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив